Сериал "Папины дочки": актеры и роли

Комедийный сериал, впервые полностью созданный отечественными кинематографистами, на протяжении нескольких лет завоевывал сердца поклонников, брал высшие награды, развивался от конвейерного сериала до полноценной кинокомедии. Актеры, сыгравшие в нем, проснулись знаменитыми, а их образы домашних дочек и не менее симпатичных взрослых надолго остались в памяти телезрителей.

Создание

Новый проект, позиционирующий себя как ситуационная комедия, был полностью создан под предводительством российских сценаристов, многих бывших выходцев КВН, причем без всякого заимствования у зарубежных аналогов, в то время как часто происходит наоборот, когда отечественные кинематографисты адаптируют иностранный проект для России. Во главе стояли Александр Роднянский и Вячеслав Муругов, не раз участвовавшие в создании комедийных проектов. С 2007 года канал СТС начинает демонстрировать на экранах историю обычной московской семьи.

папины дочки актеры и роли

О сериале

Об успехе с самого начала говорил сам сериал “Папины дочки”, актеры и роли, а также достаточно простой и житейский сюжет. Психотерапевт Сергей Васнецов претерпевает трагедию в личной жизни – от него уходит жена Людмила, оставляя на его попечении пять дочерей. Все они не только разного возраста, но и со своими особенностями и чертами характера. Самая младшая Пуговка ходит в детский сад, Маша – вечная модница и сердцеедка, Женя любит спорт, Даша увлекается готическим направлением, Галя – настоящий вундеркинд. По соседству живет бабушка девочек, которая не очень-то жалует зятя. Только с помощью любви в дружной семьей все проблемы можно решить с легкостью!

Зрительское признание

За шесть лет непрерывного эфира вышло 410 эпизодов. Слаженная работа была возможна благодаря дружному коллективу сериала “Папины дочки”. Фото актеров, украшающих постеры, - лишнее тому подтверждение. Помимо этого, сериал имеет награды ТЭФИ, которые он получил как “Лучший ситком”.

папины дочки фото актеров
Он задал высокую планку, выводя СТС на первое место по рейтинговым показателям, не раз демонстрировался в повторах, а некоторые иностранные государства выкупили права на его адаптацию на своей территории.

Волна большого успеха с головой накрыла сериал “Папины дочки”. Актеры и роли стали узнаваемыми и своего рода культовыми. Персонажей не раз цитировали, им подражали. Сериал успешно издается на DVD и в виде книг, в основу которых были положены литературные сценарии первых сезонов. Помимо этого, сериал “Папины дочки” вышел и как самостоятельная компьютерная игра.

Груз ответственности

Тяжелую ношу покорения зрительской любви взвалили на себя основные лица сериала “Папины дочки” – актеры. И роли, воплощенные на экране, должны были стать не просто очередными образами, а запоминающимися и любимыми. Для этого создатели проводили долгий кастинг, подбирая тех, кто смог бы продемонстрировать столь разные характеры, какими обладали сестры Васнецовы.

В итоге в замечательный актерский состав вошли: Мирослава Карпович (Маша), Дарья Мельникова (Женя), Анастасия Сиваева (Даша), Лиза Арзамасова (Галя) и Катя Старшова (Пуговка). Роль отца-одиночки шумного семейства исполнил Андрей Леонов. С появлением мамы Васнецовых присоединилась и Нонна Гришаева.

Помимо этого, на протяжении всего сериала появлялось множество молодых актеров, известных музыкантов, певцов и телеведущих.

“Папины дочки”: актеры, биография

Единственной, кто имел опыт в съемках практически с рождения, оказалась Лиза Арзамасова, получившая роль вундеркинда Галины Сергеевны. Юная актриса начала сниматься в возрасте 7 лет, а когда добралась до “Папиных дочек”, за ее плечами остались разноплановые телевизионные проекты – “Кулагин и партнеры”, “Место под солнцем”, “Волкодав” и другие.

папины дочки актеры биография
Анастасия Сиваева запомнилась по киножурналу “Ералаш”, а незадолго до “Папиных дочек” принимала участие в комедийном шоу “Слава Богу, ты пришел!”. Примечательно, что она играла дочку гота, а в сериал пробовалась на роль Маши. Продюсеры видели ее исключительно в роли “готической” сестры Даши.

Мирослава Карпович и Дарья Мельникова оказались начинающими актрисами. Что касается Кати Старшовой, до того она тоже никогда не снималась. На роль младшей Пуговки Катя была отобрана из числа более двухсот претенденток.

Комедианты Александр Олешко и Мария Семкина участвовали с первой серии. Они воплотили семейный дуэт олигарха и его супруги. Эти персонажи не раз выручали семейство Васнецовых, впрочем, и девочки часто оказывали им различного рода помощь.

Народной артистке Ольге Волковой досталась роль активной и жизнерадостной бабушки-соседки.

актеры сериала папины дочки

А вот Александр Самойленко изначально пробовался на главную роль. Но слишком напряженный график съемок отпугнул его от этой идеи, но продюсеры, которые не хотели его терять, предложили ему роль друга Сергея Васнецова – дантиста Антонова, наделив впоследствии чертами зрелого ловеласа.

Андрей Леонов и Нонна Гришаева тоже предстали как актеры сериала “Папины дочки”. Биография этих давно знакомых публике звезд включает колоссальный опыт работы в кино и на телевидении, а также в музыкальных постановках. Исполнители ролей родителей гармонично вписались в актерский ансамбль действующего шоу.

Перерождение как попытка спасения

Начавшиеся в 2007 году съемки шли практически без перерыва. Едва эпизод завершался, как его монтировали и поспешно готовили к эфиру. Можно смело говорить, что “Папины дочки” задали темп безотрывочного производства. Изначально сценаристы подготовили 60 эпизодов, полагая, что на этом проект завершится. Однако рейтинг не падал, и никто не хотел останавливаться.

Год спустя Андрей Леонов из-за большой нагрузки оставил комедию “Папины дочки”. Имена актеров, включившихся в сериал в новых сезонах, - Нонна Гришаева, Сергей Мелконян, Филипп Бледный и другие.

актеры сериала папины дочки биография

Появление мамы не было предусматрено в оригинальной идее, однако этим ходом пришлось воспользоваться – оставлять девочек одних было бы слишком жестоко. Людмила Васнецова присоединилась в 7-м сезоне, а папу отправили в долгосрочную командировку. Поиски актрисы не заняли много времени. Знавший Гришаеву Александр Олешко предложил ее кандидатуру.

Личная жизнь дочек приобрела более насыщенный оттенок, что, несомненно, делало сериал еще популярнее. В сюжет добавили Веника и Воронцова, ухажеров Даши и Жени. В 2009 году Дарья Мельникова становится студенткой театрального училища, а ее героиня Женя реже появляется в кадре. В течение последующих двух сезонов основное внимание переключилось на Дашу, Машу, Галину Сергеевну и Веника. Остальные герои практически были выписаны из сюжета.

Суперневесты

Получившая права от предшественника, компания YBW Group запускает новый формат сериала “Папины дочки”. Актеры, биография и постоянное появление в СМИ различного рода информации о проекте - все это свидетельствует о том, что продолжению быть, причем в полном актерском составе!

папины дочки имена актеров

Спустя ровно пять лет с выхода первого эпизода обновленная версия сериала не только стала стоить дороже, но и сменила клеймо конвейерного спектакля на полноценную кинокомедию.

Семья Васнецовых перебралась в загородный дом. Повзрослевшие девочки занимаются карьерой и воспитанием детей. Галина устраивает личное счастье с настоящим принцем, в руках Пуговки остаются все детские шалости, а мама с папой поднимают новорожденного сына.

Личный успех

Принести проекту славу смогли главные действующие лица сериала “Папины дочки” – актеры. И роли, сыгранные ими, не могли не вознести их на пьедестал почета. Едва сериал стартовал в 2007 году, все они проснулись знаменитыми. А те, кто был уже широко известен, – еще более уважаемыми.

Для многочисленных поклонников, принявших успех “Папиных дочек” как личное зрительское счастье, с именами персонажей ассоциируются фамилии актеров. “Папины дочки” послужили мощной стартовой площадкой для ряда замечательных артистов. Дарья Мельникова получила главную роль в приключенческой комедии “Пацаны”, для чего покинула проект после 19-го сезона и улетела на съемки в Астрахань. Обучаясь в театральном училище, она активно снимается в российских картинах, таких как “Гагарин. Первый в космосе” и “Приключения Алисы”. Анастасия Сиваева обустраивает личное счастье и практически не снимается. Екатерина Старшова учится в школе, а из киноработ может похвастаться фэнтези “Черная молния”.

актеры фильма папины дочки

Мирослава Карпович участвует в театральных постановках, за что не раз награждалась различными премиями, параллельно снимается на телевидении и появляется на большом экране. Лиза Арзамасова приняла участие в ряде масштабных российских проектов, таких как “Любовь в большом городе”, “Рябиновый вальс”, “Поп”. Помимо этого, совместно с Филиппом Бледным (Веник в “Папиных дочках”), Лиза играет главную роль в пьесе “Ромео и Джульетта”. Она выпустила клип на песню “Я твое солнце”. На данный момент актриса участвует в постановках сразу нескольких московских театров.

Отдельные актеры сериала “Папины дочки” получили еще большее признание. Нонна Гришаева стала часто исполнять роли в современных российских комедиях. Она не забывает про театр, активно чередует роли на телевидении, нередко выступает с Александром Олешко в качестве ведущей музыкально-развлекательных шоу.

Планы на будущее

Продюсер сериала Вячеслав Муругов давно говорил о полнометражной ленте, выход которой обусловлен успехом сериала “Папины дочки”. Фото актеров, не раз украшавшие обложки многих глянцевых журналов, дополнены новостями о скором воссоединении семьи Васнецовых. С начала съемок сериала эта идея не оставляла создателей. В 2010 году было объявлено о процессе написания сценария. Режиссер Резо Гигинеишвили значится постановщиком будущего проекта. О возможном создании фильма сами актеры фильма “Папины дочки” не раз говорили в интервью. Съемки художественной картины назначены на 2015 год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.