Свадьба в синем цвете: идеи

Вы решили, что будет ваше свадебное торжество именно таким. Значит, гармонии и уверенности вам не занимать. Вы умеете ставить грандиозные цели и добиваться их благодаря вашим спокойным и сосредоточенным действиям, поэтому свадьба в синем цвете - то, что вам нужно.

Почему интроспективные, консервативные, мудрые, чуткие, терпеливые натуры выбирают такой свадебный оттенок?

Внешнюю сдержанность таит в себе этот синий оттенок. Это сказывается и на отношениях молодоженов - он порождает утонченные чувства и уважение.

У многих народов отожествление синего цвета происходит по-своему:

- Для христиан этот цвет - символ искренности, благоразумия и набожности.

- Для жителей западных стран - символ благородства и стабильности.

- Индийские народы связывают этот цвет с мудростью.

Бьющиеся сердца в унисон являет собой такое торжество. У молодых на первом плане в данном случае - семейный уют, доверие и умиротворение. Является королевской свадьба в синем цвете - из-за приверженности монархов к такому оттенку. В окружении этого безмятежного и спокойного цвета происходит трансформация характеров жениха и невесты.

Цвет ассоциируется со спокойствием, негой, расслаблением. Даже гостей такой праздник настраивает на внутреннее спокойствие и неторопливость. Самое главное - создать свадебный стиль. Это можно сделать самому или с помощью дизайнера. Только продумайте все до каждой мелочи.

Подойдите к этому делу со всей ответственностью. Потому что свадьба в синем цвете (идеи) - это цветовые решения, присутствующие повсюду: в банкетном зале, свадебном кортеже, в нарядах гостей и молодоженов, в торте и пр.

свадьба в синем цвете

Декорирование помещения

Для декорирования помещения, где будет проводиться свадьба в синем цвете, выберите несколько оттенков. Подберите цвет не слишком темный. Старайтесь, чтобы он имел среднюю плотность.

Можно использовать светлый и яркий оттенки. Чтобы привнести нотку пикантности, можно добавить золотого цвета. Не старайтесь делать все в главном цвете. Прибегайте к помощи белых, светло-желтых оттенков, чтобы оформить помещение. Можете добиться большего эффекта, если задрапируете поверхность потолка, стен и пр. синим бархатом.

Сочетаться со стенами, декорированными синим цветом, будут белоснежные скатерти на столах. А если на них поставить длинные свечи под золото и положить синих оттенков салфетки, то столы заиграют новыми красками. Можно салфетки украсить голубой ленточкой и на ее верх наклеить цветок.

Допустим, вам хочется, чтобы в зале был приглушенный свет. Тогда оформите потолок в виде ночного неба, усыпанного звездами.

свадьба в синем цвете оформление

Какие впечатления подарит гостям свадьба в синем цвете?

Оформление свадьбы обязательно должно затронуть и гостей. Нужно подумать о них и подготовить бонбоньерки с подарками. Сшейте мешочки. Украсьте их ленточками. Внутрь положите подарки в виде конфет с оригинальными обертками.

Живые цветы на столах можно поставить в вазочки, сделанные своими руками (они могут служить одновременно приглашением к праздничному столу). Для этого вам понадобятся баночки, имеющие одинаковый размер. Украшением для них может послужить декоративная бумага.

На каждой баночке напишите имена приглашенных пар или тех, кто пришел без пары. Для пары можно использовать одну баночку. В эти необычные вазочки поставьте нежные цветы: гортензии, незабудки, цеанотусы, ирисы.

оформление свадьбы

О нарядах жениха и невесты

Невеста может надеть платье синего цвета, кстати, такой оттенок поможет скрыть недостатки фигуры. Можно надеть и классическое белое, но украсить его каким-то броским аксессуаром главного цвета свадьбы.

Здесь уместными будут контрастные пояса, яркая обувь, различные вышивки и пр. Синие оттенки хорошо смотрятся на светлокожих, светло- и темноволосых невестах. В макияж невесты можно тоже привнести свадебные оттенки, сделав это с помощью косметики и лака для ногтей.

Аксессуары вы можете подбирать любые: ленты, заколки к волосам. Можно украсить наряд подвеской, ушки - сережками, только не массивными, а легкими.

Обручальные (серебряные или платиновые) кольца, декорированные сапфирами - это тоже часть стиля. Свадьба в синем цвете богата вариациями относительно выбора интимного аксессуара свадебного наряда невесты – подвязки. О нем нужно тоже позаботиться заранее. Может быть, купленную подвязку нужно будет как-то задекорировать.

Жених может быть в темно-синем костюме и белоснежной рубашке. Однако к месту придется и светлый костюм, но тогда должны быть галстук и бутоньерка синего цвета. Морской цвет, вместо черного, в мужских нарядах – свадебный тренд 2014 года. Надо, чтобы жених чувствовал себя как король рядом со своей любимой королевой.

О подружках и друзьях новобрачных

Свадьба в синем цвете - это не только главный цвет торжества, но и другие оттенки. Самое главное, чтобы невестин наряд отличался от нарядов подружек, не сливался с ними. Вполне допустим следующий вариант: на подружках синие платья (фасоны желательно, чтобы тоже были одинаковые), светлые букетики в руках и обувь в тон. Но это возможно только в том случае, если новобрачная решила облачиться в белоснежный наряд.

Друзья жениха пусть будут в костюмах синих тонов. Если этот вариант не получается, тогда - одинаковые рубашки. Или пусть будут синих оттенков галстуки (можно - синие платочки в нагрудных карманчиках пиджаков).

свадьба в бело-синем цвете

Букет невесты

Оформление свадьбы предполагает и подбор цветов в букет для невесты и в бутоньерку молодожену. Кстати, бутоньерка является миниатюрным букетом невесты. Где-то до 10 см в высоту должен быть этот аксессуар. Крепят его на левую сторону лацкана пиджака или на карман, булавочкой. Милые букетики для невесты отличаются красотой и нежностью. Из каких цветов они будут составлены - зависит от поры года.

Для лета, например, подойдут букеты из хрупких крокусов, фиалок, гортензий, дельфиниумов. Зимой актуальны букетики из роз, ирисов, флоксов, гибискусов. Можно сделать букет из можжевельника, остролиста. По поводу подбора оттенков цветов и выбора декора для букета беспокоиться не стоит, потому что специалисты создадут вам любой цвет, учтя при этом все ваши пожелания. Только проследите за тем, чтобы оба букета (для жениха и невесты) состояли из одинаковых предметов.

свадьба в синем цвете фото

Свадьба зимой

Свадьба в бело-синем цвете будет оригинальной в зимнее время. Можно на елку повесить синие игрушки, бело-голубые снежинки. Можно также придумать много необычного, соотносящегося с данной порой года, например, все атрибуты, приготовленные для свадьбы, припорошить «инеем».

Столики можете оформить синими или голубыми атрибутами в виде:

  • салфеток,
  • фиксаторов-снежинок,
  • синих ламп,
  • скатертей,
  • шаров, гирлянд,
  • ледяных скульптур, сосулек,
  • снежных голубых цветов, украшающих свадебный торт.

Как можно использовать синий цвет и его оттенки в другие времена года?

Весной лучше выбрать синий цвет с элементами розового. Осень - это время года, когда можно использовать коралловые и синие тона или желто-синие сочетания. Летняя пора - это яркие краски, впечатления, поэтому красно-синий дуэт только усилит праздничное настроение. Это будет весьма необычное решение.

свадьба в синем цвете идеи

Если вы воспользуетесь нашими советами и привнесете еще что-то свое, то запомнится на долгие годы ваша свадьба в синем цвете. Фото и видео будут тому главным доказательством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.