Список новогодних фильмов, российских и зарубежных

Новый год и Рождество – это время чудес и исполнения желаний. В эти дни так хочется ощутить волшебную атмосферу рождества и стать ее частью. А чтобы создать себе праздничное настроение, лучше всего выбрать список новогодних фильмов, которые обязательно нужно посмотреть. Ведь этому чудесному периоду года посвящено немало шедевров кинематографа. Итак, что же посмотреть в новогодние праздники вам и вашим детям? Ниже приведены подборки фильмов, которые, несомненно, доставят вам удовольствие и подарят праздничное настроение.

Список новогодних фильмов отечественного производства

1. "Карнавальная ночь" (1956 год)

Классика не стареет. И доказательство тому - эта знаменитая комедия режиссера Эльдара Рязанова. Это история о яркой молодежи, которая борется с бюрократией за право провести веселый новогодний бал. Смотреть на это без улыбки на лице просто невозможно. А песня «Пять минут» Людмилы Гурченко вообще стала культовой.

список новогодних фильмов

2. "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" (1975 год)

Без этой комедии не обходится ни один новогодний вечер! Ее смотрят и пересматривают снова и снова. Чудесная история о том, как прямо из бани в Москве Женя Лукашин попал в чужую квартиру в Ленинграде, где встретил свою настоящую любовь Надю.

В список новогодних фильмов можно также добавить продолжение "Иронии судьбы", где история повторяется снова. Только на этот раз уже сын Жени Лукашина влюбляется в дочь Нади.

3. "Чародеи" (1982 год)

Новогодняя музыкальная комедия, за основу которой взято фантастическое произведение братьев Стругацких. Этот фильм обязательно подарит вам праздничное настроение и заставит поверить в то, что волшебство существует, и оно совсем рядом.

Американские новогодние фильмы: список лучших
новогодние фильмы список лучших

1. "Один дома" (1999 год)

Каждый год эта комедия смешит не одно поколение. Все знают историю о том, как американское семейство, собираясь на Рождество в Европу, в суматохе забывает дома маленького Кевина. И тут начинаются настоящие приключения, ведь в процессе приготовления к празднику мальчику придется еще и противостоять двум грабителям-неудачникам…

2. "Рождественская история" (2009 год)

Этот мультфильм снят по роману Чарльза Диккенса. Анимированная история о скупердяе Скрудже, да еще какая история! Джим Керри, Гарри Олдмен, Колин Ферт подарят вам волшебное новогоднее настроение.

3. "Гринч – похититель Рождества" (2000 год)

Еще одна волшебная сказка с Джимом Керри. Это история про злобное волосатое зеленое существо, про Гринча, которого никто не любил. Он жил на одинокой снежной горе и ненавидел всех, но больше всего он не любил Рождество. И однажды, когда все жители города спали, Гринч решил его украсть.

Новогодние фильмы 2013: список лучших

новогодние фильмы 2013 список
А что, если старые и любимые рождественские комедии уже не дарят вам праздничное настроение? А ведь так хочется почувствовать дух Рождества!

Для тех, кто уже не раз пересмотрел «Карнавальную ночь», «Иронию судьбы» и все части «Один дома», а потому хочет увидеть что-то новенькое, следующий список новогодних фильмов:

1. "Елки-3" (Россия, 2013 год)

Это третья часть знаменитой комедии "Елки". Вы снова встретитесь с любимыми Борей и Женей, которые на этот раз будут не одни, а с детьми. Снова круговорот новогодних событий захлестнет вас с головой. Масса юмора, приключений и … бумеранг добра.

2. "Это, блин, рождественское чудо" (США, 2013 год)

Робби Уильямс в роли Бойда Митчела прямо перед рождеством, которое они с семьей решили провести у родителей, обнаружит, что забыл все подарки дома. Придется совершить невероятное путешествие домой и обратно, чтобы вернуть подарки и успеть до рассвета!

3. "Спасти Санту" (Великобритания, 2013 год)

Веселый новогодний мультфильм о том, как смелые эльфы должны спасти похищенного Санта-Клауса и Новый год!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.