Препарат от педикулеза "Пара плюс". Отзывы врачей и пациентов

Несмотря на улучшение условий жизни населения и повышение гигиенической культуры, педикулез до сих пор остается очень распространенным заболеванием. Причем заразиться может любой человек, даже тот, который содержит волосы в чистоте. Но в основном, болеют педикулезом дети, которые посещают детский сад, лагерь или санаторий. Заразиться можно также при совместных играх, пользовании общими расческами и головными уборами. Чтобы облегчить заразившимся борьбу с паразитами, был создан препарат "Пара плюс". Отзыв о нем со стороны врачей и больных только положительный.

пара плюс отзыв

Признаки педикулеза

Как же распознать, что у вашего ребенка или у вас появились вши? Основной признак наличия паразитов - это сильный зуд, особенно в области затылка и за ушами. На светлых волосах можно увидеть темные точки - гниды и даже самих насекомых. Отличить гниду от чешуек кожи и перхоти легко: она крепко приклеена к волосу и снять ее руками почти невозможно.

Вши являются переносчиками некоторых инфекционных заболеваний. Кроме того, если вовремя не лечить заражение, то может снизиться иммунитет, начаться интоксикация и аллергические реакции на коже. Поэтому, желательно вовремя распознать, что у вашего ребенка начался педикулез. "Пара плюс" - это такой препарат, который легко поможет вам справиться с болезнью.

пара плюс аэрозоль цена

Действие лекарства

Раньше для избавления от вшей использовали экстренные меры: керосин, спирт, дуст или стрижку налысо. Но сейчас заболевших выручает препарат "Пара плюс". Отзывы о нем показывают, насколько эффективно его применение. Причем действует он за 10-15 минут, убивая не только насекомых, но и гнид. Вещества, входящие в состав препарата, действуют на нервную систему насекомых, вызывая их паралич, но совершенно безвредны для людей, так как имеют растительное происхождение.

Поэтому, как только вы заметили вшей, идите в аптеку и покупайте "Пара плюс" аэрозоль. Цена, конечно, немаленькая, около 400 рублей, но он этого стоит. Ведь, обработав волосы один раз, вы навсегда забудете о зуде и ползающих насекомых. Вам останется только вычесывать мертвых вшей и гниды в течение некоторого времени. В запущенных случаях может понадобиться повторное применение препарата через неделю. Многие лечившиеся от педикулеза считают, что лучшим средством от вшей является "Пара плюс".

педикулез пара плюс

Отзывы от лекарстве тех, кто недоволен им

Однако есть и те, кому не понравилось действие препарата. На что жалуются они?

  1. Лекарство вызывает аллергические реакции и после него может появиться перхоть.
  2. Препарат неэффективен, вшей не выводит и через неделю они появляются снова.

Да, действительно, это лекарство, как и многие другие может вызвать аллергические реакции, но легче вылечить перхоть, чем мучиться от вшивости. Кроме того, при распылении аэрозоля нужно следить, чтобы лекарство не попало на кожу или на слизистые. А насчет того, что препарат неэффективен, скорее всего, люди забывают, что кроме головы нужно обработать одежду, постельные принадлежности и все мягкие поверхности в доме, с которыми соприкасался зараженный.

Если вы столкнулись с таким неприятным явлением, как педикулез, то вам поможет "Пара плюс". Отзывы ваши о лечении, надеемся, будут положительными, ведь он поможет избавиться от вшей быстро и эффективно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.