Лекарство "Валемидин". Инструкция по применению

Лекарство "Валемидин" инструкция по применению характеризует как фитосредство с седативным эффектом. В составе медикамента присутствуют природные компоненты. Средство, в частности, содержит настойки валерианы (корней и корневищ), боярышника (плодов), перечной мяты (листьев). Выпускается препарат в форме капель для перорального приема. Раствор представляет собой прозрачную желто-бурую или зеленоватую жидкость и обладает специфическим запахом.

валемидин инструкция цена

Назначение

Препарат "Валемидин" назначается пациентам с неврозами и нейродисциркуляторной дистонией по гипертоническому типу.

Противопоказания

Не назначается лекарство пациентам с выраженными расстройствами деятельности почек или печени, артериальной гипотензией. Средство "Валемидин" инструкция по применению не рекомендует при сердечной недостаточности в остром периоде, брадикардии, в возрасте до 18 лет. Противопоказано лечение беременным и кормящим женщинам, больным с гиперчувствительностью. В случае необходимости лечения во время лактации следует решить вопрос о ее прекращении на весь период терапии. Прием медикамента должен контролировать специалист.

препарат валемидин

Лекарство "Валемидин". Инструкция. Цена

Средство рекомендовано взрослым 3-4 раза в день по 30-40 кап. Перед приемом разводят в воде (в небольшом количестве). Медикамент пьют перед едой за полчаса. Продолжительность лечения препаратом "Валемидин" (инструкция по применению содержит такие сведения) в среднем от десяти до пятнадцати суток. В случае необходимости специалист может рекомендовать повторную терапию, но не раньше чем через месяц или полтора. Стоимость средства в аптеке варьируется от 110 рублей.

Побочные эффекты

Медикамент может вызывать диспепсию, сухость во рту (при слишком продолжительном приеме). К прочим негативным последствиям лечения препаратом "Валемидин" инструкция по применению относит аллергические реакции (кожные высыпания, жжение, сухость или раздражение и покраснение наружных покровов). Как показывает практика, лекарство переносится удовлетворительно. При развитии побочных явлений следует прекратить терапию и обратиться к доктору.

валемидин инструкция по применению

Дополнительные сведения

При назначении в комплексе с медикаментами, оказывающими угнетающее влияние на ЦНС (седативных, нейролептических, снотворных средств, транквилизаторов) вероятно взаимное потенцирование активности. В составе лекарства "Валемидин" (инструкция предупреждает об этом) присутствует этанол и дифенгидрамин (димедрол). Эти компоненты оказывают влияние на скорость психомоторных реакций пациента. В связи с этим во время терапии рекомендовано воздерживаться от управления транспортом и деятельности, сопряженной с необходимостью быстро концентрировать внимание. В случае неэффективности медикамента не следует изменять самостоятельно схему приема (повышать дозировку либо увеличивать количество приемов в сутки). Перед применением препарата нужно посетить специалиста. Хранят средство в темном, недоступном для детей, прохладном месте. Лекарство годно в течение трех лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.