Овсянка и яичница: "полезный" завтрак, который увеличит вашу талию

Выбор завтрака по утрам определяет ваши дальнейшие "планы". Он может либо способствовать здоровым целям, либо подорвать все ваши усилия по правильному питанию до конца дня. Например, есть некоторые продукты для завтрака, которые, вы будете шокированы, действительно содержат много калорий и способствуют нежелательному увеличению веса.

В сегодняшней статье как раз перечислена такая еда, при употреблении которой вы потеряете свою осиную талию. Лучше исключить ее из своей утренней рутины.

Кофейные напитки

Многие из нас с нетерпением ждут возможности выпить чашку обжигающе горячего кофе с утра. Но будьте осторожны с тем, что на самом деле попадает в вашу чашку. Все дело в том, что часто вместе с порцией кофе в организм попадают ненужные, вредные для здоровья ингредиенты. Например, вы отправляетесь в свой любимый местный ресторан или в домашнюю кофейню, где густые сливки и искусственные подсластители могут превратить ваш кофе в кружку ненужных калорий.

Большинство подаваемых в кафе вариантов кофе полны сахара и могут привести к увеличению веса при регулярном употреблении. Употребление кофе со сливками и/или искусственными подсластителями, как показали многочисленные исследования, связано с увеличением веса и абдоминальным ожирением. Кроме того, высококалорийные напитки с тоннами добавленного сахара практически не содержат питательных веществ.

Кофе может быть полезным дополнением к вашему утру, если вы пьете его правильно. Он не содержит калорий, но в нем есть антиоксиданты. Такой напиток может даже помочь предотвратить диабет, депрессию и поддерживать вес. Но если к нему добавить сливки, четверть стакана обойдется вам в 200 калорий, а если вы добавите чуть больше или выпьете две чашки кофе с утра, получите еще больше ненужных калорий. Как следствие, цифра на весах будет расти.

Вместо этого выбирайте несладкое миндальное или обезжиренное молоко, чтобы сэкономить сотни калорий в течение недели. И вы действительно не можете обойтись без чего-нибудь сладкого, попробуйте добавить корицу для теплого и сладкого вкуса в каждом глотке.

Овсянка

Вы удивитесь, увидев овсянку в этом списке. В то время как овсянка на завтрак — это отличный способ насытить себя клетчаткой. Кроме того, она богата питательными веществами. Но многие люди съедают целую миску, не зная, сколько калорий на самом деле в этой порции. Кроме того, они добавляют фрукты, такие как изюм или бананы, и немного коричневого сахара. Хотя такая еда может отлично насыщать, вместе с ней легко получить более 500 калорий из простых углеводов, которые перевариваются всего за несколько часов, оставляя вас голодными, а также вызывая всплеск инсулина, который останавливает сжигание жира и способствует увеличению веса на талии.

Другими словами, помните о размерах порций. Специалисты предлагают съедать одну или полторы порции овсянки. Смело добавляйте в нее половинку банана и немного йогурта, чтобы избежать скачков сахара в крови и инсулина.

Яичница

В первую очередь необходимо заметить, что сами по себе яйца — отличный вариант завтрака, если вы хотите похудеть. Они являются хорошим источником белка, содержат мало калорий и даже в них присутствуют такие питательные вещества, как холин и витамин Д, которых нет во многих продуктах. Проблема возникает, когда их при готовке дополняют маслом. Люди от души наливают его на сковороду при приготовлении яичницы, неосознанно добавляя сотни лишних калорий.

Не отказывайтесь от яиц совсем. Просто налейте немного масла в пульверизатор и распылите его на сковороду. Таким образом вы точно будете знать, что не переборщите с порцией.

Хлопья

Всеми любимые хлопья для завтрака могут увеличить талию. Они полны добавленного сахара и рафинированных углеводов. А добавление сахара коррелирует с увеличением висцеральной жировой ткани. Так что в следующий раз, когда вы пойдете в продуктовый магазин, ищите хлопья, которые не содержат добавленного сахара или искусственных подсластителей.

Булочки

Сконы, круассаны и кексы — это всего лишь несколько видов выпечки на завтрак, которые могут вместе с удовольствием от вкуса оставить нежелательный жир на животе, поскольку они содержат рафинированные углеводы, которые приводят к увеличению веса. Кроме того, выпечка содержит много добавленного сахара и практически не имеет питательной ценности, что делает ее чрезвычайно нездоровым выбором завтрака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы предпочитаете есть на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.