Праздничный торт на годик мальчику: рецепт приготовления

Приближается день рождение сыночка - ему исполняется год, и так хочется, чтобы праздник получился ярким, веселым и запоминающимся. Подарки, хлопушки, танцы, игры – все надо организовать, да еще продумать детское меню. Основой любого застолья является вкусная выпечка. Торт на годик мальчику должен быть настоящим произведением искусства, чудесным и вкусным лакомством.

торт на годик мальчику

Несомненно, оригинальный сладкий торт можно заказать в любом кондитерском магазине, но где гарантия, что его выпекут из свежих и натуральных ингредиентов? Очень важно, чтобы праздничное лакомство было не только красивым и вкусным, но и безопасным, не содержащим опасных красителей и консервантов. Поэтому лучше самостоятельно сделать торт на годик мальчику. Существует немыслимое количество разнообразных рецептов, один из которых будет описан в этой статье.

Вовсе ни к чему быть великим кулинаром, чтобы уметь печь детские торты. На годик мальчику праздничное лакомство можно приготовить из абсолютно любого теста: песочного, бисквитного, вафельного. Особе внимание уделите украшению. Лучше всего использовать мотивы детских мультипликационных персонажей (Лунтик, Винкс, Мячик, Тачки, Человек паук, Смешарики), так вы создадите атмосферу праздника.

детские торты на годик мальчику

Нежный торт на годик мальчику (фото прилагается) под названием «Мячик»

Компоненты для бисквитного теста:

- четыре яйца;

- сахар (стакан);

- просеянная мука (150-200 г);

- ванилин.

Готовим тесто

Аккуратно отделите белки, влейте в сухую и чистую емкость – взбивайте добела. Когда масса увеличится в объеме, всыпьте ванилин и сахар – продолжайте взбивать до очень густой пены. Далее в плотную белковую смесь введите желтки, не прекращая взбивать.

торт на годик мальчику фото

Затем всыпьте муку и перемешайте до однородной консистенции. Смажьте форму растительным маслом, равномерно вылейте тесто и отправьте в духовой шкаф, разогретый до 200 градусов, на 20 минут. Чтобы бисквит получился пышным, дверцу духовки лучше не открывать.

Готовый корж разрежьте на 3 части – один коржик оставьте целым, остальные разрежьте на небольшие квадратики. Из целого коржа вырежьте круг, равный диаметру формы, где будет лежать торт на годик мальчику.

Для крема потребуются:

- сметана (500 г);

- чернослив (200 г);

- консервированные ананасы (банка);

- сахар (100 г);

- желатин (10 г).

Чернослив оставьте на некоторое время в кипятке до размягчения. Желатин замочите в холодной воде. Сметану соедините с сахаром и взбейте в блендере, затем к крему добавьте нарезанный чернослив. Разбухший желатин подогрейте (не кипятить!) на водяной бане и влейте в сметанную массу, затем уберите в холодильник на полчаса.

торт для мальчика в виде мяча

Собираем торт

Застелите форму пищевой пленкой и начинайте выкладывать в центр кольца ананаса. Выкладывать нужно в виде круга, чередуя с кусочками бисквита и смазывая сметанным кремом. Сверху накройте круглым коржом и поставьте в холод на час. Через определенное время вытащите торт и аккуратно его переверните, удалив пленку.

Торт на годик мальчику можно делать в виде животных, например черепашки или зайчика. Вкусно получается с добавлением орехов, фруктов или ягод. В центре торта могут быть различные марципановые фигурки или цифра, показывающая возраст ребенка. Фантазировать можно как угодно. Включите все свое воображение и подарите малышу настоящий праздник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.