Как готовится пшенная каша в мультиварке «Поларис»? Простые и доступные рецепты

Современная бытовая техника создана в помощь женщинам. Совсем недавно на рынках появилась многофункциональная мультиварка «Polaris», которая сразу завоевала всеобщее внимание и была по достоинству оценена. Производители учли все пожелания потребителей и сделали прибор еще удобней. Сочетание элегантного дизайна и доступное управление позволили ей украсить кухонную зону.

пшенная каша в мультиварке Поларис

Новое поколение моделей «Polaris» – это высокое качество, быстрота и легкость в приготовлении. Самое главное – блюда, приготовленные в мультиварке, сохраняют все витамины и обладают отменным вкусом. Особенно она незаменима для молодых мамочек, которые заботятся о здоровье своих малышей и хотят, чтобы пища была полезной и сбалансированной. В ней быстро и легко готовить каши из различных круп, и они всегда получаются рассыпчатыми и вкусными.

В данной статье будет доступно описано, как делается пшенная каша в мультиварке «Поларис». Почему именно о просе пойдет речь? Да потому что эта зерновая культура богата растительным белком, его количество в несколько раз превосходит дозировку в рисе, перловке и гречке. Кроме этого, просо помогает укрепить иммунитет и улучшить работу ЖКТ. Несмотря на достоинства, давать ее детям можно не раньше 1,5 лет, поскольку в пшене присутствует глютен. Ее рекомендуется употреблять для восстановления сил после гриппа и простуды.

Вкусная пшенная каша: рецепт на молоке

вкусная пшенная каша рецепт

Вам потребуется: литр молока, мультистакан проса, кусочек сливочного масла, сахарный песок и щепотка соли.

Крупу необходимо тщательно промыть в проточной воде и залить молоком. В чашу добавить остальные ингредиенты и включить режим «Суп» на час. Когда сигнал сработает, выбираем подогрев и оставляем на 40 минут. Также вы всегда можете воспользоваться опцией отложенного старта. Поставив кашу с вечера, на завтрак вы получите ароматное и полноценное блюдо.

Постная каша с курагой

Если вы придерживаетесь определенной диеты и контролируете калорийность пищи, то предлагаем вам сделать постную и вкусную кашку. Используйте только отфильтрованную либо кипяченую воду, чтобы крупа получилась мягкой и нежной. Постная пшенная каша в мультиварке «Поларис» не навредит фигуре и доставит наслаждение. Даже на диете можно питаться не только полезно, но еще и вкусно.

Компоненты: мультистакан пшенки, пять стаканов чистой воды, курага по вкусу.

Просо насыпать в специальную чашу, залить водой и добавить курагу. При желании можете выбирать любые сухофрукты. Затем включаем функцию «Рис» на полчаса, накрываем крышкой. Готовое блюдо посыпать орешками.

как варить пшенную кашу

Десерт с тыквой

Ингредиенты: тыква (пятьсот грамм), мультистакан проса, молоко (пять стаканов), сливочное масло (ложка), сахарный песок.

Очищаем тыкву от кожуры, нарезаем небольшими ломтиками, погружаем в чашу вместе с маслом и ставим на режим «Выпечка». Готовить с открытой крышкой, чтобы продукт подрумянился. В процессе готовки тыкву нужно перемешивать, чтобы она равномерно пропеклась.

По истечении 20 минут к овощу добавить просо, сахар и налить молоко – включить опцию «Молочная каша». При помощи установленного таймера выставить время – полчаса. В итоге у вас получится ароматная, рассыпчатая и румяная пшенная каша. В мультиварке «Поларис» готовить одно удовольствие и не нужно обладать выдающимися кулинарными талантами.

Пшенная каша с мясом: рецепт в мультиварке

пшенная каша с мясом рецепт

Необходимые продукты: триста грамм куриного филе, два мультистакана проса, четыре стакана воды (очищенной), лук, морковь, чеснок, масло сливочное (кусочек), черный перец и соль.

Выкладываем сливочное масло на дно чаши, на него - нарезанное кусочками филе. Следующим слоем будут нашинкованный лук, чеснок и тертая морковь. Промытой крупой завершить блюдо, приправив специями и добавив воды. Выставляем опцию «Плов», перемешиваем и занимаемся своими делами, пока техника не сообщит о готовности.

Каша с овощами

Состав: два баклажана, две моркови, лук репчатый, просо (сто грамм), вода и сливочное масло (50 грамм). Приправы добавляются по усмотрению, исходя из личных пристрастий.

Промытую крупу кладем в специальную емкость, заливаем водой. Туда же добавляем баклажаны, нарезанные кубиками, и сливочное масло. Варить на функции «Молочная каша». Когда блюдо будет готово, его нужно перемешать, добавить тертую морковь с луком – закрываем крышкой и включаем «Подогрев» на полчаса.

Пшенная каша в мультиварке «Поларис» – это вкусное, наполненное витаминами и абсолютно безопасное для здоровья блюдо. В этом удивительном приборе первого поколения можно делать любые деликатесы: птицу, мясо, рыбу, супы, запеканки и даже сложные бисквиты. И поверьте – вам понравится процесс приготовления, не требующий много усилий и постоянного контроля. Достаточно заложить продукты в чашу и установить необходимый режим – все, вы свободны. Техника самостоятельно отключится и просигнализирует вам об этом. Теперь и вы знаете, как варить пшенную кашу с разными ингредиентами. Следите за своим здоровьем и питайтесь правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.