Накидка вместо фаты - самый свежий тренд летней свадебной моды-2023: его тенденции и особенности

Главным трендом свадебной моды 2023 г. стилисты называют платья с накидками, заменяющими традиционную фату. Мода на такую одежду пошла благодаря знаменитостям прошедшего Каннского фестиваля, Меган Маркл, надевшей такое платье на похороны Елизаветы II, и Кейт Миддлтон, пришедшей в церемониальной накидке на коронацию Карла III. Начав свое победное шествие с обычной одежды, накидка в этом сезоне уверенно проникает и в свадебную моду.

Длинная накидка

Накидка на платье невесты может быть выполнена из того же материала, из которого делается фата. В образе невесты такая деталь в этом случае будет напоминать развивающуюся сзади и по бокам вуаль. Легкая накидка может иметь любую длину, даже значительную. В последнем случае накидку во время церемонии бракосочетания могут нести подружки невесты или дети.

Наличие легкой эффектной длинной накидки на платье невесты позволит, помимо всего прочего, сделать просто потрясающие свадебные фотографии. Во время банкета же накидку, чтобы она не мешала, можно просто снять или заменить на более короткую.

Цветные свадебные образы

Очень модными в этом сезоне будут темные и цветные свадебные платья с накидками. Можно выбрать для церемонии, к примеру, красный наряд, зеленый или платье любого другого цвета. Считается, что цветное платье отлично подходит для экстравагантных смелых девушек, желающих на своей свадьбе выглядеть современно.

Черное свадебное платье с накидкой, по мнению стилистов, к примеру, смотрится очень элегантно. Красное покажет смелость характера невесты. Тем же, кто хочет более традиционный, но не белый наряд невесты, можно выбрать, к примеру, розовое платье с накидкой, голубое или кремовое.

Темное платье невесты само по себе будет выглядеть очень оригинально и необычно. Поэтому стилисты советуют подбирать к такому образу не слишком вычурные накидки. Достаточно будет короткого варианта с дизайном, повторяющим дизайн самого платья. Более светлый наряд можно дополнить и длинной накидкой.

Смелые накидки с перьями

Интересным вариантом свадебного наряда, который будет модно смотреться в 2023 г., считается также платье с накидкой, дополненной перьями. Такая деталь, чтобы она выглядела эффектно, должна быть короткой. Сочетать накидку с перьями стилисты рекомендуют с платьями простого покроя. Перья в таком образе должны стать главным акцентным элементом.

Вместо перьев накидку, конечно, можно украсить и любым другим декором. Очень красиво и нежно, к примеру, будут смотреться большие цветы или орнамент по краю накидки.

Аксессуары

Накидка в свадебном наряде сама по смотрится очень эффектно. Но, как считают стилисты, такой образ все равно нелишним будет дополнить всевозможными красивыми аксессуарами. Использование накидки вместо фаты позволяет, к примеру, выбрать эффектный головной убор.

Вдохновением для модниц, к примеру, может стать роскошный головной убор Кейт Миддлтон, который она надела на коронацию Карла III. Как известно, король своим указом выбрал скромный режим церемонии. В результате девушки и женщины, члены королевских домов не могли надеть на коронацию тиары. Большинству приглашенных девушек пришлось заменить свои фамильные тиары на шляпки. Кейт Миддлтон же удалось найти более оригинальное решение. Ее головной убор, не являясь тиарой, внешне очень напоминал ее.

Невесте на свою свадьбу можно выбрать, конечно, и любой другой вариант украшения. На голову можно надеть блестящую корону, тиару, хрустальную подвязку. Такой образ позволит любой девушке в день своей свадьбы чувствовать себя настоящей королевой.

Конечно, образ с накидкой можно дополнить и красивыми сережками, брошами, перчатками и т. д. Самое главное - это постараться, чтобы готовый наряд невесты выглядел гармонично и стильно. Ведь свадьба - это день, который молодожены в последующем будут помнить всю свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам свадебные платья с накидкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.