Как готовить шаурму в домашних условиях: пошаговый рецепт

Как готовить шаурму в домашних условиях, чтобы она получилась сочной, сытной и очень вкусной? Такой вопрос достаточно часто интересует тех, кто иногда позволяет себе слабости в виде фаст-фуда и прочих изделий, которые продаются в кафе быстрого питания. Стоит особо отметить, что с представленным рецептом вам больше не придется приобретать сомнительную еду в ресторанах или уличных киосках. Ведь сделать ее можно самостоятельно при помощи простых и доступных ингредиентов.

Как готовить шаурму: рецепт вкусного и сытного блюда

Требуемые продукты:

  • как готовить шаурму в домашних условиях
    готовый армянский лаваш (тонкий) – 3 шт.;
  • куриное филе мороженое – 500 г;
  • картофель молодой продолговатый – 3 клубня;
  • масло растительное без запаха – 200 мл (для фритюра и обжарки грудок);
  • томаты красные спелые – 3-5 шт.;
  • листья салата свежие – 6-8 шт. (в зависимости от количества порций);
  • майонез жирный – 230 г;
  • чеснок крупный – 2 зубка;
  • сыр твердый – 50 г;
  • морковь корейская острая – 90 г;
  • соль поваренная, красный перец душистый, любые приправы – по вкусу и усмотрению.

Обработка мяса

Перед тем как готовить шаурму в домашних условиях, следует тщательно обработать все основные ингредиенты. Для этого требуется приобрести куриное филе, хорошо его промыть, освободить от кожи и костей, а затем нарезать на кусочки и обжарить на растительном масле вместе с солью и перцем (до образования коричневатой корочки). Готовить мясной продукт рекомендуется до тех пор, пока он полностью не лишится собственного бульона.

как готовить шаурму рецепт

Обработка картофеля

Чтобы понять, как готовить шаурму в домашних условиях, следует вспомнить, что такое блюдо включает в себя не только мясной ингредиент и свежие овощи, но и обжаренный во фритюре картофель. Для этого требуется взять несколько продолговатых клубней, хорошо их помыть, очистить и нарезать на длинную и ровную соломку. Далее картофель необходимо обжарить во фритюре, а также поперчить и посолить.

Обработка свежих овощей

Как готовить шаурму в домашних условиях сытно и очень вкусно? Для исполнения такого желания требуется помыть зеленые листочки салата и спелые красные помидоры. Томаты необходимо мелко накрошить, а зелень лучше использовать в целостном виде.

Приготовление соуса

Перед тем как сформировать восточное блюдо из армянского лаваша, следует обязательно приготовить чесночный соус. Для этого необходимо соединить тертый сыр, чеснок, майонез и тщательно все перемешать.

как правильно готовить шаурму

Как правильно готовить шаурму: процесс формирования

Делается такой обед следующим образом: тонкий лаваш необходимо разделить на 2 равные части, а затем хорошо обмазать их поверхность чесночным соусом. Далее в серединку следует выложить листочки зеленого салата, свежие нашинкованные помидоры, обжаренный картофель, куриное филе и острую корейскую морковь. Все ингредиенты требуется плотно завернуть конвертиком, а затем обжарить с двух сторон на сливочном масле.

Как правильно подавать к столу

Такое быстрое блюдо рекомендуется употреблять вместе со сладким чаем или каким-либо другим напитком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.