Какими могут быть костюмы на осенний бал

В школах часто проводятся различные праздники и вечера. Особое место среди них занимает осенний бал, где девушки могут покрасоваться в красивых платьях, а парни - научиться танцевать всем известный вальс. Но помимо школы, такие мероприятия нередко проводят в детском саду и даже в качестве корпоративной вечеринки. Как же правильно выбрать наряд?

костюмы на осенний бал

Выбор костюма

Стоит отметить, что подбирать костюмы на осенний бал необходимо согласно содержанию праздника. Так, предварительно родители должны поинтересоваться, какая же тема будет у предстоящего торжества, на чем именно будут расставлены акценты и какие наряды будут более уместны, а чего лучше избежать.

Главные правила

Какими бы ни были костюмы на осенний бал, они должны быть легкими, функциональными и не сковывающими движения ребенка. Ведь ученику придется много двигаться, выполняя те или иные роли, играя или выполняя задания. Также лучше исключить многослойность наряда, ведь так он может быть просто неудобным и постоянно развязываться (разматываться, сползать и т.д.).

Садик

Если нужно подобрать костюмы на осенний бал для детского сада, то тут можно фантазии отлично разгуляться. Ведь в такой ситуации главное – поддержать тему осени. Ребят можно нарядить осенними овощами (морковками, огурчиками, кукурузными початками), девочек - цветочками. Обязательно должна быть королева-осень, которую от всех может отличать плащ, сделанный из тонкой ткани и украшенный собранной осенней листвой.

костюмы на бал

Школа

Несколько иными будут костюмы на осенний бал в школе. Тут уже вряд ли дети захотят одеваться овощами. Поэтому в такой ситуации лучше придумать особую тематику праздника. Можно назвать мероприятие «Осень в гостях у сказки» и нарядить детей сказочными героями. Осень может приходить в разные страны мира - тогда школьников можно наряжать в костюмы определенных стран и народов. Если же определенной тематики праздника нет, то проще всего девушкам одеться в красивые нарядные платья, мальчикам – в костюмы. Однако это будет не так интересно и весело, как хотелось бы.

Взрослая жизнь

платья на осенний бал фото

Не менее, чем дети, взрослые люди любят развлекаться и наряжаться. И не удивительно, если у кого-то проскочит идея сделать корпоратив в стилистике осеннего бала. Что для этого нужно придумать? Какими могут быть костюмы на бал? Тут уже ограничений не существует. Взрослые могут одеться как морковками, так и принцессами – их это уже не будет удручать. Однако можно не выбирать особый костюм, а просто облачиться согласно осенней цветовой гамме – подобрать оранжевый, красный, зеленый цвета для гардероба или просто придать изюминку своему образу при помощи осеннего аксессуара. Какими могут быть платья на осенний бал? Фото свидетельствуют о том, что дамы все-таки предпочитают наряжаться в длинную одежду, чтобы хоть как-то соответствовать бальной атмосфере. Если же особых указаний насчет гардероба нет, то лучше одеться достаточно выдержанно, без излишеств. Ведь кто знает, может, организатору действительно захочется сделать праздник в стиле классического бала, а костюм огурчика там будет смотреться просто неуместно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.