Свадьба в стиле сериала "Бриджертоны" - свежая идея для оформления классического торжества с венчанием

Сериал «Бриджертоны» вдохновил своим колоритом и атмосферой дизайнеров, стилистов, модельеров из разных сфер. Кто-то создает себе образы главных героев, а кто-то организует свадьбу в стиле популярной киноленты. Рассматриваем идеи оформления классического торжества с венчанием в стиле Бриджертонов.

Место проведения

Свадьба в силе Бриджертонов — это классическая свадьба, особенно в плане места проведения. То есть отмечать торжество в шатре на свежем воздухе, например, недопустимо. Вам нужно подобрать относительно большое помещение, с колоннами, с большими французскими окнами. В зале должна ощущаться торжественная атмосфера: как будто вы попали в замок или в резиденцию монархов.

Большие люстры, массивные подсвечники, статуи, фонтаны — это то, что должно находиться в закрытом помещении.

Обилие цветов

Если хотите в полной мере выдержать концепцию, тогда придется потратиться на цветы: и они должны быть живые, а не искусственные. Эта деталь является главной при оформлении банкетного зала.

Конечно, данный нюанс не слишком придется по душе любителям природы, приверженцам экостиля или бохо. Минус также в том, что статья расходов на покупку цветов окажется одной из самых дорогостоящих. С другой стороны, ради свадьбы, которая бывает часто раз в жизни, можно сделать исключение из правил.

Синий цвет

Если говорить об актуальном оттенке, то можно однозначно выделить один, а именно синий. Он может присутствовать в любых деталях. Например, при оформлении дизайна пригласительных на свадьбу. Или в виде синих салфеток для гостей, синих скатертей на столах.

Обратите внимание на то, что речь идет как о пастельном, так и о насыщенном, глубоком, благородном синем цвете.

Живая музыка

Возможно, на первый взгляд это покажется старомодным, однако на самом деле только профессиональные музыканты, вживую исполняющие композиции, смогут создать самобытную и уникальную атмосферу в духе Бриджертонов.

Подумайте о том, как сделать каверы на популярные современные композиции. Заранее составьте плейлист и договоритесь с приглашенными артистами. Представьте, как будут впечатлены гости, когда услышат знакомые песни, но исполняющиеся на классический манер. В идеале — пригласить музыкантов, играющих на различных струнных инструментах.

Многоярусный торт

Торт на свадьбе — это не просто десерт и часть меню. Это то лакомство, которое «принимает участие» в кульминации праздника. Плюс с ним связано немало свадебных традиций, например совместное разрезание торта женихом и невестой.

Гости очень обращают внимание на данный десерт. Воспользуйтесь этим для того, чтобы еще больше удивить присутствующих и подчеркнуть самобытную ретро-атмосферу свадьбы в стиле Бриджертонов. Для этого вам понадобится большой многоярусный торт. Декор не должен быть в минималистичном стиле. Чем больше будет мелких деталей, тем лучше. То же самое касается и ярусов. Четыре, шесть или даже восемь — выбирайте такое количество, которое приемлемо для вас. В первую очередь в плане бюджета.

Ну а то, что внутри, уже не столь важно. Каким будет ваш десерт в плане вкусовых качеств, вы выбираете сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея свадьбы в стиле Бриджертонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.