Иллюзионисты братья Сафроновы: секрет их успеха

Взрослые и дети очень любят фокусы. Мир иллюзии не просто интересен, он завораживает! В любом возрасте человек с радостью окунается в сказку. Неотразимое шоу представляет известная российская группа иллюзионистов и фокусников - братья Сафроновы. Трое молодых и энергичных парней умеют удивлять. Именно поэтому они очень популярны среди российского и украинского населения.

Биография иллюзионистов

Поклонники артистов всегда желают знать о своем фаворите как можно больше. Значимые даты, возраст, хобби, занятия помимо работы - все это вызывают интерес у публики. Иллюзионисты братья Сафроновы не исключение, народ хочет знать все подробности их жизни. Ну что ж, приступим.

братья Сафроновы

Старший, Илья Владимирович, родился 12 апреля 1977 года. Однажды увидел шоу Копперфильда и очень заинтересовался магией. В своей группе работает и исполнителем, и режиссером. Очень любит красивые машины и... привлекательных девушек. Долгое время работал в кино и рекламе. Характер уравновешенный и спокойный. Полный реалист, всегда говорит правду.

Андрей Владимирович родился 30 сентября 1982 года. Имеет опыт работы в театре и на телевидении. В группе является постановщиком трюков и исполнителем. Очень требователен к себе. Всегда остается недоволен своей работой, даже когда она проделана на отлично. Любит спорт, постоянно занимается в тренажерных залах. Отличается скромностью, молчаливостью и обаятельностью.

Сергей Владимирович (дата рождения - 30 сентября 1982 года) также работал актером в театре на протяжении семи лет. С детства хотел стать волшебником. В группе работает сценаристом и исполнителем трюков. Всегда жизнерадостный, энергичный и веселый. Хобби: кататься на велосипеде, читать умные книги и смотреть хорошее кино.

Интересные фокусы

иллюзионисты братья Сафроновы
Мир иллюзии чрезвычайно богат и непредсказуем. Удивить зрителя очень трудно, нужно, чтобы все номера были отработаны до безупречности. Братья Сафроновы всегда готовы к выступлению на все 100. Российская публика впервые увидела их в 2002 году, и сразу же полюбила. Концерты с их участием всегда собирают полные залы. С каждым разом иллюзионисты доказывают, что все возможно в этом мире.

Шоу всегда яркие, со спецэффектами, складывается ощущение, что этой тройке не подвластны никакие законы химии и физики. Секреты фокусов братьев Сафроновых желают узнать много людей, настолько они интригующие и увлекательные. Иллюзионисты проделывают трюки с исчезновением большого количества народа, музейных экспонатов, огромных сооружений. Братья могут проходить сквозь стены и зеркала. Миллионы людей мечтают попасть на их концерт и увидеть артистов «вживую».

Русские Копперфильды

В чудеса верит каждый, даже если не признается себе в этом. Братья Сафроновы - профессионалы своего дела, в народе их называют русскими Копперфильдами. Впрочем, это неудивительно. Фокусники являются членами международного клуба магов.

Иллюзионисты всегда активно участвуют во многих проектах. Например, с Александром Цекало они совместно работали над постановкой трюков в мюзикле «12 стульев». Их фокусы часто украшают концерты известных музыкантов. Долгое время ребята являются соведущими и судьями известной телепередачи на канале ТНТ «Битва экстрасенсов».

Удивительные представления

секреты братьев Сафроновых
Братья проводят и собственные шоу: «Три Копперфильда», «Чудесариум братьев Сафроновых». Они были представлены в России и Украине, получили колоссальный успех. Дети и взрослые остались под большим впечатлением от представлений. Также иллюзионистами был снят фильм «Чудо-люди» с участием обычных прохожих и известных личностей. Они сами выступают в роли ведущих и главных героев, которые выполняют опасные и невероятные трюки.

В 2012 году стартовал проект «Украина чудес». В девяти крупных городах страны иллюзионисты просто на улицах совершали чудеса, а обычные люди участвовали в микро-магии и фокусах. Это потрясающее зрелище, украинцы остались в восторге.

Несколько неприятных фактов

На страницах интернет-порталов, в частности на форуме «В мире цирка и эстрады», состоялся огромный скандал. Высокие профессионалы в области фокусов раскритиковали шоу, которое в рамках телевизионной программы «Первый класс» показали братья Сафроновы. Разоблачение некоторых мировых трюков иллюзиона и доступность секретов фокусников вызвало полное негодование коллег известной тройки.

Профессиональные маги считают некорректным тот факт, что парни показали простым людям все «нутро» волшебства. По кодексу иллюзионного жанра, который сложился на протяжении веков, никогда нельзя рассказывать тайны трюков.

секреты фокусов братьев сафроновых

Российские фокусники начали бойкотировать братьев, призывая людей не посещать их концерты. В интернете полно роликов с обращениями артистов этого жанра, где они заявляют о предательстве «троицы». Многие считают, что это своеобразный пиар-ход, чтобы удержаться на пике славы.

Также известны маленькие неприятности с организацией концертов братьев. Как-то в Москве была неразбериха с билетами. Люди не могли определить свои места. После чего братья в прессе заявили, что это не их вина, а организаторов, с которыми они больше никогда не будут сотрудничать. Иллюзионисты хотят всегда быть в центре внимания. И это им удается. Даже такие неприятные факты подогревают интерес публики к их личностям.

Подготовка к шоу

Братья Сафроновы своим почитателям говорят правду: магии не существует. Да и сами они являются большими скептиками. Все программы – это дорогостоящий и хорошо подготовленный иллюзион. Обман зрения и эмоциональное состояние зрителя.

Все атрибуты для шоу находятся в огромном грузовике, который следует с ними по городам. Сами фокусники рассказывают о том, что все их шаги расписаны буквально по секундам. Конструкции монтируются до начала представления, все тщательным образом перепроверяется по несколько раз. Огромная команда работает вместе с иллюзионистами, от их квалификации и опытности зависит удачное исполнение номера.

чудесариум братьев сафроновых

Тайны фокусов

Секреты братьев Сафроновых известны многим специалистам, да и они сами некоторые тайны впоследствии раскрывают зрителям. Возьмем, к примеру, номер, когда Сергей проходит сквозь стекло: на сцену выносят зеркало в раме, приглашают детей проверить его. Затем накрывают черной тканью, и фокусник просачивается сквозь него. На самом же деле зеркало не цельное, на нем есть крепления, в момент исполнения трюка створки открываются по центру.

Еще один номер с левитацией помощницы: на площадку перед Андреем Сафроновым ложится красивая девушка, затем подставка убирается и она оказывается в воздухе без поддержки. Как выяснилось, на иллюзиониста надет специальный пояс, выдерживающий вес человека. У помощницы присутствует накидка, которая скрывает места крепления.

«Чудесариум братьев Сафроновых»

С каждым годом удивить публику становится все тяжелее. Нужно придумывать номера поистине магические. Российские иллюзионисты Сафроновы представляют народу эксклюзивные трюки, опасные постановки, яркие спецэффекты. С ними на сцене работают лишь обаятельные и привлекательные девушки.

братья сафроновы разоблачение

В 2013 году россиянам было презентовано совершенно новое и уникальное шоу «Чудесариум братьев Сафроновых». Это целый спектакль иллюзии, который длится около двух часов, а вот подготовка к нему велась пару лет. В шоу представлен хореографический и музыкально-театральный перфоманс, режиссером которого является Арифулина Лина.

Реквизиты для трюков изготавливались в нескольких мастерских Америки, России и Японии. Использовалось самое современное световое, звуковое и техническое оборудование. Идею шоу придумали и разработали сами братья Сафроновы, фокусы и завораживающие необъяснимые номера также проделывают они лично. Сценарий рассчитан на аудиторию любого возраста, интересно будет и взрослым, и детям. Сходить на такой спектакль можно всей семьей, после просмотра не останется ни одного человека, который будет утверждать, что магии не существует.

Российские иллюзионисты показали чудеса Украине

Еще одно удивительное шоу представили братья Сафроновы на «Новом канале». Это грандиозный проект, в котором задействованы пятьдесят два человека съемочной группы и тонна «магического» реквизита. Называется передача «Украина чудес» (одно название уже заинтриговало население).

В роли ведущих: Сергей, Илья и Андрей Сафроновы. Съемки шоу производились в Одессе и Ялте, Черновцах и Харькове, Львове и Донецке, Каменец-Подольском, Севастополе и Киеве. Прогуливаясь улицами городов, фокусники демонстрировали настоящие чудеса. Прохожие останавливались, чтобы досмотреть номер до конца. Иллюзионисты часто задействовали в своих трюках местных жителей, что еще делало телепередачу еще более популярной.

братья сафроновы фокусы

Кто-то может любить или не любить этих смышленых и талантливых парней. Но никто не поспорит с их профессионализмом, неординарным подходом к делу. Вот уже более десяти лет братья Сафроновы придумывают новые трюки и фокусы. Их популярность лишь возрастает, и на достигнутом они останавливаться не собираются. Пожелаем им успеха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.