Какие бывают размеры носков для детей

Детские носки и колготки являются самой востребованной частью гардероба маленького ребенка, так как они нужны при различных обстоятельствах и в любое время года.

размеры носков для детей
Зимой они согревают ножки, а летом хорошо поддерживают температурный баланс. Иногда родителям бывает нелегко подобрать размеры носков для детей. Проблема осложняется еще и тем, что разнообразие, предлагаемое производителями, просто огромно. На чем остановить выбор? Качество носков – главное, на что следует обращать внимание при их покупке. В первую очередь они не должны создавать неудобств при ходьбе. Для этого шов должен быть мягким, аккуратным, а резинка - эластичной, ведь её основная задача - удерживать носочек на ножке малыша, но при этом не сдавливать щиколотку. Лучше всего выбирать такой предмет гардероба на ощупь - ткань должна быть мягкой, натуральной. Очень важно, чтобы размеры носков для детей точно соответствовали размеру ноги.

Когда в гардеробе появляются носки?

размер носков для новорожденных
Носочки ребенку можно одевать с момента рождения. Он чувствует себя комфортно, когда ножки находятся в тепле. Малыш может носить их постоянно. Размер носков для новорожденных (12-13 р.), практически у всех производителей совпадает. Когда ребенок становится постарше, у него начинает формироваться представление о стиле в одежде: появляются любимые модели и те, которые не нравятся. Не составляют исключения и носочки.

Как правило, из всего ассортимента упомянутых вещиц обязательно найдутся те, которые он полюбит и готов будет носить всегда. Будут варианты каждый день, «праздничные», носочки для прогулок и т. д. Производители детской галантереи следят за направлениями в моде и постоянно пополняют коллекции новыми моделями.

Размеры носков для детей

При покупке любых изделий всегда удобно пользоваться каким-либо ориентиром. В нашем случае таким помощником может стать таблица размеров носков для детей. Она соответствует продукции многих европейских производителей. Поэтому проблем возникнуть не должно, можете смело ею пользоваться. Размеры носков для детей, указанные в таблице, представлены с учетом возраста ребенка.

0 мес. – 1 мес.

12/14

1 мес. – 3 мес.

14/16

3 мес. – 6 мес.

16/18

9 мес. – 12 мес.

18/20

1г. – 2,5 г.

20/23

2 г. – 5 л.

23/26

5 л. – 7 л.

27/30

7 л. – 10 л.

31/34

12 л. – 14 л.

35/38

Обратите внимание! Таблицу эту нужно считать примерной, так как дети одного возраста могут очень сильно отличаться друг от друга по физическим показателям. Поэтому лучше всего высчитать размер самостоятельно.

Как подобрать носочно-чулочные изделия по размеру стопы?

Все мы понимаем, что анатомические особенности каждого человечка приводят к тому, что у деток одного и того же возраста размер одежды может существенно отличаться. Поэтому лучше пойти другим путем и при выборе носков полагаться не на возрастные критерии, а на размер стопы.

таблица размеров носков для детей
Для удобства и точности в подсчетах необходимо вначале обвести детскую ножку на плотном листе бумаги. После чего остается только замерить расстояние между крайними точками носка и пятки. Полученные данные можно смело использовать для определения размера носков. Например, если длина стопы составляет 15 см, значит, и размер галантерейных изделий будет таким же. Но! Такой способ не подойдет для приобретения продукции, которую предлагает Китай. Поэтому, если у вас получилось правильно установить размер носочков, постарайтесь его запомнить. А покупки желательно совершать в торговых точках, которые успели себя хорошо зарекомендовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.