Все расы Skyrim и их предрасположенности

В далеком 1994 году, когда игровая индустрия еще не была сильно развита, в мир вышла первая часть серии The Elder Scrolls, которая получила название "Арена". Эта ролевая игра не стала стандартом или примером для подражания, однако оказалась очень добротным проектом, который повлек за собой продолжение. В 1996 году вышел сиквел под названием "Даггерфолл", который приукрасил первоначальный вариант игры, сделал его более современным. Но все изменилось в 2002 году, когда разработчики представили на суд геймеров третью часть, получившую название "Морровинд". Вот эта игра уже стала шедевром, который все будут помнить еще долгое время. Невероятная РПГ с широким выбором рас, умений, с огромными возможностями и свободой действий. "Морровинд" был настолько успешен, что к нему выпустили несколько дополнений, а в 2006 году развили успех, запустив четвертую часть серии - "Обливион". Не было даже речи о провале - у разработчика получился очередной шедевр, к которому также было выпущено несколько обновлений. Ну и в 2011 году в свет вышел "Скайрим", который на данный момент является одним из лучших представителей ролевых игр. В нем есть абсолютно все, многие аспекты увлекают и поражают, но особое внимание стоит обратить на расы. Skyrim имеет их аж девять, и при создании персонажа вам придется выбрать одну из них.

Расы Skyrim

Прогресс рас в серии

Стоит отметить, что изначально расы играли не столь важную роль. Еще в "Морровинде" они были лишь одной из составляющих вашего персонажа, наряду с наклонностями и даже знаком зодиака. Все это в совокупности и влияло на то, какими характеристиками будет обладать персонаж. Поэтому не так уж и важен был выбор расы. Skyrim в этом плане немного упрощен, так как из игры при создании персонажа изъяты абсолютно все побочные параметры. Нет больше знака зодиака, теперь абсолютно все определяет именно расовая принадлежность, поэтому ее выбор будет ключевым. Так что каждому желающему сыграть в эту замечательную игру стоит более внимательно изучить, какие есть расы Skyrim.

Skyrim 5: расы

Люди

Как и в предыдущих играх серии, в "Скайриме" имеются не только люди, но и другие виды существ, которыми можно играть, но большинство все-таки предпочитает выбирать то, что выглядит более близко и реалистично. Рассмотрим человеческие расы. Skyrim предлагает на выбор четыре: имперцев, нордов, бретонцев и редгардов. Имперцы больше всего подойдут тем, кто не любит воевать, зато с удовольствием занимается торговлей, так как представители этого типа идеально обращаются с деньгами. Если же вы предпочитаете хороший бой, то норды - это именно то, что вам нужно, ибо они - прирожденные воины, которые не расстаются с тяжелыми видами оружия. Однако не каждый любит мощных, но медлительных бойцов, и если вы делаете ставку на скорость и ловкость в битве, то редгарды будут вам ближе. Также здесь есть герои, которая прекрасно обращаются с магией - это бретонцы. Однако в The Elder Scrolls: Skyrim 5 расы не ограничиваются только людьми. Любителям фэнтези рекомендуется обратить свой взор на эльфов, которые являются не худшими магами, нежели вышеупомянутые бретонцы.

Skyrim: новая раса

Выбираем жителя лесов

Если вы хотите стать магом, но при этом не желаете играть за человека, то эльфы - это ваш выбор. Для сторонников добра созданы высокие эльфы, а для тех, кому ближе темнота, - ночные "ушастые". И та, и другая раса - истинные маги, поэтому вы без капли сомнения можете выбирать любую из них. Но если вам хочется поиграть за длинноухих, но при этом нет абсолютно никакого желания колдовать, то вы можете взять лесного эльфа, который является специалистом в стрельбе из лука. Но помните, что вы не привязаны к какой-то конкретной специализации. В Skyrim новая раса в процессе игры будет недоступна, так что впоследствии вам придется играть именно тем персонажем, которого вы создали, однако вовсе не обязательно придерживаться его базовых "предпочтений", и вы всегда можете сделать из лесного эльфа воина, а из норда - мага. Будет ли это эффективно - уже другой вопрос.

Elder Scrolls 5 Skyrim: расы

Необычные расы

Люди и эльфы - это те персонажи, которых геймеры привыкли видеть практически во всех фентезийных проектах. Но в The Elder Scrolls 5: Skyrim расы не ограничиваются стандартным набором - вы можете выбрать весьма необычного перса. Например, орка, который здесь, в отличие от других игр, не является сильнейшим бойцом, зато определенно будет непревзойденным кузнецом. Раса каджитов - это человекоподобные кошки, которые обладают всеми свойствами этих животных. Вы будете прекрасно видеть в темноте, незаметно перемещаться, что сделает вашего чара идеальным вором. А вот аргониане представляют собой человекоподобных ящериц, и их способность дышать под водой без затрат магической энергии дает им небывалые преимущества перед другими расами.

На распутье...

Как уже было сказано ранее, ни одна раса не привязана жестко к какому-либо классу, и вы можете выбрать любой путь развития. Но все же есть определенные правила, которыми вы можете руководствоваться, создавая персонажа. Например, если вы планируете "воспитать" сильного воина, то вам лучше выбирать норда, орка либо редгарда. Если же вы рассчитываете стать великим магом, то темные или высокие эльфы, равно как и бретонцы, будут для вас оптимальным вариантом. Ну а лучшие лучники, воры и бандиты получаются из лесных эльфов, имперцев и каджитов. Решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.