Иногда мы замечаем, что сильно устаем: как понимание фаз Луны поможет нам лучше отдыхать

Если прямо сейчас спросить любого человека, чего он хочет в данный момент больше всего на свете, ответом был бы непрерывный отдых? В мгновение ока дождливое январское утро превратилось в весенние мартовские дни, и мы уже чувствуем, что большую часть времени проживаем впустую. Но что, если вы узнаете, что ключ к лучшему отдыху может лежать в ночном небе? По словам автора бестселлеров и лунного эксперта К. Галлахер, отслеживание фаз луны — отличный естественный способ зарядить энергией организм.

Все мы устаем в определенное время лунного цикла

У Луны есть восемь различных фаз, через которые она проходит каждый месяц, причем каждая из них длится около 3-4 дней. Есть две «точные» фазы: новолуние (когда солнце и луна встречаются на небе) и полнолуние (когда луна и солнце находятся на противоположных сторонах земли). Между ними находятся первая и последняя четверть луны, которые проходят примерно на полпути между каждой точной фазой.

С каждой фазой луны эксперт предлагает поработать, задействуя энергии в течение примерно 3-4 дней. Затем вы начнете чувствовать все на себе, замечая, как ваша энергия или эмоции начинают немного меняться.

Фаза Черной луны

Например, непосредственно перед новолунием есть то, что известно как Черная луна, или самая низкая энергетическая и эмоциональная точка лунного цикла. Если вы обнаружите, что вас переполняют «мелочи» или вы раздражаетесь без реальной причины, это может быть связано с тем, что с Черной луной ваше осознание втягивается внутрь, в ваш внутренний мир, в эмоции.

Но наряду с объяснением того, почему мы можем случайным образом испытывать волны гнева, печали или ревности, это также важное время, чтобы замедлиться, отдать приоритет заботе о себе и отдыху. Один из величайших уроков, которые дает нам Луна, заключается в том, что она исчезает с неба по крайней мере на 3-4 дня в каждом месяце. И она говорит нам: я понимаю, что для того, чтобы сиять как можно ярче, я должна позаботиться о себе. Так и мы должны себе давать каждый месяц время, когда мы ничего не делаем, а просто существуем.

Полнолуние и новолуние: в чем разница

С другой стороны, полнолуние является пиковой частью лунного цикла. Это, в свою очередь, означает, что в это время мы проявляем самые сильные эмоции и энергию. По словам Галлахера, если вы испытываете внезапный прилив уверенности, продуктивности или чувства силы, это может быть причиной.

Сходным образом, новолуние — идеальное время, чтобы использовать обновленную энергию и установить позитивные намерения. Новая луна говорит: «Хорошо, теперь ты знаешь, чего ты на самом деле не хочешь, а чего ты хочешь? Вы хотите жить в другом месте? Вам нужно что-то изменить в ваших отношениях?». И именно здесь в новолуние мы устанавливаем намерения того, что мы хотим создать для следующего лунного цикла.

Как лучше отдыхать в фазу Черной луны

Итак, теперь мы знаем, как использовать лунный календарь в своих же интересах. Загляните в свой календарь и начните отслеживать, когда наступает фаза Черной луны. В это время вы, скорее всего, будете более истощенным, вспыльчивым и менее способными справляться со взаимодействием с другими людьми. Некоторые в этот период даже не могут попросту находиться среди людей. Вы можете закрыть свой календарь и не строить планы, чтобы действительно заполнить пустоты и то, что вам требуется прямо сейчас. О чем именно идет речь?

Во время отдыха рекомендуется сосредоточиться на своих собственных ощущениях чтобы по-настоящему питаться и заботиться о себе. Это может быть ванна с пеной, доставка еды или приготовление еды для себя. Но что бы это ни было, чем больше вы сможете дать себе именно то, что вам нужно в данный момент, тем лучше вы проживете поток дел до конца месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы строите планы на будущее в новолуние?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.