Список лучших русских мелодрам – настоящий подарок для чувственных дам

список лучших русских мелодрам
Просмотр мелодрамы можно смело сравнить с подглядыванием утайкой в замочную скважину, в этом ее и коварство! В мелодрамах действуют особые законы, а повороты сюжета практически невозможно предугадать. Впечатления после просмотра картин данного жанра всецело зависят от личного жизненного опыта и груза прожитых лет, полученных знаний, прочитанных книг.

Русские мелодрамы не уступают зарубежным по некоторой характерной наигранности и пафосу развития сюжетного действа, стерильности эмоций, однако обидно, что в список лучших русских мелодрам нередко забывают включить добрые старые фильмы. Так не хватает в нашей угрюмой повседневности осязаемого тепла, пусть слегка и идеализированных, светлых, наивных чувств, которыми были наполнены мелодрамы эпохи СССР.

Между прочим, с точки зрения кинокритики или киноискусства, лучшие фильмы-мелодрамы, русские и советской эпохи, более изящные и качественные, чем зарубежные. Но соревноваться с американскими фильмами жанра мелодрам бессмысленно, ведь те абсолютны. «Титаник», например, смотрели с одинаковым интересом и в Японии, и в Монголии, и в России. Поэтому нет ничего удивительного в том, что голливудские кинопроекты теснят отечественные мелодрамы из-за своих колоссальных бюджетов и блестяще отработанных прогрессивных технологий. Единственная возможность для наших кинематографистов «победить», превзойти американцев – сгладить удручающую несопоставимость бюджетов интригующим, интересным сценарием и невероятно актуальными поднимаемыми проблемами, оригинальными характерами персонажей.

лучшие русские мелодрамы 2013

Настоящие шедевры искусства не стареют и не умирают

По-моему, в список лучших русских мелодрам просто необходимо включить: «Калина красная», «Большая перемена», «Москва слезам не верит», «Мой ласковый и нежный зверь», «Зимняя вишня» и т.д. Из более современных: «Сибирский цирюльник», «Ландыш серебристый», «На крючке», «Служебный роман. Наше время», «Водитель для Веры», «В ожидании чуда». Лучшие русские мелодрамы 2013 года следуют тенденциям, царящим в западном и американском кинематографе, строя свои сюжетные линии на романтических историях о непреодолимом притяжении и борьбе противоположностей. Сюжетные линии таких новых русских мелодрам, как «Проверка на любовь», «Чего хотят мужчины», «Я рядом», «Родная кровиночка», «Чужая женщина», «Берега любви» как раз имеют выверенную канву, выстроенную на перечисленных выше проблемах. Все эти киноленты были выпущены в прокат в 2013 году и могут быть с легкость добавлены в список лучших русских мелодрам.

Русский менталитет непобедим

лучшие фильмы мелодрамы русские

Вот недаром же говорят, что человек русский высокодуховен, европеец, ровным счетом как и американец, расчетлив и рационален, поэтому и перенести «европейские ценности» на нашу территорию практически нереально. Наши мелодрамы всегда будут более понятны отечественному зрителю. Мы сколько угодно можем восхищаться и любоваться красивыми картинками, причудами судьбы главных героев чужих кинолент, но только лишь наши, родные сюжеты будут волновать, цепляя до глубины души, заставляя искренне сопереживать персонажам. В любом случае каждый зритель является ярым индивидуалистом со своими собственными, неповторимыми убеждениями, потребностями, предпочтениями. Ни один, пусть и самый выдающийся кинокритик и киноман, не сможет лучше вас составить список лучших русских мелодрам. Поэтому все в ваших руках, а эта статья пусть станет руководством к действию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.