Преимущества и недостатки брака, о которых нужно знать до свадьбы

Брак был частью человеческой культуры на протяжении тысячелетий. Почти все культуры и религии на планете проводят своего рода церемонию бракосочетания. В некоторых культурах мужчинам разрешено иметь несколько жен. Однако в большинстве мест брак ограничивается одним мужчиной и одной женщиной.

Большое число разводов

В последнее время брак стал менее популярным, особенно в развитых странах. В период с середины до конца двадцатого века институт пережил резкий упадок - отчасти из-за увеличения числа разводов, а также из-за того, что многие пары приняли решение вообще не жениться. В последние годы традиционная концепция брака также подвергается сомнению людьми, которые считают, что у однополых пар должны быть такие же возможности, как и у традиционных пар.

Вот некоторые преимущества и недостатки брака.

Преимущества брака

  • Большинство людей не любят одиночество и жаждут общения. Жизнь улучшается, когда опытом можно поделиться с другим человеком, который любит вас и имеет схожие интересы.
  • У большинства культур есть религиозные причины для вступления в брак. Религиозный брак может стать для пары способом углубить свои связи друг с другом, а также помочь установить более глубокие отношения с Богом и получить Его благословение.
  • С религией или без - брак является приемлемым способом для двух людей показать свою приверженность друг другу. Люди, вступающие в брак, показывают серьезность своих намерений, то, что хотят быть связаны друг с другом на всю жизнь.
  • Брак приносит пользу обществу в целом, потому что он связан со стабильными семьями. Стабильные семьи дают более счастливых детей и более стабильное общество с меньшим количеством преступлений и других социальных проблем.
  • Часто есть финансовые выгоды, связанные с браком. Налоги часто ниже. Другие финансовые вопросы, связанные с законностью, такие как наследование, легче решить, когда пара состоит в браке.
  • Брак - это разделение обязанностей, что может означать меньшее напряжение как с точки зрения практичности, так и с эмоциональной стороны. Например, воспитание ребенка для двух родителей относительно легче, чем для одного.
  • Брак дает ребенку двух родителей, которые могут помочь ему развиться в уравновешенного и счастливого взрослого. У детей есть два разных образца для подражания. Это дает возможность получить в два раза больше потенциальной поддержки.
  • Брак обещает и помогает обеспечить счастливую интимную жизнь. Партнеры могут узнать и выполнить желания друг друга в доверительных долгосрочных отношениях. Это также снижает риски для здоровья, такие как венерические заболевания.

Недостатки брака

  • Верность не является естественным состоянием для людей, особенно когда они молоды, и их сексуальное влечение является самым сильным. У большинства женатых пар половая связь становится реже, что часто приводит к неверности одного из партнеров.
  • Многие пары застряли в колее, повторяя одни и те же аргументы снова и снова. Ключевые различия в их личностях никогда не исчезают. Мелкие проблемы, раздражающие привычки со временем усиливаются.
  • Брак ограничивает свободу личности. Одинокие люди могут счастливо прожить свою жизнь так, как им заблагорассудится, не заботясь о нуждах или пожеланиях других.
  • Брак означает, что пары должны иметь дело с семьей своего партнера, что может стать источником проблем и конфликтов.
  • Вступление в брак может добавить много бюрократии и волокиты с документами при смене фамилии.
  • Отношения должны быть сугубо личными и менее формальными. Брак подразумевает получение одобрения со стороны гражданских властей или религии.
  • Иногда могут быть ситуации, когда в браке есть финансовые недостатки. Расходы на развод также могут быть огромными, если вы допустили ошибку и женились не на том человеке.
  • Брачные церемонии могут быть очень дорогими и чрезвычайно напряженными. Это не редкость для родственников, чтобы взять все в свои руки, и пожелания пары могут быть отодвинутыми на второй план.
  • Брак может продлить время, в течение которого пары остаются вместе в плохих или нездоровых отношениях, когда было бы лучше, если бы они расстались.

Партнерство

Что ни говори, брак – это партнерство. Бремя забот и стрессы распределяются между двумя людьми, как и материальная ответственность. Но он также обеспечивает стабильную среду для воспитания одного или нескольких детей при условии, что отношения между родителями хорошие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Брак - это хорошо для отношений или не совсем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.