Мой парень всегда ссорился со мной перед праздниками. Только через 2 года я поняла, что делал он это из-за скупости

Когда-то у меня были отношения с одним парнем. Он был таким милым, добрым, заботливым, устраивал во всех смыслах. Конечно, были некоторые недостатки, но они были некритичными. Иногда случались ссоры, но я им как-то не придавала значения. А зря...

Грустный праздник

Первый эпизод случился еще когда мы только начали встречаться. Так получилось, что буквально через пару недель с момента нашего знакомства у меня должен был быть день рождения. Конечно, я его пригласила. Он согласился. И тут за день до торжества бойфренд стал внезапно мне жаловаться на огромное количество дел, на большую загруженность. В праздник он позвонил мне утром, сказал только "С днем рождения", после чего опять я услышала жалобы о проблемах на работе. Явно складывалось впечатление, что человек не хочет приезжать на праздник, а я его упрашиваю. Я вспылила, сказала, что он может не приезжать и бросила трубку.

День рождения был испорчен. Самое обидное, что он больше в тот день не перезвонил, а объявился только через сутки. Я уже влюбилась в него по уши, поэтому предпочла забыть о ссоре, вроде как ничего и не случилось. Мне не пришло в голову, что на праздник я осталась без бойфренда, без подарка. Никто мне не преподнес ни открытки, ни цветочка. Просто когда мы помирились, вроде как уже было незачем мне что-то дарить: день рождения прошел, поэтому презент неактуален. Ловко придумано, да? Но я не обратила на это внимания.

Один и тот же трюк

Отношения продолжились. К моему удивлению, и дальше последовали подобные эпизоды. Восьмое марта приближается, а это значит, что мы ссоримся за пару дней до праздника, потом во время торжества не общаемся, а потом после уже миримся. Подарков нет.

Новый год - та же самая история. Ссора на ровном месте, из ниоткуда возникающие проблемы, какие-то необоснованные претензии. До сих пор удивляюсь, насколько парню было легко выводить меня из равновесия: сейчас я бы уже не повелась на такие провокации. Ну на то она и молодость, чтобы совершать ошибки.

В общем, роман продолжался два года. За это время спала пелена с глаз: я увидела, что бойфренд далек от идеала. Стала как-то анализировать, что именно меня в нем не устраивает, что настораживает, провела параллель - и словно прозрела. Да, я имею дело со скупым мужчиной. Он готов вывести меня из состояния душевного равновесия, заставить нервничать, плакать только ради того, чтобы не тратить деньги. За время нашего романа ни один праздник мы не отметили вместе: ну разве что его день рождения или 23 февраля. День всех влюбленных был для нас самой скандальной датой в году.

Расставание

Когда приближался очередной праздник, и бойфренд решил провернуть свой привычный трюк, я вдруг перестала реагировать на провокации. Когда на меня посыпались обвинения, я стала извиняться. Избранник уже не знал, что придумать: в глазах читались ужас и паника. Ему нужно было как-то разыграть скандал, хлопнуть дверью, уйти, а повода не было. Потом после его попыток настал мой черед действовать. Я высказала ему все, что думала по поводу его скупости и глупых провокаций, после чего сказала, что мы расстаемся. С тех пор я навсегда вычеркнула его из своей жизни.

Роман с банкнотами

Не то чтобы мне было жалко тех отношений (хотя жалко: все-таки 2 года они продолжались), просто непонятна философия таких мужчин. Для меня за гранью понимания, как можно ставить деньги выше любви, чувств. К сожалению, я и сейчас вижу много холостяков, которые не заводят семьи только из страха потратить лишнюю копейку. Им не стыдно явиться на свидание без цветочка или шоколадки: раньше мужчины хотели как-то произвести впечатление. А сейчас у них в голове одни деньги, деньги, деньги, которые нужно от всех прятать.

Вот так и живут в одиночестве со своими бумажками, искренне путая себя с олигархами и полагая, что все женщины покушаются на их нищенскую зарплату тысяч в 20-30. Ну что ж, каждый сам делает свой выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали много скупых мужчин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.