Расскажем, как сделать дом для Барби. Своими руками сделаем отличную игрушку для ребенка

О красивом игрушечном домике для кукол мечтает любая маленькая девочка. Сейчас в магазинах предлагается большой ассортимент всевозможных коттеджей для Барби, выполненных из пластика, дерева и даже кирпича.

как сделать дом для барби своими руками
Но не всегда у родителей есть возможность приобрести подобное чудо, а порадовать своего ребенка превосходной игрушкой хочется. В этой статье мы поделимся с вами доступным и понятным мастер-классом по изготовлению такого жилища. Предлагаем вам узнать, как сделать дом для Барби своими руками. Выполним изделие из куска МДФ и сделаем его в мельчайших деталях похожим на настоящий жилой дом. Он ни в чем не будет уступать "покупному". Итак, станем на некоторое время архитекторами!

Расскажем, как сделать дом для Барби своими руками: этап создания деталей и сборки конструкции

Для того чтобы сделать вместительное и долговечное жилище для кукол, вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • кусок МДФ или толстая фанера;
  • лобзик;
  • гвозди;
  • молоток;
  • грунтовка;
  • краска для фасадов;
  • макетный нож;
  • скотч (обычный и двухстороний);
  • клей ПВА;
  • клеящий карандаш;
  • обрезки тканей (для оформления комнат);
  • куски обоев, линолеума;
  • пластилин;
  • различные декоративные элементы и аксессуары;
  • полимерная глина.

Первый этап работы по выполнению поделки "кукольный дом для Барби" заключается в изготовлении всех необходимых фрагментов, которые будут служить стенами, крышей и полом.

дом для барби
На подготовленном куске МДФ или толстой фанеры размечаются все детали так, как показано на этом рисунке (1 дюйм равняется 2,54 см). После чего они аккуратно вырезаются. Затем полученные фрагменты собираются в единую конструкцию. План сборки дома таков. К верхней части основания (деталь В) крепятся задняя, передняя и боковые стенки (A, E, D соответственно). Для крепления используются гвозди и молоток.
кукольный дом для барби
Совет: если в местах стыка панелей появляются некрасивые щели, можно заделать их грунтовкой. Окна в стенах вырезаются при помощи лобзика. После скрепления всех фрагментов дом приобретет реалистичные очертания, у него появятся и крыша, и пол, и стены.

Этап декорирования изделия

После того как каркас дома будет готов, следует приступать к грунтовке и покраске фасадов и крыши. Не забудьте прокрасить все детали с внешней стороны, а также потолки изнутри. После окрашивания можно оставить дом для Барби на некоторое время в покое. После высыхания краски следует приступать к оформлению "жилых помещений".

дом барби
Как сделать дом для Барби своими руками похожим на настоящее жилище? Берем остатки обоев, ткани, самоклейки и прочих подготовленных материалов и декорируем ними стены домика. Спальные комнаты, кухню, зал можно оформить в разной цветовой гамме, сделав дом более ярким и привлекательным. Пол можно оформить кусками ковролина, линолеума или даже ламината. Все отделочные материалы, которые у вас есть, можно использовать! Главное – не забывать тщательно приклеивать их, чтобы дом имел опрятный вид и куклам было в нем «удобно».

Поговорим о мебели в кукольном домике

После всех "ремонтных" работ можно приступать к подыскиванию кукольной мебели и аксессуаров. У вас есть два варианта - приобрести сантехнику, шкафы и диваны в магазинах игрушек, либо сделать их самостоятельно. Обязательно поместите на кухню гарнитур, в зал - мягкую мебель, а в спальни – кровати.

дом
Как сделать дом для Барби более уютным? Обставьте его так, как вам нравится. Особую атмосферу придадут красивые покрывала, пледы, шторы и другие изделия из ткани, подобранные под цветовую гамму комнат. Теперь вы знаете, как сделать дом для Барби. Своими руками изготовить подарок для ребенка вполне реально. Главное - запастись всеми необходимыми материалами и уделить работе достаточно времени. Вашему ребенку обязательно понравится такой шикарный дом для Барби, в убранстве которого с заботой продуманы все мельчайшие детали. Кстати, вы можете подключить к работе и своего ребенка! Тем самым вы устроите совместное полезное времяпрепровождение и научите малыша работать с разными материалами. Удачи вам в творчестве!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.