База отдыха "Русский дом" (Тальменка, Алтай): отдых, цены и отзывы

Живописный и бескрайний Горный Алтай – это великая здравница Российской Федерации, притягивающая туристов словно магнитом. Чистый воздух, первозданная природа и красивейшие озера – вот что нравится людям в этой местности. Здесь найдутся многообразные развлечения и занятия на любой вкус. Алтайский край предоставляет неограниченные и разносторонние возможности для путешественников.

На просторах республики сосредоточено более трехсот комфортабельных гостиничных комплексов. Среди огромного количества пансионатов особого внимания заслуживает база отдыха "Русский дом". Это райский уголок, утопающий в растительности. На его территории вы найдете всевозможные развлечения для взрослой публики и маленьких детей.

база отдыха русский дом

Общие сведения

Всесезонная база отдыха "Русский дом" на Алтае расположилась в природоохраняемой зоне - в окружении лесной чащи рядом с речкой Чумыша. На красивой территории можно увидеть деревянные скульптуры героев русских сказок (Бабу Ягу, Лешего, Русалочку и многих других персонажей).

Здесь комфортно и весело проводить каникулы вместе с детьми, отдыхать большими компаниями и проводить корпоративные мероприятия. В определенное время года организовываются увлекательные программы. Больше всего отдыхающих в летние месяцы, когда открывается пляж: можно плавать, загорать, а в перерывах между водными и солнечными ваннами ходить за грибами и ягодами в лес. Это настоящий рай для поклонников спокойного, активного и семейного досуга.

 русский дом база отдыха тальменка

Условия размещения

Созданы комфортные условия для проживания в комплексе "Русский дом". База отдыха (Тальменка) единовременно может принять до 144 человек в летнее время. Номерной фонд включает несколько вариантов жилья - от благоустроенных номеров до индейских вигвамов.

От вигвама до каюты корабля

Индейские вигвамы представляют собой небольшие юрты с печным отоплением, туалетом и раковиной. Душевая кабина расположена в другом здании. Всего юрт на территории четыре, и рассчитаны они на проживание трех человек. В зимний период жилище обогревается дровами.

база отдыха русский дом цены

Кирпичные коттеджи с отдельным входом рассчитаны на 6 человек (имеются дополнительные койки). Номера укомплектованы современной мебелью и техникой. К услугам собственный санузел.

Дома "Русская деревня" построены в период с 2010 по 2014 год. Все комнаты оформлены в исконно русском стиле. В наличии душевые кабины, холодильник и плазменный телевизор.

Деревянные коттеджи (4 шт.). Гости могут выбрать отапливаемые номера с удобствами либо сезонные комнаты с общим санузлом.

Каюты в корабле "Любовь" рассчитаны на 17 персон (душ/туалет, телевизор, кровати). В распоряжении гостей танцевальный зал, бильярдная комната и бар.

русский дом база отдыха отзывы

Трехэтажная гостиница "Терем" на 26 человек. На первом этаже находится уютный каминный зал общего пользования. Имеются номера с удобствами и без.

Дом отдыха "Рыба" с общими удобствами и кухонной зоной.

Избы "Петровской Деревни" сосредоточены на другом берегу реки. К ним можно добраться на катере за 15 минут. Идеально подойдут тем, кто мечтает почувствовать себя настоящим деревенским жителем и пожить вдали от шумного мегаполиса. Здесь царит абсолютная тишина и умиротворенность. В домах есть печки, поэтому зимой будет тепло и уютно. Удобства, правда, на улице, как и подобает такого рода жилищу. Связь с базой осуществляется посредством рации.

Ежегодно в весенний и осенний периоды предоставляет скидки база отдыха "Русский дом". Цены начинаются с отметки в 1800 р./сутки за одного человека. В оплату включено сбалансированное питание и основные досуговые программы. Если вы намерены провести деловую конференцию или другое крупное мероприятие, стоимость обсуждается индивидуально с администратором.

Система питания

Загородная база отдыха "Русский дом" предлагает комплексное полноценное питание. На территории имеется собственное подворье, поэтому основная часть продуктов поставляется именно оттуда, в том числе мясо и птица. Меню поразит разнообразием, вкусовыми качествами и пользой.

Повара готовят исключительно блюда традиционно русской кухни. Для маленьких постояльцев отдельный рацион. Организовываются пикники на свежем воздухе: вам подадут потрясающе вкусное жареное мясо на мангале, уху и еще много других деликатесов. Также разрешено готовить самостоятельно из собственных продуктов.

база отдыха русский дом на алтае

Береговая линия

Пляжный сезон открывается в июне и тянется до октября-месяца. База отдыха "Русский дом" находится недалеко от берега. Пляж чистый, усыпан мелким песком. Предлагается богатая развлекательная программа: катание на катере и понтоне по окрестностям, водные лыжи, "плюшки", сплавы для любителей острых ощущений. Можно с ветерком прокатиться на "банане" по глади реки и получить немыслимое удовольствие и яркие впечатления.

река на базе

Развлечения

Хотите почувствовать себя заядлым рыболовом? Тогда приезжайте в туристический комплекс "Русский дом". База отдыха отзывы от людей регулярно получает восторженные. Гости остаются довольны по-настоящему домашней и доброжелательной обстановкой. Много хвалебных слов сказано о качестве питания и условиях проживания. Находясь здесь, получаешь сильнейший заряд положительных эмоций, бурю впечатлений и самое главное – очищаешься духовно.

Невозможно описать словами ощущения от катания на лошадях. Опытный инструктор подскажет, как правильно управлять животными. А после насыщенного и богатого на приключения дня приятно посетить русскую баню.

катание на лошадях на базе

Активная программа

На территории оборудованы спортивные площадки для командных игр. Выдается необходимый инвентарь. Организовываются интересные экскурсионные маршруты по здешним окрестностям. Гости вольны самостоятельно гулять по лесу, кататься на велосипеде, собирать грибы и ягоды. Кроме того, база отдыха "Русский дом" приглашает всех желающих на дискотеку, которая устраивается на палубе корабля.

Зимой вас ждут веселые приключения: катание на настоящих северных оленях, санях, коньках и лыжах. К Новому году вся территория зажигается разноцветными гирляндами и огоньками. Не будут скучать и маленькие гости комплекса. На территории обустроена игровая площадка. Ребята могут посещать животный уголок (подворье), кормить его обитателей и наблюдать за ними.

зимний отдых на базе

Немыслимое удовольствие доставит прогулка по настоящему кораблю "Любовь", где дети смогут постоять за штурвалом. Для маленьких туристов предоставляются скидки: до трех лет проживание бесплатное, от трех до шести лет – 75 % от стоимости путевки, от 7 до 14 лет – 50 %.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.