Смартфон W8510 Philips: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

В конце прошлого года был представлен новый смартфон модели W8510. Philips (компания-разработчик данного девайса) позиционирует его как устройство среднего уровня. Сравнив его аппаратную начинку и программное обеспечение, определимся с тем, относится ли данный гаджет к этому сегменту.

w8510 philips

Комплектация

Богатой комплектацией не может похвастаться Philips Xenium W8510. Обзор его упаковки это только подтверждает. В коробке находится сам аппарат, руководство пользователя, зарядное устройство, шнур для подключения к ПК, звуковая гарнитура и гарантийный талон. Батарея встроена в сам аппарат, так что ее отдельно устанавливать не нужно. Ее емкость 3300 миллиампер/часов и заряжаться она будет около трех часов с помощью стандартного зарядного устройства. При этом ее ресурсов при максимальной нагрузке хватит на 2 дня автономной работы. Единственный минус в данном случае – это то, что батарея интегрирована в аппарат и при ее замене без помощи сервисного центра просто не обойтись. Наушники очень плохо звучат (идущие в комплекте c W8510). Philips, отзывы владельцев данной модели смартфона это только подтверждают, чересчур сэкономил на этом аксессуаре. Поэтому меломанам сразу нужно купить качественную акустическую систему.

philips xenium w8510 обзор

Корпус

Особой конструкцией корпуса не может похвастаться W8510. Philips пошел по пути наименьшего сопротивления. Классический моноблок с сенсорным вводом. Диагональ устройства – 4,7 дюйма. Он с легкостью размещается в одной руке, но вот управлять им так не получится: придется обязательно использовать для этого вторую руку. В правом верхнем углу смартфона расположилась кнопка включения и выключения. Справа находятся классические качели для повышения или понижения уровня звука. Дополнительно выведена отдельная кнопка для ускоренного входа в режим энергосбережения или выхода из него. Экран пластиковый, корпус смартфона не является защищенным. Кроме того, покрытие корпуса ну просто притягивает к себе пыль. Поэтому без чехла и защитной пленки просто не обойтись. Качество сборки посредственное. При встряхивании ощущается вибрация встроенного аккумулятора. Определенно, это недоработка разработчиков. С учетом позиционирования данного устройства, перечисленные ранее недостатки не слишком существенные. Все-таки аппарат среднего уровня и ожидать чего-то феноменального не приходится от W8510. Philips минимизировал затраты на производство, и это ощущается сильно в корпусе.

Начинка

Аппаратная начинка просто идеальная у Philips Xenium W8510. Обзор технических спецификаций - лишнее тому подтверждение. Вычислительным сердцем данного смартфона является однокристальная система МТК 6589. В ее состав входят 4 ядра архитектуры АРМ ревизии А7. Тактовая частота каждого из них может изменяться в диапазоне от 250 МГц до 1,2 ГГц. При необходимости неактивные ядра отключаются для экономии энергии. Скажем так, его вычислительной мощности достаточно для решения большинства задач на сегодняшний день. Второй важный компонент – это графическая карта. В данном случае речь идет о SGX 544 от компании PowerVR. Она гармонично дополняет центральный процессор и тоже позволяет без проблем решать различные задачи. С подсистемой памяти тоже проблем нет. Оперативной – 1 Гб, а встроенной - 4 Гб. В последнем случае на нужды пользователя выделено около половины, то есть 2Гб. При необходимости можно этот объем увеличить в разы путем установки флеш-карточки объемом до 32 Гб.

w8510 philips отзывы

Разрешение экрана 1280 пикселей на 720 пикселей, то есть картинка в очень высоком качестве. В основе дисплея лежит очень качественная ИПС-матрица, которая способна отображать более 16 миллионов цветов. Девайс оснащен основной камерой на 8 мегапикселей (рядом с ней вмонтирована вспышка) и вспомогательной на 1,3 мегапикселя (с ее помощью можно совершать видеозвонки как в специализированных программах, так и в сетях третьего поколения). Кстати, в телефоне предусмотрена возможность установки двух СИМ-карточек. Гаджет работает как в GSM-сетях, так и в 3G. Еще один плюс у W8510. Philips в этом плане идет в ногу с модой и не отстает от конкурентов. Вес устройства 173 грамма. Тяжеловато, но при таких параметрах меньшего ожидать не приходиться. Один аккумулятор на 3300 миллиампер/часов чего только стоит.

Коммуникации

Смартфон Philips W8510 обладает богатым набором коммуникаций. Для быстрого обмена информацией с глобальной паутиной установлен передатчик вай-фай. С его помощью можно легко и просто подключиться к любой доступной беспроводной сети. Второй важный коммуникационный элемент – это блютуз, который позволит без проблем подключиться ко второму устройству и обменяться с ним данными. Также есть разъем формата микро-USB. С его помощью можно подключиться к персональному компьютеру или зарядить батарею. Еще один важный разъем – это гнездо для подключения внешней звуковой системы: наушников или динамиков. Данный смартфон оснащен навигационным сенсором, который без проблем взаимодействует с системой GPS. Предусмотрена возможность прослушивания радиостанций, но это можно только сделать только при подключенной стереогарнитуре.

philips w8510 характеристики

Софт

А вот с программным обеспечением не все так гладко у W8510. Philips, отзывы это только подтверждают, сэкономил на этом. Основная проблема – это устаревшая версия операционной системы на сегодняшний день. Речь идет об "Андроиде" версии 4.2. Практически год эта модель присутствует в продаже, а обновления до более поздних версий пока не появились. Скорее всего, их уже не будет. Так что настраиваемся на то, что есть. Кроме того, дополнительных надстроек в этом случае нет. Если что нужно – качаем в плей-маркете и инсталлируем.

смартфон philips w8510

Результат

Двоякое впечатление складывается после знакомства с Philips W8510. Характеристики, с одной стороны, отличные, а с другой – вызывают нарекания. Минусы у этого аппарата следующие:

  • Пластиковый корпус.
  • Устаревшая версия системного программного обеспечения.
  • Скромная комплектация.

А вот плюсы такие:

  • Большой экран с хорошим разрешением.
  • Мощный и производительный процессор в связке с графическим адаптером.
  • Большой набор коммуникаций.
  • Мощная батарея, которая способна обеспечить длительную автономную работу до двух суток.
  • Демократичная стоимость.

Как видим, плюсов больше, и они значительно важнее для пользователя. Так что это отличная покупка для тех, кто собирается приобрести умный телефон среднего ценового диапазона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.