Три простых способа, как сделать светящиеся шнурки в домашних условиях

Каждый человек может быть модным, затрачивая при этом самое малое количество средств. В данной статье хочется рассказать о том, как сделать светящиеся шнурки в домашних условиях: что для этого нужно и как все можно сделать самостоятельно.

как сделать светящиеся шнурки в домашних условиях

Зачем это нужно?

В первую очередь хочется сказать о том, что светящиеся шнурки – это тренд уже нескольких сезонов, и, имея такой модный аксессуар, можно без проблем всегда быть в центре внимания. Однако помимо этого, такие шнурочки имеют еще ряд позитивных сторон. Изготовленные любым способом, они по своей природе оказываются водонепроницаемыми, а также долговечными и весьма крепкими. Ну и как бонус: они всегда привлекают внимание окружающих, а особенно лиц противоположного пола.

Что нужно приготовить?

Итак, чтобы получить желаемый эффект свечения шнурков, нужно немного подготовиться и запастись:

  1. Светодиодами желаемых цветов – 4 штуки.
  2. Силиконовой трубой диаметром под шнурок и длиной примерно 2 метра.
  3. Жидким силиконом для наполнения.
  4. Плоскими батарейками – 4 штуки.
  5. Паяльником для работы.

светящиеся шнурки из подручных средств

Вариант 1. Делаем шнурок при помощи трубки и силикона

Итак, разбираясь, как сделать светящиеся шнурки в домашних условиях, нужно сначала подготовить сами шнурочки. Сделать это довольно-таки просто. Предварительно купленную силиконовую трубку нужно разделить ровно пополам так, чтобы получилось два отрезка по одному метру. Когда это сделано, сами трубки нужно аккуратно полностью наполнить жидким силиконом. Теперь в работу вступают светодиоды, которые нужно лампочками засунуть по краям в силикон, снаружи оставив при этом провода и закрепив при этом конструкцию при помощи паяльника (диоды будут давать эффект свечения, распространяя свет по всей длине силиконового шнурка). На данном этапе также нужно прикрепить батарейки к конструкции, чтобы свечение чем-то подпитывалось. Сделать это можно двумя различными способами.

  • Способ 1. Батарейку можно припаять между проводами. Если же паяльника нет, ее просто можно залить клеем так, чтобы два провода ее касались. Для удобства ее размещения и более тонкой работы лучше применять пинцет.
  • Способ 2. Более экономичный по своей природе, т. к. тут нужно будет всего лишь сделать небольшой выключатель, который сможет в нужное время прекращать питание светодиода от батарейки, чем дольше сохранит ее работоспособность.

Вариант 2. Краска

Есть более простой способ, как сделать светящиеся шнурки в домашних условиях. К тому же малозатратный по материалам, деньгам и времени. Для этого нужно приобрести простые шнурки и светящуюся краску, которая продается в обычных магазинах. Она может называться по-разному: люминисцентная, флуоресцентная, фосфоресцентная, фотолюминисцентная. Тут есть особый нюанс: такие шнурки недолговечны, а краска смоется уже после двух-трех стирок, и нужно будет снова повторять процедуру покраски. Но в поддержку данного способа создать светящиеся шнурки в домашних условиях хочется сказать то, что такие изделия ничем не отличаются от обычных, и их можно завязывать так, как пожелается.

светящиеся шнурки в домашних условиях

Вариант 3. Неон

Стоит сказать о том, что это весьма необычный способ. Разбираясь, как сделать светящиеся шнурки в домашних условиях, нужно запастись:

  1. Неоновым проводом (2 метра).
  2. Батарейками (примерно 2-4 штуки).
  3. Инвертором (желательно с регулятором мерцания).

Сначала нужно поработать с купленным предварительно шнуром. Для этого его надо разрезать пополам так, чтобы получилось два одинаковых отрезка длиной по 1 метру. Далее каждый кусок нужно прикрепить к инвертору. Вот и вся премудрость, по своей сути, светящиеся шнурки из подручных средств готовы! Если инвертор имеет эффект мерцания, изделие будет выглядеть еще круче, время от времени мигая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.