Астафьева Дарья: фильмография, музыкальная деятельность, биография и личная жизнь

Астафьева Дарья Викторовна – телеведущая, певица, актриса, модель, участница группы NikitA. Обладательница титула Playmate в юбилейном номере Playboy.

дарья астафьева без макияжа

Детство и юность

Астафьева Дарья родилась в городе Орджоникидзе (Украина) в 1985 году. Отец будущей модели был железнодорожным рабочим, а мать трудилась на тепличном комбинате. В школе Даша была «гадким утёнком». Одноклассники постоянно над ней насмехались из-за аллергической сыпи на лице и худощавой комплекции. Также Астафьева не была примерной ученицей: в её аттестате стоят несколько троек по точным наукам. Как говорит сама девушка: «Учителя меня не особо любили, да и по поведению я постоянно получала "неуды"». После школы будущая модель поступила в училище культуры на режиссёрский факультет. И этот выбор был сделан девушкой самостоятельно.

Певица

астафьева дарья

Дарья Астафьева, фильмография которой насчитывает пока немного картин, проходила обучение на режиссёрском факультете. Там же преподавали вокал. Уроки очень нравились Даше, поэтому она решила заниматься с преподавателем индивидуально. В Киеве девушка познакомилась с Юрием Никитиным – продюсером украинской «Фабрики звёзд» 2007 года и получила от него приглашение. Астафьева не заняла призовые места, но в дальнейшем стала очень популярной благодаря участию в проекте NikitA. В марте 2009 года вышел дебютный альбом коллектива «Машина». В этом же году девушки проходили кастинг на «Евровидение», но из-за возросшей популярности Дарьи как фотомодели им пришлось подать отказ. В 2011 году группу NikitA наградили «Золотым Граммофоном».

Модель

В одном из интервью Астафьева Дарья призналась, что мечтала о карьере модели с 9 лет. Именно тогда девочка нашла дома выпуск Playboy с Катариной Витт на обложке. В 16 лет Даша приняла участие в конкурсе красоты. Там она завела знакомство с представительницей Дании, посоветовавшей Астафьевой поработать фотомоделью. После конкурса девушка отправилась в фотостудию, чтобы сделать портфолио. Когда основные снимки были готовы, фотограф предложил попробовать Дарье сняться обнажённой. Она ничуть не смутилась и дала согласие. По словам красавицы, у неё не было тогда идеальных женских форм: «У меня была спортивная фигура и маленькая грудь. А потом я расцвела, и буквально "притянула" себе фигуру…»

Астафьева никогда не платила денег фотографам. Схема расчёта была следующей: время за материал. С 16 до 20 лет юная модель снималась почти каждый день. И однажды её фото попали к известному фотографу, искавшему двойника Бетти Пейдж – американской модели 1950-х годов. Для девушки это была первая серьёзная фотосессия.

дарья астафьева рост вес

Сотрудничество с Playboy

В 2006 году Дарья Астафьева, рост, вес и другие параметры которой известны всем её поклонникам, стала «Playmate месяца» в украинском издании Playboy, а в 2007 году красавице присвоили титул «девушки года». В этот раз он был присужден не редколлегией журнала, как обычно делалось, а путём SMS-голосования среди читателей. Так что отчасти победе Астафьевой способствовала её популярность после «Фабрики звёзд». Фотоссесию модели перепечатали 15 изданий в разных странах мира. Так снимки попали и в американскую редколлегию, куда девушку пригласили в 2008 году. Дарья должна была участвовать в конкурсе на обложку журнала, выход которого приурочили к 55-летию издания. Кастинг проходил по всему миру. В итоге отобрали 5 американок. Астафьеву пригласили вне конкурса.

Попав на виллу Хью Хефнера – 82-летнего основателя Playboy, девушка стала объектом его пристального внимания. Причины его симпатии Дарья объяснила так: «У нас с ним совпадают вкусы в музыке, фильмах и литературе. Он сказал, что видит во мне собственное отражение». Кроме того, Хью отметил физическое сходство модели с Бетти Пейдж, снимавшейся для журнала в 1950-х годах.

В декабре 2008 года Астафьева посетила виллу второй раз. Девушка приехала на церемонию, где должны были объявить имя победительницы. На вечеринке после главного события она эпатировала публику, явившись в прозрачном платье. А затем сняла трусики и бросила их в толпу.

В том же 2008 году был подписан контракт с Playboy, по которому Дарья в течение двух лет могла сниматься обнажённой только для этого журнала. Сама Астафьева связывала свою модельную карьеру только с этим изданием.

хью хефнер и дарья астафьева

Другие проекты

В 2009 году Дарья начала сотрудничество с Ольгой Громовой (украинским дизайнером). Модель стала лицом компании Gromova Design.

В июне 2010 вместе с коллегой по группе снялась для журнала XXL, нарушив условия контракта с Playboy. Хью Хефнер решил оштрафовать Астафьеву на 300 тыс. $. Но после личной встречи с красавицей отменил санкции.

Телеведущая и актриса

В течение четырёх месяцев Астафьева Дарья вела телевизионную программу «Кино» на канале «Тонис» и программу «Погода» на «М1». С 2011 года ведёт эротическую рубрику в журнале «Блик», отвечая на вопросы читателей.

Осенью 2010 года вместе с Игорем Верником участвовала в музыкальном проекте «Зірка + Зірка».

С февраля 2010 года модель дебютировала как актриса в серии короткометражек «Влюблённые в Киев». Партнёрами Дарьи стали российские актёры Александр Яценко и Илья Исаев. По сюжету фильма в главную героиню (Астафьеву) влюбляется москвич (Илья Исаев). Бросив семью, он переезжает к ней в Киев. Вернуть героя обратно пытается его брат, но, приехав в столицу Украины, он сам влюбляется в Астафьеву. В конце весны 2011 года картину презентовали на 64-м Каннском кинофестивале.

астафьева дарья викторовна

Пластические операции

Пластические хирурги из Америки утверждают, что формы и фигура Астафьевой настолько идеальны, что здесь просто не могло обойтись без соответствующих операций. Доктор Остон считает, что веки модели не такие «тяжёлые» как у большинства украинок. Так что, скорее всего, она делала блефаропластику. Нос модели выглядит как после ринопластики. Пухловатые щёки объясняются наличием наполнителя. Также при улыбке на лице нет мимических морщин, а это означает использование ботокса. Аналогичного мнения придерживаются многие коллеги доктора Остон. Есть ли у девушки пластика или нет, мы предлагаем выяснить читателям самостоятельно, внимательно посмотрев фото, прилагаемые к статье. Среди них есть даже одно, где Дарья Астафьева без макияжа.

Сама модель подтвердила, что после съёмок в США (для журнала Playboy) американцы «восхищались умением украинских хирургов делать операции, не оставляя никаких следов». Мисс Playmate вместе с сёстрами Шэннон были тогда единственными моделями с натуральными формами (без силикона). Хотя Дарья задумывается над тем, чтобы сделать в будущем силиконовую грудь.

Личная жизнь и семья

дарья астафьева фильмография

У Дарьи есть брат Евгений. Он младше сестры на 7 лет. Благодаря ошеломительным успехам Астафьевой её родители сменили место работы. Теперь они занимают должности продавцов в ювелирном салоне.

Хью Хефнер и Дарья Астафьева до сих пор поддерживают тёплые отношения, установившиеся между ними ещё со времён первого пребывания модели в его особняке. Основатель Playboy относился к девушке с большим вниманием, чем к остальным моделям и так называемым «жёнам». Несмотря на это, Астафьева заявляет, что между ними ничего не было. На данный момент у девушки нет стабильной личной жизни.

Интересы и увлечения

Астафьева Дарья любит слушать музыку. Любимыми музыкантами красавицы являются Sade, Рой Орбисон, Нино Катамадзе, Рэй Энтони и Нина Симон. В профессиональном плане Дарья восхищается Бетти Пейдж: «Она первая и самая лучшая представительница моего любимого стиля пинап». В юности у Астафьевой было много хобби: она ходила в секцию плетения ковров и занималась акробатикой в течение шести лет. Также девушка любила танцевать и красиво рисовала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.