Отключили электричество, а мое льняное платье мятое: я огорчилась, а бабушка подсказала, как погладить без утюга

Обожаю вещи из натуральных материалов, в особенности льняные. Они актуальны в сильную жару, в них легко и удобно. Этот материал пропускает воздух, запахи на нем не задерживаются. Он абсолютно безопасный и не вызывает раздражения. Только есть у льна очень неприятное свойство: он быстро мнется.

Что делать, если под рукой не оказалось утюга

Моя бабушка - настоящий гений. Однажды в доме отключили электричество, а мне надо было бежать срочно на встречу. В гардеробе остались только все льняные вещи, которые были не поглажены. Я была в ужасе: что делать и как выглядеть достойно?

На помощь пришла бабушка. Она дала простой совет, который меня выручил.

Чтобы разгладить льняное платье, не обязательно использовать утюг. Необходимо мокрыми руками разгладить все заломы. Ткань быстро высыхает и на ней не остаются разводы.

Естественно, что эффекта как от утюга я не получила, но если учесть, что лен сильно мнется, то платье выглядело идеально. Теперь я всегда пользуюсь этим способом. В офисе захожу в туалет и быстро «разглаживаю» складки на платье или штанах.

А еще бабушка посоветовала, чтобы было проще гладить льняные вещи, их не нужно пересушивать. Гладить надо, пока они еще влажные. Все-таки наши предки знали толк во всем, главное, не пропускать их советы мимо ушей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные и дельные советы давала вам ваша бабушка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.