Рост зависимости от гаджетов: в Сети стало популярным видео, на котором жених играет на телефоне во время церемонии

Увлеченность молодого поколения видеоиграми можно с уверенностью назвать одной из проблем 21-го века. С каждым годом растет число людей, погруженных в виртуальный мир, который помогает отгородиться от суровой реальности. Но один случай подобной зависимости по-своему уникален. В Сеть попало видео, на котором жених на своей свадьбе увлеченно играет на телефоне, полностью игнорируя невесту и церемонию бракосочетания. Расскажем подробнее об этом случае.

Свадьба играм не помеха

Видео, впоследствии выложенное в Сеть, было снято в приложении Tik Tok. На камеру запечатлена традиционная свадебная церемония, которой придается большое значение. Обратите внимание на костюмы жениха с невестой - они выполнены в единой цветовой гамме.

Однако не красивые свадебные наряды стали поводом для обсуждений. Видео стало популярным из-за того, что жених увлеченно играл на телефоне вместо того, чтобы разделить с невестой самый важный день в своей жизни. Полностью игнорируя церемонию, молодой человек был поглощен своим телефоном.

Невеста ничего не понимала и просто смотрела на телефон. 15-секундное видео вызвало споры в Сети. Люди разделились на два лагеря – кто-то осуждал поведение жениха, а кому-то этот ролик и вовсе показался поддельным. Некоторые люди не поверили в то, что видео было реальным, и думали, что оно было снято для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме зависимости от гаджетов.

Проблема современности

Видео может быть реальным или поддельным, но нельзя отрицать факт роста зависимости людей от видеоигр. Погруженные в виртуальный мир, люди отдаляются от реальной жизни, что впоследствии приводит к различным проблемам – от неумения построить отношения с окружающими до возникновения склонности к насилию.

Ранее резонанс вызвала кража ребенком денег у отца, которые впоследствии были потрачены на видеоигры. По всему миру люди выступают с инициативами, призывая обратить внимание на эту проблему, и каждый из нас может внести вклад в ее разрешение, если будет вести осознанный образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем окружении есть люди, зависимые от гаджетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.