Поделки из "Киндер-сюрприза" с детьми. Что можно сделать из пластмассовых яиц от "Киндер-сюрприза"?

Такое лакомство, как "Киндер-сюрприз", нравится всем детям. И это неудивительно, ведь ребенок получает сразу и сладость, и сувенир, такой себе подарочек 2 в 1. Маленькие фигурки героев сказок и мультфильмов, которые попадаются в шоколадном яйце, становятся любимыми игрушками. А вот куда девать пластиковые контейнеры из-под них? Иногда их собирается очень много. Не спешите их выбрасывать. В этой статье мы расскажем всем мамам и папам, как из таких коробочек сделать интересные изделия. Мастерить поделки из "Киндер-сюрприза" очень увлекательно. Привлекайте к этому занятию детишек, им очень понравится "превращать" своими руками обычную безделушку в интересную игрушку. Что же можно сделать из "Киндер-сюрприза"? Узнаем это из следующих разделов статьи.

поделки из киндер сюрприза

Гусеница

Если вы имеете около десятка контейнеров от шоколадных яиц, используйте их для изготовления игрушки в виде гусенички или змейки. Она может служить не только как атрибут для развлечений, но и как декоративный элемент, украшающий большой вазон с комнатным растением. Для выполнения такой поделки из яиц от "Киндера-сюрприза" нам понадобятся пластиковые коробочки (не менее 5-ти штук), узкая лента или шнурок (1 метр), бусины деревянные или акриловые и шило.

Приступаем к изготовлению игрушки. Шилом в контейнерах прокалываем дырочки на торцевых сторонах. Помните, что в двух коробочках, которые будут служить головкой и хвостиком гусенички, нужно проделать только по одному отверстию. Далее собираем все отдельные детали поделки из "Киндер-сюрприза" в единую конструкцию. Протягиваем в первый контейнер (головку) ленту, завязываем узелок, коробочку закрываем. Далее на ленту нанизываем бусину. Затем крепим еще одну пластиковую деталь. Таким образом цепляем все контейнеры, располагая между ними бусинки. Последнюю коробочку (хвостик) надеваем на ленту и внутри завязываем узел, закрываем. Теперь нужно оформить гусенице мордочку. Вырезаем из цветной бумаги глазки и ротик, приклеиваем элементы прозрачным скотчем. Также можно украсить тельце аппликацией (изобразить пятнышки или полоски). Поделка получается хорошо гнущейся, ее можно скручивать и сгибать. Малышу очень понравится ею играть.

поделки из яиц от киндер сюрприза

Кукольный театр

Размышляете над тем, что сделать из "Киндер-сюрприза"? А почему бы не использовать коробочки из-под сладких яиц для изготовления героев кукольного театра? Такие игрушки всегда будут актуальны. Вы всей семьей сможете разыгрывать целые театральные представления. Рассмотрим примеры выполнения подобных игрушек на тему "Хэллоуин". Для творческого процесса готовим такие материалы: контейнеры из-под шоколадных яиц, деревянные шпажки, шило, акриловые краски или маркеры, пластилин, отрезки тесьмы, лент, шнурков.

Тыква - игрушка на тему "Хэллоуин"

Для изготовления поделки из "Киндер-сюрприза" в виде тыковки выбираем емкость из-под шоколадного яйца желтого или оранжевого цвета. Прокалываем в нижней ее части отверстие и вставляем в него деревянную палочку. Изнутри на ее кончик нанизываем кусочек пластилина. Он будет служить держателем и не позволит шпажке выпадать. Если вы хотите сделать крепление более прочным, воспользуйтесь термоклеем. Закрываем контейнер. Разрисовываем мордочку тыковке. Из пластилина лепим шляпу и приклеиваем ее на верхнюю часть пластиковой емкости. В месте, где шпажка выходит из коробочки, завязываем бант из ленты или тесьмы. Поделка готова.

что сделать из киндер сюрприза

Паучок

Продолжаем изучать идеи на тему "Поделки из яиц от "Киндера-сюрприза". Из следующего описания узнаем, как сделать паука. Он также может служить героем кукольного театра, быть декоративным украшением горшков с комнатными цветами либо стенок аквариума.

Пластиковое яйцо полностью окрашиваем в черный цвет перманентным маркером. Далее горячим шилом прокалываем отверстие в нижней его части, примерно посередине (на длинной стороне). В дырочку вставляем шпажку и закрепляем термоклеем или пластилином. Теперь приступаем к изготовлению лапок. Для этого шилом прокалываем параллельно расположенные отверстия с двух сторон в нижней части изделия. Их должно быть шесть (по три с каждого края). Через эти дырочки протягиваем отрезы шнурков. Их длинна должна составлять 7-8 сантиметров. На кончиках шнурков завязываем узелки. На торцевой стороне контейнера делаем мордочку паучку. Акриловыми красками или корректором рисуем глазки и ротик.

По этому же принципу можно делать и другие поделки из "Киндер-сюрприза" для кукольного театра.

поделки из киндер сюрприза своими руками

Новогодние игрушки

Контейнеры из-под шоколадных яиц - отличнейший материал для изготовления елочных украшений. В нашем мастер-классе мы поведаем о том, как сделать своими руками игрушку-подвеску в виде рыбки. Для работы понадобятся такие материалы:

  • пластиковая емкость от сладкого яйца;
  • тонкая декоративная лента для оформления подарков;
  • бусины золотистого или желтого цвета;
  • фурнитура "глазки" или две маленькие пуговички;
  • золотистая тесьма с пайетками - 50 сантиметров;
  • термопистолет или клей "Дракон", "Титан";
  • тонкая леска;
  • иголка;
  • шило.

Делаем рыбку (украшение для новогодней елки) по следующей инструкции. Для выполнения хвостика декоративную ленту нарезаем кусочками по 8 сантиметров. Накладываем эти заготовки одна на другую. Иголкой с протянутой в нее леской прокалываем с одного края стопку лент. На одной торцевой стороне контейнера шилом делаем два отверстия, располагая их близко одно к другому. В них протягиваем концы лески и завязываем на узел изнутри. Чтобы крепление было надежным, капаем на него клей. Коробочку закрываем. Далее всю поверхность пластиковой емкости обклеиваем тесьмой с пайетками, накладывая ее по спирали. На спинке из бусинок формируем плавничок, предварительно протянув через них кусок лески, которая будет служить петлей. В нужном месте приклеиваем глазки. Леску, торчащую из плавничка, завязываем на узел. Новогодняя игрушка-рыбка готова. Аналогичным образом можно выполнять и другие поделки из "Киндер-сюрприза". Своими руками вы сможете смастерить целый набор игрушек для украшения елки.

поделки из игрушек киндер сюрприз

Оригинальные поделки из игрушек "Киндер-сюрприз": шкатулка

Что сделать из пустых контейнеров из-под шоколадных яиц, вы уже знаете. А вот куда определить сами игрушки, если ребенку они надоели и просто валяются в коробке? Их можно использовать для изготовления шкатулки. Как? Рассказываем.

Для работы готовим: широкую пластмассовую емкость из-под крема, игрушку из "Киндера", клей "Секунда" или "Момент", краску-спрей серебристого или золотистого цвета. На середину крышечки прикрепляем игрушку. Даем клею высохнуть. Декорируем шкатулку краской из баллончика. Вот и все. Шкатулочка ручной работы готова! Фигурка из сладкого яйца в ней служит и ручкой, и украшением.

поделки из киндер сюрприза фото

Послесловие

Мастерите вместе со своими детишками поделки из "Киндер-сюрприза"! Фото подобных изделий, представленные в этой статье, демонстрируют, что для фантазии нет границ. Пусть они принесут вам порцию вдохновения и заряд творческого настроения. Приятных вам минут рукоделия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.