Какие лучше приготовить закуски на пикник на природе

Вылазки на природу – всегда праздник, особенно для горожан. Потому когда удаётся устроить в лесу или на берегу речки пикник, хочется отдохнуть от души. А активный отдых на свежем воздухе пробуждает буквально зверский аппетит. Конечно, уха или шашлык – это само собой, но ими одними сыт не будешь! А если и будешь, то ненадолго.

Сытно и просто: бутерброды

рецепты закусок для пикника
Какие закуски на пикник на природе стоит брать с собой? Во-первых, бутерброды, точнее, их составляющие. Дома вы можете нарезать колбасы, ветчину, сыры, сложить их в пищевые контейнеры или просто целлофановые пакетики, а на месте разложить на хлеб. С продуктами ничего не случится, они даже не обветрятся. Во-вторых, для закуски на пикник на природе подойдут ещё одни бутерброды, только уже особенные. Нарежьте белый батон, лучше французский, на тонкие ломтики. Подсолнечное масло смешайте с толчёным чесноком. Смажьте этой смесью хлеб. Сверху посыпьте тёртым сыром – и в духовку, чтобы получились аппетитные гренки. Такой вид закуски на пикник на природе разойдётся мгновенно. Особенно если прихватить из дома свежих томатов и уже перед подачей на каждый бутерброд положите по ломтику помидора. Масло сливочное везти не стоит: оно растает. А если всё же решили, то запаситесь и несколькими баночками красной икры или шпротов. От этой закуски на пикник на природе точно никто не откажется!

Яйца фаршированные

Если вы и ваши домашние любят фаршированные яйца, они не окажутся лишними на столе. Начинка может быть любой: желток с маслом, солью и острым перцем; желток с поджаренным на растительном масле луком; жареные грибы в сметане с чесноком, и т. д. В этом плане рецепты закусок для пикника оставляют простор для фантазии. Предлагаем несложный, но очень вкусный: отварить вкрутую яички по количеству едоков или на несколько штук больше. Очистить от скорлупы, разрезать вдоль пополам. Аккуратно вынуть желтки, размять их. Добавить содержимое рыбных консервов, лучше с маслом. Размешать в однородную массу, поперчить. Начинить яичные половинки, сложить в контейнер и везти к месту пикника. А уже там на каждую половинку положить по ломтику огурца и веточку петрушки или укропа.

Фаршированные овощи

холодные закуски для пикника
Замечательные холодные закуски для пикника получаются из фаршированных помидоров и баклажан. Помидоры готовятся по-разному. Например, так: у томатов срезать плодоножки, вынуть серединку. Брынзу или солёный творог смешать с толчёным чесноком или чёрным перчиком, зеленью, небольшим количеством майонеза, чтобы получилась однородная воздушная масса. Начинить ею помидоры. Всем, кто попробует, очень понравится! Или ещё вариант: обжарить луковицу, добавить несколько тёртых морковок, чеснок, соль, протушить. Выложить в подготовленные томаты. А когда на месте на тарелки их разложите – сверху капните майонезом. Остренько, вкусненько – закуска что надо!
рецепты закусок для пикника
Приготовьте и рулеты из баклажан. Для этого дома нарежьте овощи вдоль на тоненькие пластины, вымочите, чтоб удалить горечь. Обжарьте с обеих сторон до готовности. В качестве фарша подойдёт чесночно-сырная масса. А можно отварить мясо, пропустить на мясорубку, обжарить со специями и луком. Натереть немного сыра, смешать с мясом, сдобрить майонезом, чтоб получилось сочно. Выложить начинку на ломтики баклажан, скрутить рулетики, заколоть зубочистками или шпажками. Превосходная закуска под любой горячительный напиток!

Мясо

Как уже говорилось, украшением любого пикника считается шашлык. Но приятным и полезным дополнением к нему окажутся поджаренные сосиски или мясо, например, запеченные в духовке окорочка. Или разные пиццы – разогреть возможно у костра. На свежем воздухе, если планируются активные игры, купание, сбор грибов, проголодаться можно быстро. И все закуски будут съедены с удовольствием и благодарностью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.