Пятиярусный торт и летающая невеста: в ожидании сезона свадеб вспоминаем самые роскошные и необычные бракосочетания 2020 года

Пандемия коронавируса коренным образом изменила существование людей во всем мире. Но, несмотря на внесенные коррективы, жизнь идет своим чередом. Как поется в песне: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И в прошедшем, 2020 году также играли свадьбы, в том числе и в России. Среди них были и роскошные, и весьма креативные, с пятиярусным тортом, с летающей невестой и отдельным банкетом для детей. Четыре невесты рассказали о том, каким был их главный в жизни праздник, каков его бюджет и что они считали самым важным на торжестве.

Виолетта и Юрий, обоим по 24 года. Рассказывает Виолетта

Скромное торжество не сходило в наши планы, с самого начала мы подразумевали его масштабность. Все должно было быть дорого и красиво.

Речь, в частности шла о почти сотне гостей, о множестве живых цветов, о торте в пять ярусов. Для детей предусматривался отдельный банкет. Личный повар присутствовал вопреки ресторанным правилам.

Хотелось, чтобы свадьба была нестандартная, без трогательной, грустной музыки, без слез. Поэтому отец вел меня к алтарю в сопровождении композиции группы "Ленинград".

Конкретную сумму, в которую обошлась церемония, озвучивать не буду, но скажу, что это несколько миллионов рублей. При этом организаторами была разработана концепция, предусматривающая баланс роскоши и лаконичности. Ничего лишнего, во всем полная гармония. Торжество прошло в обстановке легкости, непринужденности, было очень весело - все, как хотелось.

Галина, 30 лет, Ильназ, 31 год. Рассказывает Галина

Мы мечтали сначала о пышной свадьбе, но из-за пандемии пришлось вносить изменения в сторону уменьшения числа гостей. А также мы сыграли сразу две свадьбы. С нами вместе поженились Алмаз, брат Ильназа, и его невеста Диана.

Акцент был сделан на цвете, обозначавшем границы каждой пары. У меня с Ильназом декор был бело-персиковым, а у Алмаза с Дианой - бело-голубой. Расходы на церемонию составили 700 тысяч рублей, но это без затрат на наряды невест и женихов. У меня и Дианы было по два платья. То, что мы меняли образы, было очень здорово.

Юлия, 33 года, и Павел, 32 года. Рассказывает Юлия

Свадьба состоялась в Новосибирске с родственниками и друзьями. Планировалось не превысить сумму в 350 тысяч рублей. Хотелось отметить праздник на природе под девизом "Красота, природа, лес". Сюрпризом от мамы было приглашение видеографа.

Я и мой жених на нашем празднике хотели привнести в этот мир частицу доброты. В приглашениях мы просили принести нам не традиционные букеты, а корм для животных, который предназначен для приютов. И корма было очень много.

Неожиданно фотограф предложила участие в ее фотопроекте, и мы отправились на Алтай, в горы. Во время фотосессии я воплотила образ летающей невесты. Отыскали подходящее место, возвышающееся над притоком реки Катуни. Там я летала по воздуху, а муж ловил меня.

Наташа, 23 года, Никита, 26 лет. Рассказывает Наталья

Планировали отметить бракосочетание в кругу семьи, в уютном местечке, но в итоге набралось полсотни человек, и это внесло свои коррективы. Задачи сделать так, как никто другой, не стояло. Главным было создание дружеской атмосферы. Переживали, как между собой будут общаться незнакомые друг другу люди. Но, как оказалось, зря. Романтичную атмосферу создали с помощью свечей, фонариков, деревянных декораций, украшений и живых цветов.

В основу была положена наша любовь к природе. Поэтому наш день отличало присутствие деревьев, пеньков, еловых веток. А еще креативной была покупка пижам с авокадо. Мы переоделись в них и весело дрались подушками. Все прошло настолько круто, что нам очень хотелось бы еще раз прожить этот день.

Затраты на свадьбу составили 550 тысяч рублей. Платье обошлось дорого, но об этом мы не пожалели. Регистрация прошла в отеле, а банкет - на его территории, в шатре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли тратить на свадебное торжество большие суммы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.