Самый сильный в мире "удар": рейтинг сильнейших боксеров

Ударная мощь в боксе является одним из важнейших факторов для победы над соперником. Способность наносить тяжелые удары позволяет нокаутировать оппонента, решив исход поединка в свою пользу. На протяжении истории бокса было немало спортсменов, прославившихся необычайной силой своих кулаков. Их удары вошли в легенды этого вида спорта.

Леннокс Льюис и его 1000 кг удара

Леннокс Льюис - британский боксер, бывший абсолютный чемпион мира среди профессионалов. Он обладал одним из самых сильных ударов в истории бокса. Сила его удара оценивается в 1000 кг при весе самого Льюиса 115 кг. Это сравнимо с силой столкновения автомобиля, едущего со скоростью 60 км/ч.

  • Льюис отличался гигантскими размерами с детства. Его вес при рождении составлял 4,8 кг.
  • Мощь его удара объясняется не только физическими данными, но и отличной техникой, скоростью и умением вкладывать всю силу в один удар.

Благодаря своему самому сильному в мире удару Леннокс Льюис одержал множество побед нокаутом и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBC, WBA, IBF и IBO. Таким образом, Леннокс Льюис с полным правом считается одним из самых мощных боксеров в истории. Его самый сильный в мире удар позволял нокаутировать даже очень крупных и выносливых соперников.

Фото Леннокса Льюиса во время нанесения сильного удара

Джо Фрейзер - 1050 кг левого бокового

Джо Фрейзер - американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира среди профессионалов. Он прославился своим мощным левым боковым, сила которого оценивалась в 1050 кг при весе самого Фрейзера 104 кг. Такой мощный удар Фрейзер развил благодаря двум факторам:

  1. В детстве его левую руку сломала свинья на ферме. Кость срослась под неправильным углом, что увеличило силу удара.
  2. Из-за перелома кости стали крепче на 20-30%. Это позволило руке выдерживать бо́льшую нагрузку.

Благодаря своему левому боковому Фрейзер сенсационно нокаутировал даже легендарного Мухаммеда Али, послав его впервые в карьере в нокдаун. А в бою с Джорджем Форманом Фрейзер большую часть времени провел на полу, не выдержав его атак.

1100 кг удара легендарного Мухаммеда Али

Мухаммед Али по праву считается одним из величайших боксеров в истории. Он обладал уникальной скоростью и реакцией, а также очень сильным ударом - 1100 кг при собственном весе 107 кг. Высокая сила удара Мухаммеда Али объяснялась сочетанием двух факторов:

  • Огромная скорость рук и умение за считанные секунды нанести до 10 ударов
  • Идеальная техника, позволявшая вкладывать в каждый удар всю силу

Благодаря этому своему коронному удару Мухаммед Али отправлял соперников в нокдаун одним точным попаданием. А в знаменитой «Горилле в Маниле» он даже нокаутировал непобедимого Джо Фрейзера. Поэтому 1100-килограммовый удар от Мухаммеда Али по праву считается одним из самых опасных в истории бокса. В сочетании с его скоростью и мастерством он принес ему звание «Величайшего».

Фото Мухаммеда Али быстрый удар

Апперкот Фрэнсиса Нганну нокаутировал Алистара Оверима

Фрэнсис Нганну - действующий чемпион UFC в тяжелом весе. Его главное оружие - мощнейший удар, апперкот которого развивает силу около 1300 кг. Этот удар позволил Нганну одержать ряд быстрых побед нокаутом. А в бою с Алистаром Оверимом Фрэнсис продемонстрировал всю его разрушительную мощь.

Нганну поймал Оверима своим фирменным апперкотом точно в подбородок, когда тот разгибался после атаки. Голова Алистара дернулась так, что повредила шею, и он потерял сознание, еще не упав на пол. Этот нокаут потряс всех. Многие эксперты и бойцы отмечали, что даже легендарные Федор Емельяненко или Майк Тайсон не выдержали бы такого апперкота от Нганну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
самый тяжелый удар был у формана
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.