Результат на лицо, а точнее - на живот: 5 упражнений, улучшающих пресс сразу же

Когда дело доходит до моделирования тела вашей мечты, идея мгновенных результатов звучит бесспорно привлекательно. Это особенно верно, когда речь идет об убийственном прессе. Проблема заключается именно в том, как достичь цели за разумное время, ведь большинство из нас хочет желаемого результата прямо сейчас. В сегодняшней статье представлены пять простых, но эффективных упражнений для мгновенного пресса, которые нравятся тренерам.

Становая тяга/приседания

Если вы выбираете становую тягу, перед вами должна быть нагруженная штанга. Ноги необходимо поставить примерно на ширине плеч. Штанга должна едва касаться голеней.

Далее сделайте присед. Ваша грудь и спина должны быть прямыми, когда вы смотрите вперед. Затем, возьмитесь за штангу хватом «сверху вниз»: одна рука должна быть над перекладиной, а другая должна быть под ней для дополнительной силы.

Переместите бедра вперед и встаньте, упираясь ногами в землю, чтобы оставаться в устойчивом положении. С ровной спиной отведите бедра назад, возвращаясь в исходное положение, удерживая ягодицы чуть выпяченными. Штанга должна лежать на земле, касаясь ваших ног. Как только вы отпустите штангу, вернитесь в исходное положение.

Подъемы ног

Чтобы подготовиться к этому упражнению, повисните на перекладине обеими руками, вытянув их. Немного отклоните таз назад, а затем поднимаете ноги, образуя с туловищем угол 90 градусов. Выдохните, удерживая ноги в этом положении на мгновение. На вдохе медленно опустите ноги обратно в исходное положение.

С прямыми или согнутыми коленями подъемы ног в висе задействуют вместе мышцы брюшного пресса и сгибатели бедра, обязательно напрягайте брюшной пресс, когда поднимаете ноги.

Спринты

Вы можете «пробежать свой путь» до идеального пресса как стиральная доска. Добавление спринтов к вашей программе может помочь нарастить мышечную массу, увеличить скорость и получить накаченные ягодичные мышцы, квадрицепсы и подколенные сухожилия. Кроме того, эта энергичная форма кардио может помочь вам укрепить кор и нижнюю часть спины.

Спринты сжигают много калорий. Кроме того, они помогают нарастить мышечную массу и дают вам своеобразный метаболический импульс, который может помочь растопить жир на животе, который скрывает мышцы живота.

Скручивания

Если вы хотите добиться идеального пресса, добавьте в свой регулярные тренировки упражнения на скручивания. В первую очередь сядьте удобно на пол. Держите ноги вместе и согните колени. Обе ноги должны стоять на полу или оставаться немного приподнятыми над полом. Откиньтесь назад так, чтобы ваше тело образовало угол 45 градусов с землей. Колени должны быть согнуты, чтобы образовался угол 90 градусов. Возьмите в руки спортивный инвентарь. Вы можете выполнять это упражнение с блином, гантелью или набивным мячом в обеих руках. Медленно переключайтесь между вращением тела и веса влево и вправо. Следите за тем, чтобы нижняя часть тела оставалась неподвижной во время вращения.

Скручивающие движения крайне полезны для косых мышц живота. Такие тренировки придают завершенный внешний вид прессу и подчеркивают мышцы по бокам вашего тела.

Касания пальцев ног

Это еще одно упражнение, обещающее моментальный эффект для идеального пресса. Его допускается выполнять в трех вариантах: касание пальцев ног, колени к груди или V-ups. Если вы делаете первый вариант, это упражнение требует, чтобы вы легли на спину и поднимали обе ноги к небу. Ваши руки должны быть прямыми и вытянутыми вперед. Скручивайте свое тело, когда вы тянетесь вверх, чтобы коснуться пальцев ног. По словам специалистов, при выполнении этого упражнения верхняя часть спины, голова и плечи должны отрываться от пола.

Также можно принять положение сидя на полу. Корпус откинут немного назад и поддерживать себя руками. Ноги согните в коленях и начинайте их подтягивать к груди. Сделайте несколько таких сетов, пока не почувствуете, что пресс буквально горит.

Перечисленные в сегодняшней статье варианты основных упражнений — отличный способ завершить тренировку и активировать/накачать пресс. Главное - делать их регулярно и не забывать о правильной технике, дыхании. Если вы не уверены в своих силах, лучше отправиться в спортзал. Тренер сможет помочь вам поставить технику и подскажет другие упражнения для получения пресса мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы можете похвастаться идеальным прессом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.