Препарат для похудения «Ксеналтен»: отзывы врачей и покупателей

Общество - это не только коллектив, в котором мы живем и работаем, это настоящая система общепринятых правил и градиент оценки человеческих достоинств. Красота и стройная фигура давно стали понятиями-синонимами. Ведь худоба является неотъемлемым условием модного и стильного образа, люди считают это необходимой нормой для каждого. К сожалению, организм устроен очень сложно, и многие факторы и заболевания могут привести к набору лишнего веса. И тогда начинаются проблемы как физического характера, так и эмоционального.

Человек изводит себя, пытаясь соответствовать принятым стандартам, изнуряет голодом и физическими нагрузками. Но не все могут выдержать диеты и тренировки. В таком случае принято прибегать к медикаментозному устранению проблем. Одним из средств, которое помогает контролировать массу тела, является препарат «Ксеналтен». Отзывы об этом лекарственном средстве весьма противоречивы. Однако, чтобы принять решение о необходимости лечения, внимательно изучите принцип его действия на организм.

ксеналтен отзывы

Действующее вещество

Главным ингредиентом препарата является компонент орлистат. Именно его действие и позволяет похудеть. Вещество относится к средствам группы гиполипидемиков. Попадая в организм, они вступают в прямую реакцию с природным веществом – липазой, которая является ферментом поджелудочной железы. Именно это активное природное вещество отвечает за переваривание жиров. Орлистат помогает блокировать естественные функции организма по их расщеплению. Жир не усваивается, не попадает в кровоток и не откладывается под кожей. Тем самым прием препарата значительно нейтрализует поступающий жир, а это приводит к снижению калорийности пищи. К тому же когда организму требуется энергия, ему приходится обращаться к уже накопленной ненавистной прослойке и активно ее расходовать.

ксеналтен инструкция по применению отзывы

Сам орлтистат не попадает в кровь, а оказывает действие в тонком и толстом кишечнике. Однако препарат «Ксеналтен» - отзывы врачей об этом предупреждают - может вызвать серьезное нарушение липидного и жирового обмена. Наш организм не может правильно функционировать без необходимых веществ, потому что они участвуют в строительстве каждой клетки организма!

Подготовка к лечению

Одним из важных условий применения препарата «Ксеналтен» является период подготовки. Заключается он в смене привычного рациона: примерно за 1-2 недели до приема таблеток следует соблюдать сбалансированную низкокалорийную диету. Употребляйте больше фруктов и овощей, при этом жиры в пище стоит свести до минимума – позволительно принимать лишь 30% жиров от общей калорийности стола. Обязательно пройдите медицинское обследование с целью установления причин появления лишнего веса. В случае если диагноз был установлен, придется лечиться от первоначального заболевания. Только после этого можно приступать к терапии, используя препарат «Ксеналтен». Отзывы пациентов подтверждают эффективность именно такой схемы лечения: устранение первопричины, понижение уровня жиров в организме при помощи таблеток.

ксеналтен для похудения отзывы

Фармакология

Принцип действия: попадая в организм, препарат активизируется в кишечнике и начинает связывать ферменты поджелудочной железы. Жиры, не имея возможности расщепиться и усвоиться организмом, выводятся с калом в неизменном виде. Такой механизм значительно понижает калорийность съеденной пищи, что и запускает процесс снижения веса. Концентрация жиров в «отходах» жизнедеятельности происходит через 24-48 часов после приема препарата «Ксеналтен». Таблетки (отзывы пациентов это подтверждают) вызывают частый и жидкий стул. Проблема в том, что такое явление может застать вас в самый неподходящий момент. Поэтому, решив принимать лекарство, необходимо учесть этот нежелательный эффект и приспособиться к такому лечению.

Врачи отмечают, что одним из преимуществ препарата является его высокая биодоступность, то есть, попадая в организм, он начинает действовать очень быстро.

Форма и состав лекарственного средства

ксеналтен отзывы худеющих

Производится препарат в виде капсул голубоватого и белого цвета. Содержимое – гранулярная масса. Основное активное вещество - орлистат (120 мг), вспомогательные компоненты: тальк - 2,4 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 59,6 мг, лаурилсульфат натрия - 10,0 мг, повидон - 10,0 мг, натрия карбоксиметилкрахмал - 38,0 мг. Оболочка капсулы состоит из желатина (в состав входит диоксид титана, синий краситель). Препарат «Ксеналтен», отзывы покупателей это подтверждают, отличается от своих аналогов довольно высокой ценой. Как заявляет производитель, это связано с его особым механизмом действия на организм. Средняя стоимость средства составляет от 800 до 1000 рублей за одну упаковку.

Кому подойдет

Согласно инструкции к препарату, его можно назначать при наличии следующих заболеваний:

  • Ожирение разной степени тяжести.
  • Для постепенного уменьшения массы тела в комплексе с низкокалорийной диетой.
  • Для предупреждения повторного набора веса после сброса лишних килограммов.
  • При невозможности использования специального питания и применения физических нагрузок (сахарный диабет, артериальная гипертензия, индекс массы тела больше 28-30 кг/м2, дислипидемия).

Если вы хотите сбросить вес и при этом не навредить здоровью, вам подойдут таблетки «Ксеналтен». Отзывы пациентов подтверждают, что их применение приводит к постепенной потере лишнего жира, то есть организм сможет легче «подстроиться» к такому режиму снижения веса. К тому же медленное освобождение от лишних килограммов не приведет к обвисанию кожи.

ксеналтен отзывы худеющих

Как правильно принимать

1 капсула препарата употребляется три раза в день при каждом приеме пищи или не позже 1 часа с момента трапезы. Необходимо строго соблюдать эту дозировку и режим приема таблеток «Ксеналтен». Инструкция по применению, отзывы докторов подтверждают безопасность и эффективность такой терапии. Однако если меню не содержит жиров, можно пропустить прием капсулы.

Сколько длится лечение

Очень важно перед приемом препарата проконсультироваться с доктором! В зависимости от степени ожирения вам может быть назначена разная продолжительность терапии. Лечебный эффект наступает на протяжении 3 месяцев употребления препарата «Ксеналтен». Отзывы худеющих подтверждают, что первые результаты становятся заметны уже через 2 недели приема таблеток – теряется от 1 до 2 кг лишнего веса. Однако стоит учесть, что каждый организм индивидуален, и процесс снижения массы может происходить быстрее или, наоборот, медленнее. Допускается прием лекарства длительностью до года, однако срок не должен превышать двух лет. Помните, при ожирении лекарство может назначить только лечащий врач.

В ситуации, когда употреблении таблеток длится 12 недель, а значительного эффекта снижения веса не наступает (менее 5% от первоначальной массы тела), необходимо обратиться к доктору и обсудить вопрос о необходимости принимать его дальше. Возможно, лекарство вам просто не подходит.

ксеналтен таблетки отзывы

Противопоказания

Инструкция к препарату «Ксеналтен» указывает болезни и состояния, при которых нельзя назначать лечение таблетками для снижения веса:

  • Чувствительность и непереносимость компонентов лекарственного средства.
  • Синдром мальабсорбции.
  • Беременность и кормление грудью (не изучены последствия).
  • Холестаз.
  • Невозможно совмещать лекарство с циклоспорином.
  • Возрастное ограничение – не рекомендуется употреблять до 18 лет.

Препарат «Ксеналтен» - отзывы это подтверждают - может вызвать побочные эффекты, если у пациента существуют такие заболевания: гипероксалурия, нефролитиаз, любые заболевания почек, сердечно-сосудистые расстройства.

Побочные эффекты от применения

Прежде чем начать употреблять таблетки, ознакомьтесь с возможными побочными эффектами. Самые распространенные симптомы:

  • ксеналтен отзывы врачей
    Боль и рези в животе, жирные каловые выделения, метеоризм, диарея (возможна инфекционная), боль в прямой кишке, рвота, тошнота. Препарат «Ксеналтен» для похудения, отзывы об этом свидетельствуют, может вызвать недержание кала! Маслянистые выделения отделяются в небольшом количестве, даже тогда, когда вы не чувствуете позывов к дефекации.
  • Головокружение, тревожность, депрессия, головные боли, нарушение сна и даже полное его отсутствие.
  • Сухость кожи, высыпания, крапивница.

Помимо частых симптомов могут наблюдаться следующие проявления от приема лекарства:

  • Отит, инфекции нижних и верхних дыхательных путей, нарушение работы ЛОР-органов.
  • Инфекции мочевыделительных органов, вагинит, возможен сбой менструального цикла.
  • Нарушение работы суставов, артралгия, боль в спине и ногах, миалгия, тендинит.
  • Отеки.
  • Аллергические реакции различной этимологии.

В случае появления хотя бы одного симптома необходимо немедленно обратиться к доктору.

Отзывы пациентов

Отметим, что широкую популярность это лекарство приобрело благодаря отсутствию психотропных веществ в его составе. Однако существуют некоторые проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются люди, принимающие препарат «Ксеналтен». Отзывы худеющих сообщают о том, что таблетки провоцируют учащенное сердцебиение и даже боль в области сердца! Поэтому будьте осторожны, если у вас существуют проблемы со здоровьем. Однако пациенты подтверждают, что если придерживаться низкокалорийной диеты и пить таблетки, можно добиться хорошего результата при похудении.

препарат ксеналтен отзывы

В среднем, за месяц можно потерять от 3 до 5 кг. Многие пациенты заявляют, что именно этот препарат помогает сохранить фигуру в отличном состоянии после строгих диет и занятий спортом. Поддерживающая терапия помогает не набирать вес достаточно долго, однако прекращение приема лекарства и возврат к употреблению жиров провоцирует повторный набор веса. Так что решение о приеме этого препарата остается только за вами. Но следует учесть, что без изменения привычных гастрономических пристрастий эффекта от таблеток ожидать не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пью полторы недели,вес стоит ни грамма меньше!!! Как начала пить,перестала есть после 5,в 7-8 вечера 250гр йогурта 2%. 2500 на ветер выбросила ,кошмар. Лучше бы ксеникал всё таки нашла,а не поддалась предложению фармацевта ...(((
Копировать ссылку
0
Я здесь конечно за ксеникал голосую. Я как то спросила в аптеке чем они отличаются, ответили, что составлющие вещества в ксеникале по-качественне и почище. А уж какая там цена и что дороже, не тот вопрос,чтобы это было весомым фактором. Хотя девчонки, конечно надо брать себя в руки и пытаться худеть со спортом . Особенно у кого очень незначительный перевес.
Копировать ссылку
-1
Не хочу настаивать и рекомендовать что-то, а то можно подумать, что здесь проталкивают препараты. Ксеникал я пила и был результат, хотя все медленно , но ксеналтен вообще все остановил . Никакого эффекта.
Копировать ссылку
1
Я не пробовала ксеналтен. Ксеникал как начала, так и принимаю 4 месяца, при этом 11 кг скинула. Как говорится, от добра добра не ищут.
Копировать ссылку
1
В ксеникале орлистата в два раза больше , чем в ксеналтене. А орлистат - это то вещество, которое и помогает нам худеть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.