Одри Хепберн: рост, вес легендарной актрисы. Параметры фигуры Одри Хепберн

Изящная фигура и милое личико Одри Хепберн завоевали признание огромного количества телезрителей. В течение всей жизни актриса придерживалась очень строгой диеты, поэтому ее вес составлял не более 48 кг. Несмотря на достаточно высокий рост - 1,7 метра, женщина казалось очень хрупкой и миниатюрной. История Одри Хепберн не была простой и безоблачной. Всю жизнь ее преследовали болезни, но актриса всегда утверждала, что счастлива. Ее давно уже нет в живых, однако популярность фильмов с ее участием до сих пор не померкла.

одри хепберн рост вес

Детство

Урожденная Одри Кэтлин Ван Хеемстра Растон появилась на свет в 1929 году, 4 мая в Брюсселе. Ее мать, Элла Ван Хеемстра, была голландской аристократкой, в роду которой имелись также французские дворяне и английские монархи. Отец актрисы, Джозеф Хепберн, имел британское происхождение. Девочка получила прекрасное образование, посещала занятия в частных школах Англии и Голландии.

В доме, где росла Одри, царил разлад. Родители постоянно выясняли отношения, часто не замечая собственную дочь. Внезапный развод мамы и папы стал для будущей артистки сильным ударом, после которого последовала депрессия. Отец Одри поселился в Лондоне и позже связался с фашистами. После долгих лет разлуки, прибегнув к помощи Красного Креста, актриса нашла отца и всю жизнь, как могла, поддерживала его.

Однако в детстве самой девочке очень не хватало родительского внимания. Компенсируя недостаток нежности и заботы, Одри пристрастилась к шоколаду и стала стремительно прибавлять в весе. Ее мать, отобрав у ребенка сладости, объяснила, что даме не полагается весить более 48 кг. С юных лет будущей актрисе внушали, что если она будет следить за своей фигурой, ее полюбят и никогда не оставят. В течение всей жизни вес Одри Хепберн не превышал отметки, указанной в детстве матерью.

история одри хепберн

Вторая мировая война

Когда началась Вторая мировая война, будущей актрисе было всего 11 лет. Одри вместе с мамой и сводными братьями, Александром и Яном, переехала в город Анрем в Голландии. Поскольку это место считалось частью Третьего рейха, дом матери девочки стал штабом фашистов. Элле Ван Хеемстра удалось остаться вместе с детьми в особняке, но все вещи, принадлежащие семье Одри, были конфискованы.

Зимой 1944 года жители Голландии погибали без еды и тепла. Брат будущей актрисы попал в немецкий лагерь. Родственники матери были расстреляны за участие в Сопротивлении. Если раньше Одри недоедала сознательно, то теперь кушать действительно стало нечего. Девочка могла себе позволить пару картофелин в день. Разнообразие в рацион вносили только листья цикория. Хепберн внушала себе, что сыта, чтобы не чувствовать голода, читала книги.

Несмотря на болезни и постоянное недоедание, Одри тайком относила пищу в лес, чтобы накормить сбитых летчиков. Она также передавала записки участникам Сопротивления, из-за чего однажды чуть не попала в плен к немцам. Одри Хепберн, рост, вес которой и так были гораздо ниже нормы, укрылась в сыром подвале и питалась луковицами голландских тюльпанов. Она боялась выйти на улицу. Только через месяц, с приходом в город американских солдат, девочка решилась покинуть свое убежище.

После этой истории будущая актриса стала сильно болеть. Сначала появилась желтуха, потом одолела астма. Обмен веществ в организме у девушки был безвозвратно нарушен. Поэтому параметры фигуры Одри Хепберн, ее стабильно низкий вес связаны с подорванным в детстве здоровьем.

параметры фигуры одри хепберн

Становление карьеры

После войны в жизни Хепберн ощутимых улучшений не наступило. Отец Одри попал в тюрьму за пособничество английским фашистам. Чтобы прокормить семью, мама устроилась работать горничной. Девушка поняла, что необходимо зарабатывать на хлеб.

В 1945 году семья Хепберн переселилась в Амстердам. Одри пыталась стать балериной, но успеха на этом поприще не достигла. Эффектная внешность Одри Хепберн, рост, вес будущей актрисы позволили ей подрабатывать фотомоделью, сниматься в рекламе. Девушка танцевала в элитном клубе. Вскоре ее заметил режиссер Чарльз ван дер Линден. Он предложили Одри роль бортпроводницы в своем новом фильме. Девушка успешно справилась с задачей и стала получать приглашения на съемки в других картинах.

Киноленты «Смех в раю», «Рассказы молодых жен», «Дитя Монте-Карло», «Зернышко дикого риса» продолжили актерскую карьеру Одри. Затем Хепберн исполнила главную роль в бродвейской постановке «Жижи». Пьеса продержалась в репертуаре музыкального театра полгода. Успех был грандиозным, артистка получила театральную премию. А после этого - предложение сняться в легендарных «Римских каникулах». За игру в этом фильме Хепберн вручили «Оскар», и девушка навсегда связала свою судьбу с ремеслом актрисы.

рост одри хепберн

Роман с Билли Холденом

Одри получила прозвище «Принцесса Голливуда». Актриса обладала врожденной силой воли, была умна и воспитанна. Талантливой девушке претила дешевая популярность, она никогда не страдала звездной болезнью. Безупречным вкусом обладала Одри Хепберн. Платья, шляпки, аксессуары, которые она носила, становились образцом красоты и стиля.

Удачная карьера в кино принесла актрисе деньги, и теперь она задумалась о том, чтобы создать семью. В поисках личного счастья ей пришлось столкнуться с трудностями, знакомыми каждой женщине. Снимаясь в фильме «Сабрина», Одри познакомилась с Билли Холденом. Актер был семейным человеком, имел репутацию Дон Жуана, но Хепберн это не остановило. Бурный роман завершился только тогда, когда актриса узнала, что ее возлюбленный не может больше иметь детей.

вес одри хепберн

Первый брак

Спустя год Одри связала свою жизнь с режиссером Мелом Феррером. Муж актрисы был старше ее на 12 лет. Ревнивого супруга раздражали востребованность и успешность его жены Одри Хепберн. Рост, вес, параметры девушки позволяли ей выглядеть на экране восхитительной в своей хрупкой невесомости. В этот образ были влюблены мужчины всего мира. А карьера Феррера близилась к завершению.

Хепберн жертвовала своей репутацией, снималась в проигрышных фильмах, но с условием, что в этих картинах найдется роль и для ее мужа. В своих интервью актриса разговаривала с журналистами так, как хотелось ее супругу. Поэтому стала казаться своим поклонникам глупой и заносчивой. Одри сознательно пускала свою карьеру под откос ради семьи, но ей не удалось сохранить брак.

Хепберн страстно мечтала о ребенке, однако ей никак не удавалось выносить его. Роль в картине «Война и мир» стала для актрисы очередным триумфом, а ее муж в этом фильме опять остался незамеченным. Одри решила на время оставить кинематограф, чтобы посвятить себя семье. В 1960 году актриса родила долгожданного первенца. Однако совместная жизнь актрисы с мужем совсем разладилась, и она подала на развод.

В зените славы

Через некоторое время актриса вернулась к работе. Ее облик не потерял своей трогательной хрупкости после рождения ребенка. Талия Одри Хепберн осталась такой же тонкой и стройной. Она исполнила роли в лентах «Как украсть миллион», «Моя прекрасная леди», «Завтрак у Тиффани», «Шарада» и вновь взошла на Олимп мирового признания. Ее партнерами по фильмам были такие известные актеры, как Шон Коннери, Гарри Купер, Морис Шевалье, Джордж Пеппард и др. Многие из них стали личными друзьями знаменитой актрисы. Свою последнюю роль Одри исполнила в картине «Всегда» у Стивена Спилберга. В 1964 году вышел очень успешный мюзикл «Моя прекрасная леди».

одри хепберн рост вес параметры

Второй брак

Профессиональный рост Одри Хепберн был в самом зените, когда женщина опять решилась оставить любимую работу. Все свое время она теперь тратила на воспитание сына. В начале 1970-х актриса завязала знакомство с психиатром Андреа Дотти. Вступив в брак с этим итальянцем, Одри поселилась в Риме. Она дышала воздухом вечного города, бродила по его живописным улицам, скупала в магазинах всевозможные безделушки. Восстановив силы после бесконечных съемок, Хепберн вновь смогла забеременеть. Она родила мужу мальчика и была счастлива. Однако вскоре поползли слухи о неверности супруга. Когда игнорировать их стало невозможно, актриса рассталась с Дотти.

Третий брак

Только в 50 лет судьба даровала женщине долгожданную тихую пристань. Одри Хепберн, рост, вес, фигура которой до сих пор пленяли своей невесомостью, встретила Роберта Уордерса. Он сам когда-то был актером, знал все тонкости этой профессии и понимал, что Одри не сможет долго обходиться без любимого ремесла. Мужчина был достаточно обеспечен, поэтому его не волновали деньги знаменитой супруги. С ним Одри поселилась в Швейцарии, воспитывала детей и в свободное время снималась в кинофильмах.

вес одри хепберн

Благотворительная деятельность

Вырастив собственных детей, актриса посвятила себя благотворительности. За пять лет своей деятельности в качестве специального посла Детского фонда ООН она проделала огромную работу. Одри Хепберн, рост, вес, параметры которой все еще напоминали очаровательную принцессу из «Римских каникул», часто видели в больницах, детских приютах, лагерях беженцев. Она знала английский, голландский, французский, итальянский, испанский языки, посетила 128 стран, ей легко было общаться с пострадавшими всего мира. Актриса оставалась стойкой и невозмутимой в ситуациях, когда более молодые ее коллеги не выдерживали. Женщину, пережившую войну, не пугали жуткие картины чужого горя. До самой своей смерти она старалась нести добро и мир.

Последние годы жизни

В 1992 году Одри поставили страшный диагноз – рак желудка. Ее жизнь оборвалась в Швейцарии, в 63 года. Она умерла на руках у любимого мужа. Актриса была похоронена в городе Толошеназе. Ее имя до сих пор остается символом одухотворенности, любви к людям и безграничной жертвенности. История Одри Хепберн поучительна. Всю свою жизнь она не переставала дарить себя людям, сначала радуя своими ролями в фильмах, затем помогая нуждающимся по всему миру. Актриса нашла свое счастье, потому что умела любить сама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.