Национальная нерудная компания: руководство, отзывы сотрудников

Национальная нерудная компания – ведущий производитель на территории Российской Федерации минерального сырья для производства разнообразных строительных материалов. Предприятия-партнеры занимаются добычей песка, щебня, гравия и прочих ресурсов, необходимых для строительства.

Нерудные материалы

Нерудными называются минеральные материалы, которые применяются для строительства зданий и сооружений. Их отличительной особенностью является применение в естественном виде. В качестве примера можно привести песок, гравий, щебень, габбро и прочие заполнители для асфальта и бетоноукладки; натуральные стеновые камни и блоки, минеральные порошки, а также облицовочные материалы. Поскольку все перечисленные минералы имеют осадочное или метаморфическое происхождение, их залежи расположены на поверхности земли. Разработка ведется карьерным способом.

Самым востребованным в этой категории оказывается щебень. Он применяется не только в сооружении зданий, но и при укладке и ремонте дорог (как обычных, асфальтовых, так и железнодорожных путей). Характеристики щебня принципиально влияют на качество проложенной дороги и долговечность ее эксплуатации. Причем чем выше к поверхности дорожного полотна применяется щебень, тем большие требования предъявляются к его качеству.

национальная нерудная компания оао

Предприятия отрасли

Горнодобывающие предприятия РФ занимают важнейшее место в экономике государства. В отрасли насчитывается больше 5 тысяч организаций разной специфики и производительности. Одним из крупнейших предприятий по добыче щебня является Национальная нерудная компания, руководство которой со всей ответственностью подходит к вопросам развития отрасли. Качество материалов, поставляемых этой фирмой, гарантируется соответствием требованиям ГОСТов.

Принципиальное значение имеет и место происхождения сырья. Поэтому под эгидой ОАО «Национальная нерудная компания» объединились организации из разных регионов РФ: Оренбургская и Архангельская области; Республика Карелия; Краснодарский край; Московская, Ивановская и Калужская области и т. д. Основное добывающее предприятие расположено в республике Башкортостан.

национальная нерудная компания отзывы сотрудников

История ОАО «ННК»

В сентябре 2008 года на базе «Сангальского диоритового карьера» было образовано акционерное общество «Национальная нерудная компания». ОАО «ННК» объединила под своим крылом несколько крупных предприятий отрасли и на сегодняшний день занимается доверительным управлением и реализацией добываемой ими продукции. Ежегодно потребителям отгружается до 25 млн тонн материалов. Вторым важнейшим направлением является переработка сырья и обработка его согласно ГОСТам. И, наконец, третье стратегическое направление деятельности ОАО «Национальная нерудная компания» - инвестиции.

национальная нерудная компания

Стратегическое развитие

Безусловно, руководство компании видит свою фирму лидером отрасли. Для этого подбирается профессиональный персонал, и часть прибыли инвестируется в развитие Общества. Стратегическое развитие ОАО «Национальная нерудная компания» (отзывы сотрудников это подтверждают) реализуется за счет продуманного и современного менеджмента.

Постоянно повышается эффективность всего производственного процесса – от добычи сырья до поставки его потребителям. Это позволяет наращивать выработку нерудных материалов. В рамках развития предприятие «Национальная нерудная компания» регулярно приобретает производственные активы. Интеграция бизнеса в отрасли позволяет укреплять позиции организации по отношению к конкурентам.

национальная нерудная компания отзывы

Развитие компании – развитие экономики

Нет необходимости говорить, что своей активной деятельностью компания способствует общему укреплению экономического положения регионов, на территории которых расположены предприятия Общества. Кроме того, местное население обеспечивается занятостью, что позволяет повышать уровень жизни людей.

С целью реализации намеченных планов, руководство постоянно занято поиском перспективных, энергичных, ответственных, а главное, профессиональных сотрудников. Снова-таки, возможность трудоустроиться по специальности повышает рейтинги соответствующих региональных вузов.

Приоритетные направления

Согласно принципам эффективного менеджмента, для завоевания лидирующих позиций на рынке компания сформулировала для себя целый ряд приоритетных направлений оптимизации деятельности. Руководство уверено, что эти шаги приведут компанию к успеху:

  • снижение себестоимости и производственных потерь;
  • модернизация процессов производства и управления;
  • повышение профессионализма персонала;
  • увеличение социальной ответственности предприятий;
  • использование новых технологий;
  • соблюдение экологической безопасности;
  • следование международным стандартам в управлении компанией.

Снижение себестоимости производства позволит не только обойти конкурентов, но и оптимизировать постоянные затраты. Этой же цели способствует и согласование производительности предприятий корпорации с реальным уровнем рыночного спроса. Косвенно уменьшению себестоимости и повышению производительности способствует и использование современных технологий.

национальная нерудная компания руководство

Модернизация процессов управления и производства требует от персонала постоянного повышения квалификации, что, в свою очередь, повышает социальный статус сотрудников ОАО «Национальная нерудная компания». Отзывы партнеров подтверждают высочайший профессионализм и ответственность персонала.

Поддержание экологической стабильности регионов, на территории которых расположены предприятия корпорации, отвечает требованиям международных стандартов в управлении крупнейшими организациями. Синергический эффект от развития всех приоритетных направлений приводит к лояльности местного населения и стремительному росту позиций корпорации на рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.