Причины Появления Отеков под Глазами

Появившиеся на лице человека отеки под глазами не только портят впечатление, но и являются признаком не очень хорошего здоровья, можно сказать, что это сигналы SOS, которые посылает организм.

В мире отеками страдает каждый четвертый человек. Причины появления отеков под глазами могут быть различными, но основной является жидкость, собирающаяся за ночь в организме человека и нарушение кровообращения. Причиной отеков могут быть различные заболевания внутренних органов, прежде всего почек, желудочно-кишечного тракта, сердца и нервной системы.

Причины появления отеков под глазами может определить только специалист, поэтому нужно как можно раньше обратиться к врачу, который поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. Косметические средства таким отекам не помогут. Причины появления отеков под глазами могут быть связаны с потреблением перед сном большого количества воды или соленой пищи.

Отеки так же могут появиться, если ночью спать на животе. Спать нужно лицом кверху, а лучше всего на правом боку. Ну а если всю ночь проплакать в подушку, то на утро появятся не только отеки, но и все лицо опухнет. Радует то, что такие отеки пройдут, пока вы будете собираться на работу, а на свежем воздухе от них не останется и следа.

Чтобы знать, как снять отеки с глаз, нужно сначала установить причину их появления. Если отеки появляются после бурной вечеринки и бессонной ночи, то здесь все понятно – это значит, что вам не рекомендуется на ночь выпивать большое количество жидкости и необходимо соблюдать режим. Обратите более пристальное внимание на свое питание, избегайте есть много жирной и соленой пищи, а лучше замените ее овощами и фруктами. Соль, как известно, задерживает в организме воду и вызывает отеки не только глаз, но и рук и ног.

Если отеки появляются после слишком частого посещения соляриев или у любителей отдыха на южных курортах, то тоже понятно, как убрать отеки под глазами. Нужно сократить время пребывания на солнце, особенно в дневные часы и ограничить посещение соляриев, так как в данном случае в появлении отеков виновато избыточное ультрафиолетовое излучение.

Причиной появления отеков часто бывает переутомление, вызванное долгим сидением перед телевизором или компьютером. Если отеки вызваны болезнями почек или других органов, аллергическими реакциями или инфекциями, а также воспалением пазух носа, то как снять отеки с глаз, вам может подсказать только врач.

Иногда отечность глаз может быть вызвана кремами или некачественной косметикой, от которой веки раздражаются, а затем отекают. В данном случае нужно срочно сменить косметические средства на более качественные, не вызывающие аллергических реакций.

Причины появления отеков под глазами могут быть связаны с нехваткой витамина В5 и даже с недостатком свежего воздуха. Во всех этих случаях с отеками можно бороться. Можно попробовать народные способы борьбы с отеками. Хорошо помогают контрастные компрессы с использованием настоя ромашки, чая, укропа, фенхеля и шалфея. Неплохие устойчивые результаты дает дренирующий массаж лица и профессиональные маски.

Но как убрать отеки под глазами, если причиной отеков являются возраст и наследственность? Если у родителей имеются под глазами устойчивые отеки, то можно предполагать у детей наследственную предрасположенность к отекам, которая может проявиться уже в раннем детстве или подростковом возрасте. В данном случае самым эффективным средством является блефаропластика – пластическая операция на веках, эффект от которой может держаться несколько десятилетий.

В любом случае соблюдение этих несложных правил позволяет избежать отеков по глазами и избавиться от тех, которые уже появились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.