Австралия: модель ради эксперимента провела десять дней в качестве бездомного человека и сейчас призывает всех помогать обездоленным людям

Австралийская красавица Элли Гонсалвес, актриса и модель, решилась на смелый эксперимент. В течение 10 дней гламурная леди проживала в тех условиях, в которых вынуждены находиться бездомные люди. Так она стремилась привлечь внимание общественности и убедить людей в том, что бедняки, лишенные крова, нуждаются в помощи. Подробности ниже.

Суть эксперимента

29-летняя красавица решила на 10 дней коренным образом сменить привычный образ жизни. Она сознательно отказалась от комфорта, чтобы в полной мере надеть на себя оболочку бездомного, понять, что чувствуют люди, которым попросту некуда идти. Элли таким образом пыталась привлечь внимание своих подписчиков - их у нее более 1,3 миллиона - к проблемам социально необеспеченных граждан.

Она действительно жила на улице, подвергалась насмешкам. Иногда получалось так, что девушке было негде ночевать. Все ее тело покрыто синяками, но Элли не сожалеет. Она считает, что тот ужас, через который ей довелось пройти, оправдан, поскольку в итоге тысячи людей задумались о том, что бездомные - такие же люди, как и они сами, нуждающиеся в поддержке, над ними не нужно смеяться, однако можно протянуть им руку помощи.

Воспоминания Элли

Гламурной модели действительно пришлось нелегко. В начале эксперимента ей выдали грязную поношенную одежду и старый мешок. Ей действительно пришлось ночевать на улице с незнакомыми людьми.

Но хуже всего для красавицы стал визит в приют для бездомных. Тараканы ползали по ней, такой грязи она не видела ни до, ни после. Элли отметила, что условия, которые предлагает это социальное заведение, не подходят для людей.

Именно приют, который должен помогать, стал для Элли критической точкой, которую она будет вспоминать с содроганием еще длительное время. Кроме того, очень тяжело для нее было само общение с бездомными. Эти люди лишены всего, не могут радоваться жизни, каждый их день - это борьба за выживание.

Модель отметила, что в течение всех 10 суток она практически не спала, поскольку эмоции переполняли ее.

Результаты опыта

Элли, безусловно, привлекла внимание. Причем как к себе, так и к социальной проблеме. Многие поклонники с уважением отметили, что она держалась достойно, мужественно выдержала все испытания. Причем самыми сложными посчитали не голод или сон в невыносимых условиях, а именно общение с теми, кто считает себя обреченным.

Сама Элли отметила, что искренне сочувствует людям, которые по воле судьбы оказались на улице. Осуждать их не стоит, не все из них пьяницы и преступники, многие - жертвы обстоятельств. Но если каждый из нас проявит хоть немного милосердия, жизнь станет светлее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли модель хотела привлечь внимание к проблемам бездомных или же решила пропиариться необычным образом? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.