Выходить в ветреную погоду и придерживаться ритма: 7 способов усилить сопротивление во время ходьбы, чтобы худеть быстрее

Ходьба — ваше регулярное занятие. Независимо от того, регулярно ли вы выкраиваете время для прогулок в лесу, совершаете ежедневные прогулки по кварталу или проводите встречи в Zoom на беговой дорожке, можно с уверенностью сказать, что вы не перестанете ходить в ближайшее время. Можно вывести эту здоровую привычку на новый уровень.

Новый подход

Возобновление рутины, к которой вы привыкли, может быть пугающим. Но весна почти наступила, и нет лучшего времени, чтобы принять ее вызов. Наличие четкого плана может превратить новый распорядок дня в ключевую часть вашего образа жизни. Это не всегда будет легко, но может быть просто, если вы будете планировать заранее и оставаться последовательным.

Одно распространенное заблуждение людей о ходьбе состоит в том, что выбор более медленного темпа вместо бега означает, что будет легче. Но это не так. Приведенные ниже советы увеличат ваш шаг и сделают ходьбу воротами в новое фитнес-приключение.

Подумайте о форме

Специалисты не устают предупреждать о том, насколько важно поддерживать форму, если ваша цель - улучшить показатели в ходьбе. Хотя это кажется очевидным, не стоит недооценивать этот опыт для всего тела. Сосредоточение внимания на форме, когда дело доходит до ходьбы, может превратить эту «легкую» ежедневную прогулку в силовое упражнение. Задействуйте все свое тело, когда делаете каждый шаг, а также убедитесь, что вы двигаете руками во время тренировки. Отведите локти назад и увеличьте частоту сердечных сокращений, чтобы вывести результаты ходьбы на новый уровень.

Используйте погоду во благо

Небольшое сопротивление может иметь большое значение, когда дело доходит до движения тела.

Если вы живете в особенно ветреном районе, вы знаете, что ничто не сравнится с противодействием природы во время такой прогулки. Носите солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза, но двигаться против ветра будет все равно трудно, зато эффективно. Если усилить сопротивление, такая тренировка будет жиросжигающей.

О преимуществах холмистой местности

Холмистые участки или тропы — это настоящая находка для спортсмена. Склоны предлагают много дополнительных преимуществ по сравнению с ходьбой по ровной поверхности.

Восхождение на холмы задействует все ваше тело и повышает одновременно с этим гибкость. Наклоны также помогут растянуть мышцы, обеспечивая такую же пользу для здоровья, как бег трусцой. Не забывайте поддерживать хорошую осанку, чтобы не увеличивать нагрузку на нижнюю часть спины. Когда вы задействуете мышцы кора на более крутом склоне, обязательно напрягайте живот, как если бы вас ударили подушкой по нему.

Сделайте шаг вперед в буквальном смысле

Если в вашем регионе нет холмов, не стоит переживать. Лестница — еще одно отличное дополнение к ходьбе. Обычно у нее есть поручни, которые вы можете использовать для баланса или дополнительной безопасности, если это необходимо. Всегда полезно включить в тренировку как можно больше шагов, расположенных по вашему маршруту.

Добавьте веса

Независимо от того, надеваете ли вы утяжелители на лодыжки, носите с собой легкие гантели или берете рюкзак во время прогулки, использование нескольких лишних килограммов — это простой способ нарастить силу во время такой тренировки.

Проявите творческий подход, если у вас нет гирь под рукой. Возьмите несколько камней или книг и бросьте их в рюкзак. Это не только увеличит частоту сердечных сокращений, но и когда вы будете ходить без них, вам может быть легче достичь целей на расстоянии.

Придерживайтесь ритма

Такая простая вещь, как музыка, будет очень полезна для того, чтобы ваш шаг был максимально ритмичным. Кроме того, это позволит провести время за тренировкой намного быстрее. Создайте любимый плейлист, и он будет мотивировать вас двигаться. Не недооценивайте силу музыки — пусть бит движет вами.

Найдите друга

Если вы хотите, чтобы эти изменения в вашем распорядке дня были более увлекательными и менее трудными, найдите друга или партнера, который будет вашим напарником на прогулке. Таким образом вы будете нести ответственность друг за друга, чтобы не сбиться с пути.

Выберите кого-то, кто будет надежным и может даже наслаждаться теми же прогулками, что и вы (холмистые районы, большие расстояния и пр.). Эти общие интересы ходить быстрее будут мотивировать вас обоих быть более целеустремленными на пути к новому режиму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали заниматься спортивной ходьбой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.