10 необычных способов сжечь лишние калории без особых усилий

Для большинства людей потеря веса ассоциируется с изнурительными тренировками, строгими диетами и другими малоприятными занятиями. Но оказывается, что похудеть можно, используя удивительно простые методы, такие как сидение перед телевизором. Все, что вам нужно сделать, – это выбрать правильный фильм.

Дальше вы найдете самые необычные способы сбросить лишний вес. Некоторые из них действительно вас удивят.

1. Шоппинг

калорииШоппинг – это более утомительное занятие, чем можно было бы себе представить. Во-первых, в среднем походы по магазинам длятся не менее 2-3 часов. Во-вторых, полные новых вещей сумки превращают обычную прогулку в весовую тренировку. В результате трехчасовой поход по магазинам сжигает столько же калорий, что и один час на велотренажере!

2. Уборка

калорииДомашняя работа становится более привлекательной, если вспомнить, что она помогает поддерживать ваше тело в форме. Обычная 30-минутная уборка позволяет сжечь 85 калорий, что равно выполнению 15-минутных упражнений на пресс. А при генеральной уборке сжигается почти 170 калорий.

3. Вино

калорииПо словам исследователей из Канадского университета в Альберте, стакан сухого красного вина может заменить час в тренажерном зале. Соединения, которые есть в напитке, помогают ускорить работу сердца и улучшить продуктивность мышц, а ресвератрол в вине помогает превратить белый жир в бурый.

4. Пение

калорииПроцесс пения задействует различные мышцы, поэтому его можно назвать отличной тренировкой. Чтобы сжечь 100 калорий, вам нужно петь на протяжении часа или же интенсивно отжиматься на протяжении 15 минут. Разве это не хорошая причина раздражать своих родственников утренним пением в душе?

5. Сон

калорииКогда вы просыпаетесь утром и говорите: «Еще пять минут», то тем самым вы даете своему телу возможность сжечь дополнительные калории. Согласно исследованиям, сон без одежды на протяжении всего одного месяца увеличивает количество клеток бурого жира и метаболическую активность. А это, конечно же, влияет на ваши формы.

6. Донорство крови

калорииСогласно исследованиям, проведенным в Калифорнийском университете, человек сжигает приблизительно 650 калорий за пожертвование полулитра крови. Столько же калорий можно сжечь, если плавать в течение часа быстрым темпом. Но помните, что потеря калорий – это просто бонус, который вы получаете после того, как решаетесь на действительно полезную вещь, такую как донорство крови.

7. Поцелуи

калорииЕсли вы будете продолжать целоваться не менее часа, но сможете сжечь более 60 калорий. Сколько же можно потерять во время 5-минутной пробежки. А если вы добавите к этим поцелуям страсть, количество сожженных калорий увеличится до 90.

8. Смех

калорииИсследователи из Университета Вандербильта утверждают, что смех в течение 10-15 минут сжигает 10-40 калорий. Все зависит от эмоций: громкий и заразительный смех сжигает больше калорий, чем хихиканье. Те же 40 калорий можно потерять, если делать приседания в течение 10 минут.

9. Мужская компания

калорииСогласно исследованиям, женщины съедают меньше и заказывают меньшие порции, когда обедают в компании мужчин. И это легко объяснить: женщины пытаются соответствовать определенным социальным стандартам. Чем меньше они едят, тем стройнее их тело. Разве это не прекрасная причина встречаться с новыми друзьями?

10. Фильмы ужасов

калорииУченые уверены, что просмотр фильмов ужасов стимулирует производство адреналина, который снижает аппетит и повышает метаболизм.

Вот список фильмов, которые способствуют похудению:

  • «Пила»: 133 калории.
  • «Чужой»: 152 калории.
  • «Экзорцист»: 158 калорий.
  • «Челюсти»: 161 калория.
  • «Сияние»: 184 калории.

Почти такое же количество калорий можно сжечь, если прыгать через скакалку в течение 15 минут.

Все эти методы помогут вам потерять лишние калории, но ими нельзя полностью заменить физическую активность. Ни пение, ни просмотр фильмов не помогут вам накачать мышцы или получить идеальную форму тела. Поэтому используйте эти советы в дополнение к занятиям спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Глупые и странные рекомендации. Если им следовать, то что оставаться в форме, нужно: быть миллионершей ( если нет денег, шопинга не будет), алкоголичкой ( пить вино, чтобы похудеть), почти проституткой ( целоваться все время и сидеть в мужской компании), сумасшедшей ( смеяться безудержно без причин). С пением ещё могу согласиться. У кого хороший голос, можно петь в караоке-барах. Донорство крови - это подойдёт не всем. Вот хорошие ужастики посмотреть - с этим я соглашусь. Уборка в доме - вещь об
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.