Мышечные боли, усталость или гиперактивность: пять тревожных сигналов иммунной системы о том, что ей нужна помощь

Аутоиммунные заболевания часто приводят к печальным итогам. Всего существует чуть более 80 различных недугов подобного типа. Однако некоторые симптомы являются схожими для всех болезней. Какие сигналы подает иммунная система человека, когда просит о помощи?

Головные боли и проблема с концентрацией

Головные боли могут серьезно снизить итоговое качество жизни. Сложно наслаждаться каждым прожитым днем, показывать успехи в работе и хорошо отдыхать, жалуясь на постоянную болезненность. Проблемы с концентрацией и головные боли могут указывать на недостаток сна или избыточный стресс. Однако они также часто свидетельствуют о дисфункциях иммунной системы.

Кожные высыпания

Акне, дерматит, псориаз, сыпь, экзема вызывают серьезную тревогу у человека. Только внешне эта проблема кажется незначительной и легкорешаемой. Конечно, в большинстве случаев недуг удастся "закрыть" обычной мазью. Однако иногда такой способ терапии просто не работает. В таком случае лучше обратиться к доктору, так как кожные высыпания могут быть вызваны рядом аутоиммунных болезней.

Аллергическая астма

Еще одним явным симптомом таких заболеваний считается аллергическая астма. Некоторые эксперты считают, что она не указывает на проблемы такого рода, а сама является недугом иммунной системы.

Усталость или гиперактивность

Уставать после сложного рабочего дня нормально. Нормально также показывает излишнюю активность и мотивированность при решении каких-либо задач. Гораздо хуже, когда эти чувства гиперболизированные. Усталость по утрам или гиперактивность несколько дней подряд - признаки того, что в организме что-то идет не так.

Мышечные боли и слабость

Мышечные боли и слабость могут серьезно сказаться на мобильности человека и его качестве жизни. При аутоиммунных заболеваниях эти симптомы появляются довольно часто. Причем возникают они неожиданно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за сигналами организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.