Лаура Драйден, которая была самой полной в ​​университете, смогла похудеть с помощью видеоигр

О вреде видеоигр вещают из каждого утюга. Но жительница Великобритании готова оспорить поспешное утверждение. Благодаря чуду техники девушка смогла сбросить лишний вес и повысить самооценку. А ведь когда-то Лауру Драйден называли самой полной студенткой университета.

Когда не до бодипозитива

Незавидный титул «самой большой» 29-летняя англичанка пронесла через детство и юность. Она была самой упитанной среди учеников в школе, а позже – в Кембриджском университете. Лаура вспоминает, что ей тяжело было просто пройти через кампус на лекции: в конце пути она была потной насквозь и задыхалась от одышки.

Взять себя в руки

Получив специальность инженера-испытателя, Лаура Драйден решила, что пора как-то менять ситуацию. Первым делом она уменьшила порции еды, но понимала, что этого недостаточно. И вдруг ей пришла в голову идея заняться спортом.

Да не простым, а электронным. Она знала, что для любимой игровой консоли Xbox разработаны фитнес-игры, и решила их попробовать. Так в ее коллекции появились Zumba Fitness, Your Shape Fitness Evolved, The Biggest Loser и Dance Central. Также девушка приобрела кросстренер – эллиптический спортивный тренажер.

Мотивация – прежде всего

Но с чего вдруг девушке, привыкшей к своей полноте, резко менять образ жизни? Для этого необходима мотивация. Толчком послужило… путешествие в Египет. Лаура вспоминает, что, когда она оказалась в этом чудесном раю, ей было стыдно выходить на пляж: «Я очень смущалась выходить к людям в купальнике». Отдых пошел насмарку. «Поездка стала той соломинкой, которая сломила спину верблюда», - шутит англичанка.

Пример для подражания

Сейчас Лаура Драйден ведет спортивный образ жизни. Она похудела вдвое и весит в пределах 55-60 кг. Перестала стесняться чужих глаз. Напротив, ведет дневник своих достижений в YouTube и Instagram. Нельзя сказать, что девушка полностью избавилась от проблем. Остались растяжки на коже, с которыми пришлось иметь дело. Потребовались хирургическое вмешательство и услуги косметологов.

«Раньше я была не очень активной. В конце начальной школы набрала вес и не следила за ним. Спортом заниматься не любила. Из-за комплексов испытывала стресс, который постоянно заедала пищей. Особенно сильное разочарование наступало, когда приходилось идти в магазин за одеждой. Хотелось одеваться модно, но нарядов моего размера не было», - вспоминает девушка.

Зато сейчас она следит за рационом и минимум 4 раза в неделю выбегает на пробежку: по 5 км в будни и по 8 км в выходные. «Самое важное, что я перестала бояться общения с другими людьми. Появилась уверенность в себе», - утверждает молодая жительница Великобритании. Лаура стала примером для многих других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боретесь с лишним весом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.