Гидрометцентр предупредил о частой смене погоды в марте на всей территории России

Погода в первом месяце весны будет достаточно контрастной и разнообразной, но в среднем будет в пределах нормы. Такой прогноз озвучил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Более подробный прогноз можно увидеть на картах, размещенных на сайте данного ведомства.

Подробнее о мартовской погоде

Как сказал метеоролог, мартовская погода будет очень неоднородной. Она часто будет меняться с холодной на теплую и с теплой на холодную. А периоды без осадков будут сменяться периодами с их выпадением. На азиатской территории страны ожидаются снегопады.

В большинстве регионов России средние показатели температуры будут находиться в пределах мартовской погодной нормы. Заметно холоднее обычного будет в низовьях Оби и Енисея. Суше положенного будет в низовьях реки Лена. Больше осадков выпадет в Поволжье, на Урале, на юго-западе Сибири и на северо-западе Европейской части страны.

Также Вильфанд предупредил, что в марте будет значительное количество предупреждений об опасных погодных условиях. Однако ничего катастрофического в этом месяце не ожидается. Перед тем как отправиться в путешествие, стоит осведомиться о предстоящей погоде, а также о возможных магнитных бурях, которых в марте будет довольно много.

Согласно прогнозам, в праздничные выходные и 8 марта в Москве ожидается морозная погода. Может пройти снег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, зимняя погода в этом году была обычной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.