Маджизия Бхану - первая мусульманка, участвующая в соревнованиях по бодибилдингу

Считается, что пауэрлифтинг – гламурный вид спорта, который откровенно демонстрирует изменения в теле человека. Упорный труд и сила, с которой тренируются спортсмены, присущи теперь не только «обычным» людям. Так, очередной чемпионат выигрывает женщина, одетая в черный костюм с длинными рукавами и с хиджабом на голове.

Чемпионка в хиджабе – новая победительница соревнований

Ее зовут Маджизия Бхану. 23-летняя девушка из Индии приняла участие в спортивном состязании по бодибилдингу. Интерес журналистов и публики вызвал хиджаб, который был прикреплен к ее голове. Спортсменка родом из Кожикоде, Керал (юг Индии). Она выиграла титул самой выносливой и сильной женщины в чемпионате Мистера Керала. Соревнования были организованы ассоциацией спорта и бодибилдинга. Сама она призналась, что это первое ее выступление в турнире, и сразу – первое место.

Мнение публики и критиков

Другие участники и желтая пресса отметили, что хиджаб – это табу для многих женщин. Он мешает людям выступать, и было неправильно выходить в нем на ринг. Судьи оценили только упорство девушки, несмотря на внешний облик.

Маджизия уверенно чувствует себя в платке, почитает свою веру. Но перед другими зрителями и равными соперниками ощущает себя не в своей тарелке. Это не помешало ей добиться первенства. Конечно, довольно сложно в хиджабе заниматься спортом и тем более поднимать тяжести, как это требует пауэрлифтинг.

«Я хочу, чтоб мир узнал: я прыгаю в длину, занималась с детства спортом, всегда вела активный образ жизни. Мой жених, Нур Ахмад, всегда поддерживает меня». Спустя год после того, как мужчина сказал ей заняться чем-то серьезным, девушка взялась за пауэрлифтинг и доказала миру, что ей есть чем гордиться.

Напомним, что Маджизия росла в спортивной семье. Брат занимает плаванием, а родители никогда не пренебрегали правами дочери. Несмотря на трудности в гимназии, школе, она добилась отличных результатов. В будущем она мечтает открыть академию для детей со спортивным уклоном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая представительница слабого пола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.