"Одноклассники": что делать, если ваш профиль взломали, и он заблокирован

Любители пользоваться социальными сетями иногда сталкиваются с проблемой невозможности получить доступ к привычному средству общения с друзьями и знакомыми. Такое может случиться в любой сети, например в "Одноклассниках". Так что же нужно делать, если ваш профиль взломали и он заблокирован? Не нужно паниковать, попробуйте разобраться в причине. От этого будут зависеть все дальнейшие действия.

ваш профиль взломали и он заблокирован
Причин случившегося может быть несколько. Поэтому изначально попробуйте восстановить доступ стандартным способом – при помощи номера мобильного телефона. Ну а если не получилось, настраивайтесь на более серьезные действия. Значит, ваш профиль взломали, и он заблокирован. И теперь администрация сайта подозревает, что с вашей страницы, например, идет рассылка спама. Если стандартное восстановление не получилось, попробуйте связаться с техподдержкой.

Бывает и так, что с мобильного телефона или другого компьютера вы на свою страничку заходите без проблем и ничего страшного там не обнаруживаете. При таком варианте развития событий все становится более-менее ясным. Какие-то негодники взломали профиль. Что делать? Злоумышленникам удалось успешно заслать в ваш компьютер вирус, который таким образом изменил системные файлы ПК, что при попытке зайти на сайт "Одноклассники" вы попадаете на оформленную аналогичным способом страничку хакеров. И видите сообщение об ошибке или требование отправить платную СМС-ку для возобновления доступа. Если отправите сообщение, то деньги снимут, а доступа все равно не получите.

одноклассники профиль взломан и заблокирован
Если ваш профиль взломали, и он заблокирован, то это было достигнуто, скорее всего, внесением в системный файл hosts нескольких строчек. Получается, что необходимо это исправить. Выполнить поставленную задачу можно двумя способами: используя системную утилиту AVZ или вручную. В первом случае скачиваем бесплатную утилиту, распаковываем и запускаем ее. В меню файл запускаем восстановление системы. После завершения операции перезапускаем компьютер и пользуемся любимым сайтом. Бывает, что не получается. Тогда используем второй метод. Для этого в программе "Блокнот", запущенной от имени администратора, откроем файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Это то, что нам нужно. Удаляем любые записи, в которых фигурируют социальные сети, в том числе и "Одноклассники". Сохраняем файл hosts. Возможно, придется разрешить отображение системных папок и файлов.
взломали профиль что делать

Снова перезагружаем компьютер и пробуем зайти на сайт. Если и сейчас не получается, то придется искать лишнее в автозагрузке. Ведь проблему, которая заключается в том, что ваш профиль взломали, и он заблокирован, решить нужно. Забираемся в редактор реестра, нажав кнопки Win + R и использовав команду Regedit. Проверяем программы, которые запускаются автоматически, вместе со стартом Windows. Сохраняем (мало ли что) текущую версию реестра и проводим его чистку, удаляя любые подозрительные записи. Повторно возвращаемся в файл hosts и повторяем там проделанные раньше операции. Перезагружаем ПК. Еще одна попытка попасть на сайт.

Скорее всего, проблема будет решена. В том случае, если все равно не попасть на "Одноклассники", профиль взломан и заблокирован, переходим к кардинальным действиям. Временно удаляем свой антивирус, устанавливаем полноценную пробную версию антивируса Касперского и проверяем всю систему с его помощью. Так вопрос будет закрыт однозначно - доступ к вашему профилю откроется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.