Нужны только коврик и 10 минут времени: самая быстрая тренировка, которая быстро уберет жир с области живота

Появление жировых отложений в области живота - проблема с которой сталкиваются многие люди. Особенно активно жировые отложения начинают образовываться у людей среднего и старшего возраста. Эта неприятная проблема может быть связана с тем, что с возрастом мы теряем сухую мышечную массу, вместо которой на теле появляется жир.

К чему приведут лишние сантиметры на талии

Большой живот - это не только эстетическая проблема, это еще и серьезная угроза здоровью. Наличие большого количества лишнего жира на животе может стать причиной развития таких проблем и болезней как:

  • диабет второго типа;
  • повышение уровня холестерина в крови;
  • повышения кровяного давления;
  • быстрая утомляемость.

Излишне говорить, что упражнения, которые помогут укрепить мышцы брюшного пресса и убрать жир с живота обязательно должны быть включены в распорядок дня каждого из нас. Даже если у вас пока нет проблем с лишним весом, вам все равно необходимо выполнять ряд упражнений в качестве профилактических мер.

Потратив буквально 10 минут в день на приятную тренировку на коврике, вы сможете преобразить свою фигуру и улучшить здоровье.

Ниже приведена надежная 10-минутная тренировка на коврике, которую можно добавить в свою фитнес-программу, чтобы избавиться от вялых мышц живота.

Отжимания из планки

Первое упражнение тренировки, которое необходимо сделать 3 подхода по 15-20 раз - отжимания из планки.

Для того чтобы выполнить это упражнение встаньте на колени, расположив кисти под плечевыми суставами. Поверните предплечья примерно на 45 градусов. Согните колени, удерживая их чуть выше пола. Убедитесь, что ваш вес равномерно распределен между руками и подушечками стоп.

Затем опуститесь, согнув руки в локтях и разведя колени. Ваша спина должна оставаться ровной. Напрягайте трицепсы в верхней точке при каждом повторении.

Выпады

Сделайте три подхода этого упражнения (одни подход - 10 приседаний на одну ногу и 10 приседаний на другую).

Чтобы сделать это полезное упражнение поставьте одну ногу перед собой, а другую расположите сзади. Ваша спина должна быть прямой, пресс напряженным. Сделайте 10 приседаний, после чего поменяйте ноги. Следите за тем, чтобы во время приседания колено не выходило за носок.

Ягодичный мостик на одной ноге

Выполните три подхода по 12 повторений на каждую ногу.

Исходное положение - одна нога находится в воздухе, а другая согнута, колено направлено вверх. Удерживая корпус напряженным прессом, оттолкнитесь пяткой рабочей ноги от пола, вытягивая бедро вверх. Сильно напрягите ягодичные мышцы в верхней точке движения, затем опустите ногу на пол. Старайтесь не терять равновесие.

Обратные скручивания

Это упражнение рекомендуется делать по три подхода в каждом от 10 до 15 повторений.

Упражнение, которое должно входить в каждую тренировку на коврике - обратные скручивания. Для его выполнения лягте на коврик, следя за тем, чтобы нижняя часть спины оставалась ровной. Напрягите пресс и поднимите ноги назад к туловищу. Затем медленно опустите ноги на пол, сохраняя напряжение в мышцах кора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы выполняете упражнения для укрепления мышц кора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.