Аномальное тепло ожидается в апреле: местами до 12 градусов выше нормы

Все мы устали от зимних холодов и ждем тепла. Роман Вильфанд, научный руководитель "Гидрометцентра России" дал прогноз погоды на конец марта и начало апреля. Он вселяет надежду и поднимает настроение. Метеоролог заявил, что почти на всей территории России установится теплая погода.

Какую погоду ожидать

Аномально теплая погода ожидает регионы Центрального, Северо-Западного, юга Сибирского и Дальневосточного федеральных округов до конца марта. Температура будет выше нормы на 2-12 градусов.

Метеоролог заявил, что в столице и иных населенных пунктах Центрального федерального округа температура будет выше привычной на 2-5 градусов, в Санкт-Петербурге и всей Ленинградской области она превысит норму на 6-7 градусов. Дневная температура в регионах на юге Сибири и Дальнего Востока будет в диапазоне 4-8 градусов тепла, во Владивостоке она будет достигать двузначных значений.

Выше нормы на 7-9 градусов будет температура в Забайкалье, на юге Иркутской области, в Амурской области, в Хабаровском крае. В Якутске аномалии будут достигать 12 градусов.

Ранее Роман Вильфанд говорил, что с 25 по 29 марта в европейской части России температура воздуха будет около плюс 6-8 градусов. Причиной этого станут циклоническая активность на юге и температурные аномалии на севере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы ждете тепла? Какая погода у вас сейчас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.