Что приготовить из свинины быстро и вкусно? Пожарить её!

Жареное мясо - вот, что приготовить из свинины быстро и вкусно. Ни одно блюдо не подходит лучше к абсолютно любому гарниру, хотя наиболее востребованный вариант - макароны или картофельное пюре.

что приготовить из свинины быстро и вкусно
Получается по-зимнему сытно, вкусно, ароматно и аппетитно. Здесь подойдёт любой кусок свинины: жирный или не очень, мякоть и даже рёбра.

Быстро и вкусно пожарить свинину

Если же кусок можно разделить на порционные плоские ломтики поперёк волокон, можно сделать не менее вкусное, но более изысканное блюдо - отбивные котлеты. Это не единственное из того, что приготовить из свинины быстро и вкусно, но один из самых простых способов. Отбивать ломтики лучше в плёнке, предварительно натерев смесью из соли, перца и (по желанию) чеснока. Жарить на хорошо разогретом рафинированном масле. Можно в кляре: взбить яйцо с ложкой молока и 2 ложками муки. Окунуть мясо в расправленном состоянии в это тесто и сразу же жарить по 3-5 минут с каждой стороны на среднем огне. Выкладывать на салфетку, чтобы снять остатки жира, затем гарнировать и сразу же подавать. Для такого способа приготовления лучше всего подходит именно свинина. Рецепты быстро и вкусно пожаренного мяса на этом, конечно, не кончаются, их количество неиссякаемо.

свинина рецепты быстро и вкусно
Свинина в кисло-сладком карамельном соусе

Взять полкилограмма свиной мякоти, лимон, полстакана сахара, соль, соевый соус, чеснок, растительное масло. Мясо нарезать тонкими полосками, выжать на него лимон (удобно делать это, разрезав фрукт на четвертинки и протерев через сито, не нужно вылавливать упавшие косточки). Добавить пару ложек соевого соуса, сахар, раздавленный чеснок и оставить мариноваться на полчаса. Солить осторожно - соевый соус уже солёный. Тем временем приготовить гарнир. Например, стручковую фасоль, рис. В принципе, подойдёт любой. Затем нагреть немного хорошего рафинированного масла на широкой сковороде и быстро на большом огне обжарить мясо. Сначала выпарится вода, затем начнётся процесс обжарки. Обязательно перемешивать. Через десять минут мясо будет готово. Китайцы очень хорошо знают, что приготовить из свинины быстро и вкусно, а это блюдо - коронный номер многих китайских кафе и ресторанов.

быстро и вкусно пожарить свинину
Жаркое из свинины

Лучше всего для жаркого взять окорок, лопатку или корейку. Целый кусок натереть смесью перцев и соли, положить на решётку, под которой находится противень с некоторым количеством воды, и жарить в духовке, время от времени переворачивая и поливая соком, который выделяется из мяса. Потребуется примерно час на каждый килограмм свинины в куске. Проверять готовность, протыкая глубоко вилкой или деревянной палочкой: если сок прозрачен, мясо легко протыкается, значит, готово. Дать свинине отдохнуть минут десять, нарезать ломтями и подавать с любым гарниром.

Свинина с овощами

Кусок мяса отбить и обжарить в сильно разогретом масле со всех сторон. На той же сковороде обжарить кольца лука, залить бульоном или кипятком. Выложить картофель, на него - разрезанное мясо, покрыть его кружочками помидора, стручковой фасолью, посыпать приправами. Плотно закрыть крышкой и тушить на слабом огне до полной готовности. Подавать соус отдельно, к гарниру можно присовокупить соленья. Что приготовить из свинины быстро и вкусно, вы теперь знаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.