"Все друзья поженились, нам тоже пора": есть ли будущее у такого брака

Романтические отношения могут иметь разный исход. Иногда люди расходятся. Иногда они готовятся к свадьбе. Главное, чтобы искренность присутствовала. Ведь многие принимают решение пожениться только потому, что это сделали уже все их друзья. Но есть ли будущее у такого брака? Не испытают ли партнеры разочарования?

Если вы сомневаетесь…

Чем больше вы вкладываете в отношения и чем дольше это продолжается, тем труднее сказать «стоп». Возможные проблемы не просто увеличиваются, они растут в геометрической прогрессии. Однако пока вы не связали себя узами брака с партнером, кнопка паузы все еще доступна. Вы еще не стоите в ЗАГСе, где отказать будет довольно сложно.

Понятно, что настойчивое предложение партнера заставило вас почувствовать себя желанным и, может, даже теперь проливает свет на проблемы, которых вы оба избегали. Но предложение – наименее важная часть брака, как, в принципе, и день свадьбы. Жить каждый день как муж и жена – это непросто. Так что, если вы сейчас сомневаетесь в этом потенциале, вы правы, следуя своим инстинктам и разрывая отношения.

Думайте о себе

Когда вы рассматриваете глобальную борьбу за равные права в браке, думаете ли вы, что это именно то, чего вы хотели? Брак должен быть обязательством по отношению к тому, кого вы действительно любите, или, по крайней мере, очень выгодным финансовым или династическим соглашением. Ваш – ни то, ни другое.

Конечно, это может быть и банальным холодным желанием показать свой статус окружающим. Беспокойство имеет тенденцию маскироваться под рациональную реакцию. Но если бы ваш партнер чувствовал себя так же, как вы, что бы вы хотели, чтобы он сделал? Наверняка, вы бы хотели, чтобы он рассказал вам, что он чувствует.

Да, у вас могут быть чрезмерно романтические ожидания и вы можете поработать над этим самостоятельно. Но если продолжите, отношения могут перестать приносить удовлетворение. В итоге – ссоры, обиды, конфликты.

Одним словом, не спешите жениться, если считаете, что пришла пора. Поговорите и поймите, что на самом деле чувствует каждый из вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, стоит ли принимать такие поспешные решения, глядя на окружающих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.