Французские духи: названия. Мужские французские духи. Французские духи в СССР: названия

Можно потратить огромное количество времени на создание оригинальной прически, яркого вечернего или степенного дневного макияжа, но все равно образ не будет законченным, если не добавить последний штрих. Данным элементом является парфюм. В настоящее время существует огромное количество разновидностей ароматных эссенций. Сюда относятся туалетная и парфюмированная вода, различные спреи и масла. Но наиболее востребованными и любимыми публикой являются настоящие французские духи. Названия наиболее «старших» из них знакомы огромному количеству россиян, особенно тем, чье детство и юность пришлись на расцвет и падение СССР.

настоящие французские духи

Ностальжи…

Именно в то время женщина готова была сутками напролет стоять в очереди, дабы заполучить заветный маленький флакончик с запахом из Европы. В 20-м веке весь мир активно пользовался достижениями европейских и американских парфюмеров. Однако в виду «железного занавеса» на территорию Советского Союза попадали лишь некоторые новинки, которые тут же моментально расходились по блату. Если придаться ностальгии, наверняка можно вспомнить многие популярные французские духи в СССР. Названия их уже пропитаны ароматами, которые наши мамы и бабушки вряд ли забудут. Каждая капля из маленького пузатого флакончика ценилась на вес золота.

Герой фильма

Известными и любимыми всеми женщинами были в те времена настоящие французские духи, название которых помнят все, – Climat («Клима»). Этот аромат выпускался знаменитой компанией «Ланком». Пик популярности духов пришелся на 70-80-е годы. Именно тогда аромат впервые появился в СССР. Он сразу же завоевал сердца советских женщин. Роль духов была настолько велика, что им даже уделили особое внимание в потрясающей киноленте Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» Флакончик с этим ароматом подарил Ипполит своей возлюбленной Наде.

французские духи названия

Проходя сквозь года

«Ланком» поставлял на территорию Советского Союза и другие французские духи. Названия некоторых из них, так же как и аромат, сохранились и по сей день. Например, Magie Noire, что в переводе означает «Черная магия». Впервые они появились на прилавках европейских магазинов в 1978-м году. В СССР данная новинка парижской компании пришла значительно позже. Однако это не помешало ей сразу же завоевать сердца тысяч сотен женщин. Со временем внешний облик пузырька с волшебным ароматом менялся. Константой остался потрясающий запах, который популярен и до сих пор.

Кристиан Диор

Женщины могли порадовать себя и новинками от Christian Dior. Знаменитый парижский Дом Моды также представлял на территории Советского Союза некоторые свои французские духи, названия которых передавались из уст в уста. К ним относятся Dioressence, Diorissimo, Diorella и Miss Dior. Последние духи стали выпускаться в продажу в 1947 году. Они же первым и попали на территории советских стран. Позже к ним присоединились другие ароматы.

Прочие знаменитые ароматы

Кроме вышеперечисленных, популярными были и некоторые другие французские духи, названия которых помнят до сих пор. «Фиджи» и «Клендестайн» от Guy Laroche, «Опиум» от Yves Saint Laurent, «Анаис Анаис» от Cacharel, «Эсте», «Йос Дэв» и «Вайт Линен» от Estee Lauder – эти и многие другие ароматы были любимы среди женской части населения Советского Союза.

французские духи фото и название

В то время пределом мечтаний множества представительниц прекрасного пола являлись французские духи от Chanel, а именно безумно популярный аромат «Шанель № 5». Даже в настоящее время флакон с этой волшебной эссенцией стоит недешево, что уж говорить про времена дефицита и застоя. Несмотря на высокую стоимость (порядка 1800 $) ежедневно в мире продается несколько оригинальных ароматов от шикарной Коко.

Мужские духи

Сейчас проблем с приобретением настоящих французских духов не возникает. Практически в каждом хорошем парфюмерном магазине можно найти огромное количество разнообразных ароматов. Кроме женских, на прилавках есть и мужские французские духи. Пальма первенства, по мнению потребителей, принадлежит компании Chanel, которая выпустила на прилавки умопомрачительный аромат для сильной половины человечества Bleu de Chanel. Тонкий, свежий и дерзкий запах Eau Sauvage от Christian Dior расскажет окружающим об отличном стиле и вкусе своего владельца. Более терпким и тягучим запахом обладает вариант от Christian Dior Fahrenheit. Нотки морской волны и легкого бриза хранит в себе еще один аромат от Диор – Dune. Практически каждый именитый парфюмер выпускает линию духов для мужчин.

мужские французские духи

Запах денег

Самым известным, любимым и дорогим брендом по производству косметики и аксессуаров является компания Chanel. Иметь в своем гардеробе вещи дизайнерского дома и пользоваться парфюмом данной марки – это больше, чем просто привычка, это стиль жизни. Даже высокая стоимость аксессуаров, ароматов и прочих атрибутов не останавливает красавиц – качество всегда оправдывает свою стоимость.

В настоящее время существует список самых дорогих духов. Некоторые из ароматов стоят, как новая квартира. Примечательно, что французские духи от Шанель также находятся в данном списке.

Первую позицию занимает рекордсмен Книги рекордов Гиннесса – Clive Christian's Imperial Majesty. Стоимость флакончика с данным ароматом перешагнула отметку в 200 000 долларов. Чем же заслужена данная цена? Во-первых, аромат состоит из 200 редчайших компонентов. Во-вторых, ограниченная серия выпуска: лишь 10 экземпляров составляют первую и единственную партию данных духов. В-третьих, эксклюзивный дизайн флакона. Крышечка с натуральным золотым ободком и бриллиант в пять карат – это также оказывает большое влияние на стоимость духов.

настоящие французские духи

Вторая позиция в списке самых дорогих ароматов принадлежит Clive Christian No. 1. 2150 долларов – такова цена за эти французские духи. Фото и название прочих ароматов, закрепивших за собой звание самых дорогих, представлены ниже.

французские духи названия

3-е место: Caron's Poivre. Стоимость аромата равняется примерно двум тысячам долларов.

французские духи названия

4-е место: Chanel No. 5. Как было уже сказано выше, цена на данную эссенцию варьируется около отметки в 1800 у. е.

5-е место: Baccarats Les Larmes Sacress de Thebe. Духи можно приобрести за 1700 долларов.

6-е место: Annick Goutal's Eau d'Hadrien с ценой 1500 у. е. за флакон.

французские духи названия

7-е место: Аналогичной предыдущему варианту стоимостью может похвастаться аромат 24 Faubourg от Hermes.

французские духи названия

8-е место: Чуть меньше, чем за тысячу долларов, можно приобрести Shalini Parfums Shalini.

9-е место: 800 долларов стоят духи Joy от Jean Patou.

настоящие французские духи

10-е место: На последнем месте с ценой в 750 долларов находится аромат Jar Parfums Bolt of Lightning.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.