Никакой вычурности: трендовые тенденции свадебных осенних причесок

В трендах сезона осени обозначились определенные тенденции причесок для свадьбы. Речь идет о том, чтобы минимизировать количество стайлинговых средств, а также отказаться от шиньонов и прочих вспомогательных деталей. Эффектнее всего смотрится естественная укладка, которая позволяет продемонстрировать красоту волос.

Нижний пучок

Замечательным решением будет остановить свой выбор на прическе низкий пучок. Она выполняется просто, а выглядит стильно и элегантно. У вас есть возможность собрать все волосы (формы могут быть разными) и украсить их сзади декоративными заколками или прикрепить фату.

Не стоит очень сильно затягивать пучок, а также делать волосы чрезмерно гладкими.

Постарайтесь отдать предпочтение свободной укладке (ведь сейчас стиль свободного кроя находится и в одежной моде, по такому же принципу выполняется и прическа).

Верхний пучок

Если вы хотите прибавить немного объема на макушке, вам подойдет прическа верхний пучок. Она такая же простая в оформлении и не менее эффектная внешне.

Попросите своего мастера собрать волосы сверху в оригинальную форму. Можно просто обернуть локоны вокруг своей оси или собрать их в хвост, а затем закрепить кончики по кругу при помощи шпилек или невидимок. Украшение зависит от вашего вкуса. Можно прикрепить банты, бусы из жемчуга, цветочки или остановить свой выбор на фате.

Мальвинка

Очень простая и в то же время элегантная прическа. Ее преимущество заключается в том, что вы можете на сто процентов продемонстрировать красоту ваших локонов. Разделите волосы горизонтальным пробором и соберите верхнюю часть в хвостик. Основание хвоста украсьте оригинальной декоративной заколкой.

Замечательно выглядят в этом случае вьющиеся волосы. Поэтому есть резон предварительно их завить в красивые локоны. Кстати, это можно сделать и после того, как будет оформлена «мальвинка» (то есть, собрана верхняя часть волос).

Низкий хвост

Очень привлекательно смотрится низкий хвост. Почему низкий? Потому, что от высокого лучше отказаться в пользу пучка, так будет смотреться более нежно и элегантно. Хвост можно украсить декоративными элементами или прикрепить к нему фату.

Не затягивайте основание слишком туго. Сделайте хвостик свободным и оберните его прядями, сейчас такая модель в тренде. Если не хотите собирать все волосы, оставьте несколько завитых прядей по бокам у лица, это выглядит нежно и женственно.

Ракушка

Данная прическа поможет вам добавить объема волосам. Попросите мастера аккуратно собрать волосы в затылочной зоне.

Помните о том, что в моде осени нынешнего года нет никаких затяжек, поэтому прическа должна быть свободной. Закрепить волосы можно при помощи шпилек, невидимок, а также фиксирующих стайлинговых средств, опять-таки помня о том, что большой слой лака выглядит несколько грубо.

Волосы должны быть максимально естественными и легкими, поэтому все средства рекомендуется использовать очень осторожно. Не бойтесь того, что прическа не удержит форму до окончания торжества. Если даже выбьется один или несколько «непослушных» локонов, это только добавит естественности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.