Сериал «Закрытая школа»: актеры. Настоящие имена актеров «Закрытой школы»

Сериал «Закрытая школа», созданный компанией «Амедиа» по заказу канала СТС, вызвал не меньший интерес у российского зрителя, нежели «исходник» - триллер «Черная лагуна» в Испании. Дотошные зрители наверняка уже сравнили оригинал и его русскую версию, посмотрев и тот, и другой фильмы. Надо ли говорить, что нашей публике полюбилась «Закрытая школа», актеры которой, как и некоторые сугубо оригинальные сцены и эпизоды, оказались ближе и родней. По следам сериала тут же вышла книжка в издательстве «Эксмо» с одноименным названием, ведутся съемки полнометражного фильма.

настоящие имена актеров закрытой школы

Актеры сериала «Закрытая школа»: руководство

Учителей и сотрудников престижного интерната для одаренных детей и наследников богатых фамилий сыграли артисты, ставшие известными еще до выхода этой киноленты. Среди них блистательная Татьяна Васильева, обаятельный Антон Хабаров, хрупкая Ксения Энтелис и другие.

Татьяна Григорьевна Васильева, урожденная Ицыкович, одинаково прославилась на театральных подмостках и под софитами съемочной площадки. В 1992 году она получила звание Народной артистки РФ, имеет шесть высоких наград, одну из которых получила за роль в «Закрытой школе». Васильева сыграла завхоза Галину Смирнову – негласно признанного всеми авторитета.

закрытая школа 4 актеры

Назовем другие известные имена актеров из «Закрытой школы». Тридцатитрехлетний Антон Хабаров, сыгравший роль филолога и директора школы Виктора Полякова, служит в театре им. Маяковского и снимается в кино. Актер родился не в театральной семье и с детства мечтал стать хореографом, но вышло так, что поступил в театральное училище им. Щепкина. Тот образ порядочного и справедливого учителя, какой он создал в сериале, актер воплощает в других кинематографических ролях. Одна из первых работ, принесшая славу, – роль Вадима в мелодраме «И все-таки я люблю». Одна из последних работ актера – роль красавца топ-менеджера «Открытого канала» Андрея Волина в комедийном сериале на СТС «Неформат».

Очаровательная Ксения Энтелис мечтала быть археологом, но стала актрисой, играла в Ленкоме, писала стихи для песен в спектаклях театра. Стала известной широкому зрителю благодаря сериалам «Марш Турецкого», «Громовы», «Ефросинья». Актриса сыграла роль замдиректора Елены Крыловой, которая выглядит то жертвой, то злодейкой в телесериале «Закрытая школа».

Актеры, сыгравшие учителей

По сюжету преподавательская должность – это только маскировка. Очень скоро становится очевидным, что многие учителя – не те, за кого себя выдают. Михаил Сафронов в фильме исполнил роль физрука Павла Лобанова, одного из персонажей, создающих напряжение и интригу. Кроме карьеры киноартиста, Михаил опробовал амплуа теле- и радиоведущего, является членом Союза журналистов России.

имена актеров из закрытой школы

Облик Марины Казанковой, исполнившей в фильме роль учительницы начальных классов Анны Ольшанской, сразу выдает заморскую диву. Она русско-итальянская актриса, и ее творческая судьба сама напоминает авантюрный сюжет. Марина выросла в Италии, когда ей минуло 15 лет, она отправилась на киностудию с документами своей старшей сестры и под ее именем успешно прошла кастинг. В Москве девушка поступила во ВГИК, стала играть в театре «Школа современной пьесы» и в художественных фильмах.

Роль вероломного учителя биологии Войтевича исполнил Михаил Ремизов, дебют которого в кино состоялся тоже в «школьном» фильме «Большая перемена» 1972 года выпуска. Шестидесятипятилетнему актеру выпало сыграть хорошо сохранившегося, благодаря биоэкспериментам, нациста семидесяти четырех лет. На счету Ремизова около тридцати ролей в кино.

фото актеров закрытой школы

Двойная жизнь героев

Актер театра и кино Петр Кислов – один из тех, кто создает психологический рисунок роли немногословно, но выразительно. Он – лауреат премии «Хрустальная Турандот» и обладатель приза «Золотая Анне». Роль учителя физкультуры, оказавшегося сотрудником кампании «Ингрид», сотворившей ужасный вирус, и его благородного брата-близнеца Петр Кислов убедительно сыграл в триллере «Закрытая школа».

Актеры, перед которыми стояла задача создать неоднозначные образы двойных агентов, превосходно с ней справились. Это можно сказать об Анне Носатовой, сыгравшей ясновидящую учительницу истории, об Анастасии Бусыгиной, следователя под маской учительницы биологии, о Максиме Радугине в роли математика Кирилла Воронцова, скрывающегося в стенах интерната от полиции, и об Анне Скидановой, представшей в образе учительницы танцев и сотрудницы «Ингрид» Полины Медведевой.

Пытливые школьники

Дальше узнаем о том, как зовут актеров «Закрытой школы», исполнивших роли учеников. В фильме есть две главные детские линии – группы старшеклассников, попавших в гущу таинственных случаев и открытий, и малышей, ставших в эпицентре страшных событий.

Алексей Коряков, сыгравший Андрея Авдеева, родом из Омска. Во время учебы в школе-студии МХАТ Алексея пригласил в фильм «Пассажирка» Станислав Говорухин. Роль вышла прекрасно: молодой актер сумел создать эффект неожиданной развязки в своем образе. Во время съемок партнер Алексея Сергей Никоненко пригласил начинающего актера в свой фильм «Аннушка». В творческом досье Корякова есть великолепные роли в театре «Сатирикон», где он служит, и около десятка фильмов. Известность пришла к нему с участием в фильме «Закрытая школа».

Актеры, сыгравшие здесь других учеников, тоже мгновенно прославились. Игорь Юртаев, исполнивший роль предателя Ромы Павленко, снялся до этого в довольно заметных фильмах: «Сволочи», «Кадеты», «Своя команда». Но по образованию Игорь не актер, а журналист-международник (он закончил МГИМО), есть у него и диплом юриста.

закрытая школа актеры

А вот Павел Прилучный снискал зрительские симпатии еще до «Закрытой школы», где сыграл старшеклассника Максима Морозова. В нашумевшем киберпанке Павла Санаева «На игре» актер сыграл геймера Дока. Именно для этой роли Прилучный сделал на шее красноречивую татуировку DOC. Павел не торопится избавиться от нее, утверждая, что в ней содержится много подтекста. В детстве актер был драчуном, по настоянию родителей занимался боксом, хореографией и вокалом. И хоть не считал последние «пацанскими» занятиями, учебу эту одолел, а потом поступил в театральное училище. У Прилучного есть несколько театральных ролей, но в основном актер реализует свои таланты на съемочной площадке.

Тайны, любовь и слава

Настолько тесно переплелись в проекте «Закрытая школа» актеры и роли, что влюбленная (по фильму) пара Максима Морозова и Даши Старковой, которую сыграла актриса Агата Муцениеце, тайно поженилась во время съемок. Теперь у молодых супругов растет сын Тимофей. Агата ведет микроблог, посвященный малышу. Роль Даши сначала предлагали Марине Петренко, но та отказалась из-за параллельных съемок, и авторы сериала нашли девушку с похожим типажом. Прежде чем стать артисткой, Агата освоила подиумы Парижа и Милана в качестве модели. На родине, в Латвии, девушка поступила в университет на факультет китайской филологии, но оставила его и, перебравшись в Москву, стала студенткой ВГИКа.

Умницу Вику Кузнецову сыграла Татьяна Космачева, выпускница школы-студии МХАТ. Девушка, как и ее героиня, была отличницей в школе и закончила ее с золотой медалью. Сначала Татьяна поступила в университет экономики (МЭСИ), но все время пропадала на репетициях студенческого театра, в конце концов, возобладала давняя мечта жить в мире искусства. Одна из первых ролей Космачевой была сыграна в молодежном триллере «Фобос». В последнее время она много снимается в психологических мелодрамах. Индекс популярности актрисы заметно вырос после «Закрытой школы».

Артема Калинина, тайно влюбленного в Вику, и ставшего первой жертвой нацистского вируса, сыграл Андрей Негинский. Вместе с братом-близнецом Сергеем он активно занимается шоу-бизнесом.

актеры сериала закрытая школа

Голоса с того света

Триллер состоит из 134 серий, всего сезонов в фильме «Закрытая школа» - 4. Актеры до конца верны своему имиджу, а сюжет предлагает новые интригующие линии и неожиданные развязки.

Евгения Осипова – сексапильная «доярка из Хацапетовки» великолепно сыграла девочку-медиума Юлю Самойлову, погибшую в автокатастрофе. В одном из интервью девушка рассказала, что не собиралась поступать в театральный институт, готовилась стать «технарём», но судьба все расставила по местам. Молодая актриса снялась уже в тридцати кинофильмах.

Обладательница сердца (по фильму) погибшей Юли – Лиза Виноградова сама стала ясновидящей. Эту роль блестяще исполнила молодая артистка Анна Андрусенко. Следующей работой актрисы стала главная роль в мистическом сериале «Ангел или демон». В 2012 году Анна была удостоена приза за лучшую женскую роль за воплощение образа Кати в фильме «Прощай, Катя».

Юные звезды сериала

как зовут актеров закрытой школы

Маленькую Надю Авдееву, которая оказалась клоном немецкой девочки Ингрид Вульф (из-за нее-то и «заварилась каша»), сыграла Луиза Габриэла Бровина. Маленькая актриса испанского происхождения была своеобразным талисманом фильма. Ее актерский стаж – более двадцати фильмов, участие в телевизионных шоу. Габи коллекционирует фарфоровых кукол, учится не в обычной школе, а под руководством репетиторов и любит собак, которых у нее две (не игрушечные, а самые настоящие).

Имена актеров «Закрытой школы», исполнивших роли одноклассников Нади: Алина Васильева (подруга Алиса), Иван Непомнящий (хулиган Юра Веревкин), Валентина Ляпина (Тася Барышникова), Виталий Герасимов (Митя Воронцов).

Роли тринадцатилетних «сыщиков» Дениса и Лили исполнили Анфиса Вистингаузен (настоящая фамилия – Медведева) и Сергей Походаев, которого публика не раз видела в детских сериалах и сюжетах киножурнала «Ералаш».

А повар и папаша - не настоящие!

Имена актеров «Закрытой школы» - это поистине украшение отечественного кинематографа. Заслуженный артист России Александр Владимирович Яцко – актер театра на Таганке (до 1993 года) и театра им. Моссовета (по сей день). Фильмография его составляет около девяносто киноработ. Здесь Яцко сыграл коварного и жестокого бизнесмена Петра Морозова, владельца компании «Ингрид». Актер создал на экране образ фальшиво «любящего» отца, манипулирующего своим приемным сыном Максимом для достижения своих зловещих целей.

Интересная роль досталась Прохору Дубравину (настоящее имя актера Виталий Ермашов). Он сыграл агента-антифашиста Илью Шевцова, удачно замаскированного под шеф-повара элитной школы Владимира Соколова. Сцены в стиле экшн сделали актера популярным с первого сезона сериала. В интервью он признался, что экстрим – это его стихия. Задолго до «Закрытой школы» Прохор прославился в сериале «Принцесса цирка», где успешно сыграл сразу две роли – близнецов с абсолютно разными характерами.

закрытая школа актеры и роли

Женщины-загадки

Уборщицу, подругу повара и биологическую мать Максима Морозова, Машу Вершинину сыграла красавица Юлия Агафонова. Когда-то она сводила мужчин с ума в облике роковой цыганки в популярном сериале «Талисман любви». В проекте СТС «Корабль» актриса сыграла физика Ксению Давыдову.

Юлия Рудина исполнила роль школьного врача Тамары Славиной, которая оказалась сотрудницей секретной лаборатории. Миловидная внешность и мягкие манеры Юлии соответствуют ее первому образованию – учителя начальных классов, однако она стала актрисой и сыграла во многих остросюжетных детективных кинолентах. А еще актриса превосходно озвучивает мультипликационных героев. Это ведь ее голосом разговаривает божья коровка Мила в мультсериале «Лунтик и его друзья».

А кто сыграл мутанта?

Список актеров, участвующих в мистическом сериале «Закрытая школа» велик, но нельзя оставить без упоминания исполнителя роли загадочного и уродливого Гнома, который оказался жертвой биологических опытов. Его сыграл Андрей Свиридов, белорусский актер и спортсмен. Трудно было под ужасным гримом и балахоном разглядеть обладателя роста в 212 см!

В заключение

Фильм давно прошел, но по сей день упоминания о нем и фото актеров «Закрытой школы» вызывают трепет в сердцах поклонников и возбуждают пристальный интерес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
самый класный фильм который я когда- нибудь видел и еще мне понравился павел прилучный
Копировать ссылку
0
а покажут 5 сезон?если да то когда а то мне просто не терпиться посмотреть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.